Продолжаем
Крепление редуктора
Закрепив подрамник, можно приступать к креплению редуктора. Для того чтобы корпус редуктора встал максимально компактно и высоко пришлось хитрить. От неграмотного стокового крепления с жиденькими подушками пришлось отказаться. Оно занимает очень много места, сильно занижает редуктор, имеет весьма мягкие подушки, не позволяет закрепить редуктор к силовым частям кузова.
Для надежного и жесткого крепления было решено установить распорку между лонжеронов, которая будет основным несущим элементом, т.к. крепить редуктор весом 20-25 кг к тонколистовому днищу не было никакого смысла. Так же редуктор должен был занимать минимум места в нише топливного бака, чтобы сильно не сокращать его объем, а так же должен был стоять максимально высоко.
Для крепления редуктора мы подготовили кузов и вырезали часть старого подрамника. Подготовили места крепления распорки к лонжеронам.
Изготовили и приварили распорку для крепления редуктора, затем покрасили.
Изготовили хитроумное крепление редуктора, оно позволяет максимально исполнить наши требования по размещению редуктора на кузове.
Закрепили редуктор на основные точки крепления.
Осталось изготовить задний кронштейн крепления редуктора, т.к. старый не подошел.
Крепление карданного вала
Мы устанавливаем на Интегру карданный вал с вискомуфтой, кардан и сам по себе нелегкая деталь, а с вискомуфтой реально тяжелая. Крепить его придется надежно, т.к. помимо его фактической массы и инерции вращения на него будут действовать порядочные силы при резком старте. Как и в случае с редуктором было ясно - крепить кардан к фольге днища дело бесполезное. Поэтому пришлось подгонять точки крепления кардана в силовых местах кузова.
Аналогично редуктору, карданный вал с внушительной вискомуфтой нужно было уместить в тесный трансмиссионный тоннель, чтобы она не висела под кузовом, уменьшая клиренс.
Точки крепления были выбраны, конструкция крепжей была разработана и начался процесс.
Приварили первую пару кронштейнов крепления кардана.
Затем приварили вторую пару кронштейнов и примерили кардан.
Завершили изготовление кронштейнов, погрунтовали и покрасили их.
