Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Dimon_CC7
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, Вт 21:34
Откуда: М.О. Королёв.
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2010, Пн 19:15

Блин, опять беда: не прогревается двигатель. Вернее он прогревается, только долго, а при движение стрелка падает на "0". Ощущение что термостат не закрывается. Термостат менял, ничего не изменилось. Снял весь корпус термостата. там никаких обводных каналов чтоб перепустить О.Ж. по большому кругу нет. Куда ещё надо смотреть?( Двигатель Н22А)

Аватара пользователя
BlackPerson
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 08 мар 2009, Вс 19:59
Откуда: Новосибисрк - South Carolina
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2010, Пн 19:37

что значит на ноль ?)))
было AV1, BA5 , DA5, BB1, DC2, DC1, EG6, EK9, CT9A , CP9A, DA6, DC2 K20

A4 2.0 quattro

катался ны ТЫЧе)

Аватара пользователя
alexsey
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 18:51
Откуда: с берегов невы
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2010, Пн 23:03

Dimon_CC7 писал(а):Блин, опять беда: не прогревается двигатель. Вернее он прогревается, только долго, а при движение стрелка падает на "0". Ощущение что термостат не закрывается. Термостат менял, ничего не изменилось. Снял весь корпус термостата. там никаких обводных каналов чтоб перепустить О.Ж. по большому кругу нет. Куда ещё надо смотреть?( Двигатель Н22А)
+1 такая же херня, термостат 2 раза менял не помогло
ИзображениеИзображение

Sokol_Vti
RRR customz
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 08 янв 2007, Пн 10:41
Машина: коплю
Контактная информация:

Сообщение 30 ноя 2010, Вт 1:19

Dimon_CC7 писал(а):Блин, опять беда: не прогревается двигатель. Вернее он прогревается, только долго, а при движение стрелка падает на "0". Ощущение что термостат не закрывается. Термостат менял, ничего не изменилось. Снял весь корпус термостата. там никаких обводных каналов чтоб перепустить О.Ж. по большому кругу нет. Куда ещё надо смотреть?( Двигатель Н22А)

может у тебя датчик пиздит? печка то греет?

Аватара пользователя
c.t
Сообщения: 25316
Зарегистрирован: 10 янв 2007, Ср 18:45
Контактная информация:

Сообщение 30 ноя 2010, Вт 9:38

термостат менял на качественный? тосол в норме, пробок нет воздушных?
думаю печка греет, так то хули тему создавать

Аватара пользователя
damike
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 02 апр 2008, Ср 14:28
Машина: MB S500 W220
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение 30 ноя 2010, Вт 9:52

у меня такая тема с прошлого года... после того как потерял весь защитный пластик (подкрылки и тд)... тапку в пол - шпаришь хотя б 80 - стрелка сразу вниз. стоит тормознуть и на месте поднять 2-3к оборотов как стрелка сразу поднимается. Встрял так на трассе далеко от дома :( нашел картон коробку и запихнул между радиаторами :) и ехал в тепле до дома))))

Dimon_CC7
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, Вт 21:34
Откуда: М.О. Королёв.
Контактная информация:

Сообщение 30 ноя 2010, Вт 11:49

Ну если при движение стрелка падает, а если постоять то поднимается наверно не Датчик и не электрика.Печка греет Так-же -на месте горячий воздух, а при движение холодный.Если были пробки я думаю она наоборот кипела-бы А Так получается циркуляция О.Ж. есть, и она идёт постоянно по большому кругу. Пластик не терял, ? весь на месте.Какие ещё варианты могут быть?? С картонками кататься не хочется.

Аватара пользователя
Prankster
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 июл 2008, Пн 8:49
Откуда: Almaty, KZ
Контактная информация:

Сообщение 30 ноя 2010, Вт 13:14

была такая же фигня, оказалось, что заклинил термостат в открытом положении.
Проверь - если при утром после того, как завел на холодную верхний патрубок радиатора сразу начинает греться - значит виноват термостат.
либо завоздушена система.
S2000 AP2 - Sold

350Z - summer
MDX - winter

Dimon_CC7
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, Вт 21:34
Откуда: М.О. Королёв.
Контактная информация:

Сообщение 30 ноя 2010, Вт 17:21

На родном термостате выбито 78 градусов на новом ничего не написано,(коробку выбросил). сегодня прокипятил оба открылись при 82+ - 2 градуса я думаю это нормально

Аватара пользователя
RIV
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, Вс 8:49
Откуда: г.Россошь.Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение 01 дек 2010, Ср 6:08

У знакомого старая Ауди не грелась даже летом, проверил термостат, он в норме, залил старую жижу обратно, результат нулевой.Месяц ездил думал, что делать:)Потом сменил антифриз на новый и проблема решилась.

romulus22
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, Чт 6:50
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 11 дек 2010, Сб 10:27

у нас сейчас -30 -40, у меня стоит маслокуллер. такие симптомы были. поставил утеплитель капота родной, закрыл радиатор картонкой, закрыл маслокуллер тоже картонкой, теперь и греется быстрее и не выдувает при быстрой езде. до установки картонки темп ОЖ не доходила и до 60, масла тоже в районе 60 было. теперь все хорошо греется. ОЖ 80, масло 75 в не зависимости от того едешь или стоишь. Надо еще "умное тепло" (утеплитель подкапотный, типа негорючее одеяло) прикупить, тогда в морозы меньше остывать будет, соответственно и бенза улетать будет меньше. (h22)

Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 сен 2010, Вт 7:37
Откуда: NUR
Контактная информация:

Сообщение 11 дек 2010, Сб 17:12

Канитель странная, была у меня хонда DA7, мотор ZC, правда не долго. Покупал я ее уже с проблемой, но противоположной, пока не едешь температура на нуле почти, поедешь стабилизируется. Но в салоне было прохладненько, хотя я думаю со мной согласятся что Хонда вообще то машина очень теплая. Я поменял термостат, прокачал антифриз, лил и Ликви моли и мотюль толку было ноль, потом купил термостат неоригинал, не помогло, оригинал не помогло, в итоге купил еще один снял старый и помыл дую в него а он пропускает, в новый дую - плотно, ставлю новый и стало все окей картон снял а все гут.
RB26DETT

Аватара пользователя
MiniBit
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 апр 2008, Пт 21:39
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение 18 дек 2010, Сб 21:44

А у меня Integra DC5 овощная, и имеются обе проблеммы как у автора темы, Медленно нагревается и остывает при разгоне, а так же не тормозят задние колёса ?? совпадение ??
Пук

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей