SiR-T писал(а):все наоборот. преднатяг это сила, которую нужно приложить, чтобы провернуть одно колесо относительно другого в состоянии покоя, например на домкрате. Срабатывание дисковой блокировки от преднатяга зависит слабо.
100% блокировка, это заваренный дифференциал, соответственно преднатяг у него тоже 100%
С червяком несколько сложнее все этого.
чего то у тебя с умничать не получается !;) ТЫ ПРОБОВАЛ КРУТИТЬ КОЛЕСО НА ДОМКРАТЕ !?
Недостатком большинства конструкций блокировок дифференциалов является возникновение кратковременных пиковых нагрузок, появляющихся в момент включения блокировки. Особенностью винтовой блокировки являются сглаженный процесс включения-выключения, что предупреждает повышенный износ трансмиссии. Кроме того, при включении винтовой блокировки на рулевое колесо не передается дополнительное толчковое усилие (что характерно при установке дисковых блокировок на переднеприводные автомобили).
Для еще более комфортной езды в систему блокировки дифференциала устанавливается муфта предварительного натяга, которая выравнивает срабатывание блокировки и уменьшает нагрузки на трансмиссию автомобиля. Величина преднатяга показывает минимальный крутящий момент, действующий на колесо, независимо от его положения на дороге. Оптимальное значение преднатяга зависит от условий эксплуатации автомобиля: меньший преднатяг облегчает управление машиной на резких поворотах, а больший - повышает проходимость на плохой дороге. Однако, учесть все нюансы конструкции автомобиля, манеры вождения и дорожного (или бездорожного) покрытия смогут только опытные профессионалы