
Альтернатив нету ?
И что вообще за стойки, регулируемые/нет ?
Где почитать о них?
Как вообще они ?
До этого ездил на AGX, жесткость в положение максимум, все устраивало.
Сейчас на RSX - стоковая подвеска очень мягкая.
А как D2 по сравнению с AGX ?
ну да там вроде от 1,5к ценникDen-R писал(а):они вроде подороже?evil_curier писал(а):Ну почему альтернативы нет ... я вот теин хочу!![]()
а д2 просто волею судеб была закуплена пробная партия!!!
ну и как эта воля судьбы ведет себя на дороге?
ведет себя нормально. если тебя не очень беспокоит скрип такой тихий(от которого можно избавиться - но избавляться нужно будет раз в неделю). единственное что базовый комплект на dc5 имхо немного жестковат - коечто просто неуспевает отработать. если заказать кастом то все будет okDen-R писал(а):они вроде подороже?evil_curier писал(а):Ну почему альтернативы нет ... я вот теин хочу!![]()
а д2 просто волею судеб была закуплена пробная партия!!!
ну и как эта воля судьбы ведет себя на дороге?
Неравнозначное сравнение.Den-R писал(а):только 4 AGX я брал за ~ 400$Sergey GT писал(а):каяба - фирма
д2 - тюнинг кооператив, регулировок больше, но конструкция кустарная.
а новый комлект D2 встенет больше штукаря
+1RRR писал(а):БУ подвеска - лотерея, что с ней делали не известно, помыли напидорасили и пожалуйста рашн пипл покупай. Zhiz тоже купил бу тейн, хватило на неделю...@master писал(а):Я решил взять тейн флекс бу - можно уложиться в 800-1000
KONI делает перед - зад...Den-R писал(а):а вот просто аммортов без пружин нет на rsx ?
типа как agx - расчитан на сток пружину, на dc5 такого нет?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя