Итак, все же расскажу Вам эту тайну почему комплект сделанный для ЕП3, RSX, Prel5, Акорд 7, 8 не встает на новые цивики (седан FD и хэтч FN)!RRR писал(а):тормоза у Гоши с еп3 на 8 аккорте, а с его акорта на Спиидин ФН2 встали, но немного терли о рычаг нижний, вообьще капелюшку. По поводу дисков - это да, весь хондовский ориг идет на замену или проставки.5Элемент писал(а):Если с доработками на FN2, то на Аккорд так же. Сток колеса менять практически всегда при установке ББК, в противном случае конские проставки ( как со вем 8 поколением). Т.е компромисы, компромисы...RRR писал(а):и на 8 аккорд встанут, на фн2 с небольшими доработками.
Итак, как всем известно, а может быть не всем - кулак у ЕП3, RSX, Prel5, Акорд 7, 8, новые цивики (седан FD и хэтч FN) ОДИНАКОВ!
Так почему же не встает на все эти машины комплект... скажем Прома?
Слушайте внимательно: у автомобилей ЕП3, RSX, Prel5, Акорд 7, 8 штатный тормозной диск размещен так, что расстояние между его задней рабочей поверхностью по которой работает внутренняя торм колодка и шаровой опорой позволяет сдвинуть составной ротор в комплекте Прома на 8мм! При этом немного подчеканивается защитный кожух тормозного диска, и до шаровой опоры остается достаточное место для обеспечения минимального безопасного зазора.
Эта сдвижка между прочем борьба за минимализм проставки с нехорошим 55 Хондовым вылетом! Согласитесь, что эти 8мм на дороге не валяются. Вот, это про эти машины.
Теперь про новые цивики (седан FD и хэтч FN) - вот тут то японцы сделали подляну владельцам, мало того что вылет у седана (45мм) отличается от хэтча (55мм), так им этого показалось мало и они просто взяли и сделали корпус шаровой опоры больше в размерах чем у ЕП3, RSX, Prel5, Акорд 7, 8.
Кулак остался тот же, аж с 96 года не меняется. Так вот это увеличение шаровой опоры и не позволяет сделать составной диск с большей чем сток глубиной - упрется в шаровую. Так что я имею в своей базе 2 разных комплекта - под ЕП3 и компанию с большой глубиной торм дискаи под новые цивики (седан FD и хэтч FN) с меньшей глубиной.
Вот почему комплект Прома для ЕП3, RSX, Prel5, Акорд 7, 8 не встанет на новые цивики (седан FD и хэтч FN).
А вот если не думать как размещать суппорта и как на них оденуться колеса, сохранить стоковую глубину торм диска - то этот комплект встанет без доработок на любую из этих машин! Собственно что и делают забугорные коллеги - лепят свои киты со штатной глубиной тормозного диска, а Вы друзья потом ходите в поисках решения проблемы - как же теперь напялить колеса?
Все! Вот так.