Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
ромариоагро
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 янв 2007, Чт 15:08
Откуда: Москва. ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2009, Пт 11:37

:) кому что делали на 30000 км, основной вопрос регулировка клапанов!!!
И каков ценнег?
rsx-S.........былО

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2009, Пт 12:22

ромариоагро писал(а)::) кому что делали на 30000 км, основной вопрос регулировка клапанов!!!
И каков ценнег?
На офф сервис забил сразу. Проехал на данный момент 50к только меняю масло. Клапана чувстуют себя нормально.
Зачем их на 30 регулировать???
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

Аватара пользователя
ромариоагро
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 янв 2007, Чт 15:08
Откуда: Москва. ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2009, Пт 12:38

black_typer писал(а):
ромариоагро писал(а)::) кому что делали на 30000 км, основной вопрос регулировка клапанов!!!
И каков ценнег?
На офф сервис забил сразу. Проехал на данный момент 50к только меняю масло. Клапана чувстуют себя нормально.
Зачем их на 30 регулировать???
офф. ебут голову ....говорят что надо.....причем разница по $ стоимость ТО :lol: у одних одно а у др. другое
С утра как то заметил что реально походу подстукивают
rsx-S.........былО

Аватара пользователя
Feenom
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 11 сен 2007, Вт 11:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2009, Пт 13:52

Клапана регулируют на 30, точно знаю.... У меня пробег 18 000 сколько стоит не знаю :)

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2009, Пт 15:11

тихие щелчки присутствуют с момента покупки машины (ИМХО форсунки)

Зачем регулировать, то что не беспокоит?
Повторюсь, пробег 50к всё работает хорошо.
А по поводу регулировки на 30 - бред. Откройте сервис книжку, че там написано? Надо на 30 регулировать???
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

Аватара пользователя
Feenom
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 11 сен 2007, Вт 11:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2009, Пт 15:23

Регулируют 100%, показывают официальное письмо из представительства Honda, что на тайп Р необходима регулировка на 30 000 пробега...
По крайней мере в Авитусе...
http://www.honda.co.ru/CommonFiles/Hond ... Type_R.pdf
вот ссылка, там можно посмотреть всё что делают на ТО

pablo
дерский гоп
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 18 сен 2007, Вт 12:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2009, Пт 15:34

обратись к OleGUN(по вопросам регулировки, ФК Моторс), я куй положил на гарантию, все равно руки кривые у них.
сам весной будут регулировать (сейчас 30к, но машина стоит) но ТО буду делать не у оф.дилера.
учи кунг-фу как великий Брюс-Ли, чтобы мобилу забрать не смогли
НА РАЙОНЕ БРАТ ЗА БРАТА, СИСЬКА ЗА СИСЬКУ!

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2009, Пт 18:15

Feenom писал(а):Регулируют 100%, показывают официальное письмо из представительства Honda, что на тайп Р необходима регулировка на 30 000 пробега...
По крайней мере в Авитусе...
http://www.honda.co.ru/CommonFiles/Hond ... Type_R.pdf
вот ссылка, там можно посмотреть всё что делают на ТО
Ага, по этому мануалу: охлаждайку вообще никогда менять не надо, замена масла в коробке раз 60 (можно и по чаще менять), зато каждое то в замки всякого говна напихать надо а потом об него пачкаться, а в графе перестановка колес стоит регулировка о_О, кстати и свечи не 120т а 90т в моей сервис книжке написано
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

Аватара пользователя
Posol
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2006, Сб 10:17
Откуда: Югорск
Контактная информация:

Сообщение 26 ноя 2009, Чт 20:25

black_typer писал(а):
ромариоагро писал(а)::) кому что делали на 30000 км, основной вопрос регулировка клапанов!!!
И каков ценнег?
На офф сервис забил сразу. Проехал на данный момент 50к только меняю масло. Клапана чувстуют себя нормально.
Зачем их на 30 регулировать???
мне на 60-ти регулировали, по регламенту (старому) на 30-ки проверяются, по новому помоему на 40 проверка
CTR FN2

Аватара пользователя
woofit
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июл 2008, Пн 12:36
Откуда: Moscow ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2009, Вс 4:07

Пипец, все на офф так гонят, а как движка в новой машине стуканет, так сразу к ним на гарантию, а на гарантии вылезает, что "нах офф дилера, я сам клапана отрегулирую" :lol:

В сервисной книжке четко написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО делать для сохранения компанией хонда гарантийных обязательств, а что нет. Если хочется жижу в коробке менять каждые 10 тыс - велкам, ОЖ в движке - велкам, любой каприз за ваши деньги.

ЗЫ Вот всегда меня удивляло - купят машину, вжаривают на ней, а потом начинают гнуть пальцы "типо у меня ничего не стучит и бла бла бла", думаю инженеры Хонды, придумавшие собственно движку, знают лучше. Проще отдать денег за ТО, чем потом доказывать отделу гарантии, что ты все работы делал вовремя и у офф дилера. :D
Хондо-епто :)

Аватара пользователя
evil_curier
xxx squad
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 14 янв 2007, Вс 17:08
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2009, Вс 12:55

woofit писал(а):Пипец, все на офф так гонят, а как движка в новой машине стуканет, так сразу к ним на гарантию, а на гарантии вылезает, что "нах офф дилера, я сам клапана отрегулирую" :lol:

В сервисной книжке четко написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО делать для сохранения компанией хонда гарантийных обязательств, а что нет. Если хочется жижу в коробке менять каждые 10 тыс - велкам, ОЖ в движке - велкам, любой каприз за ваши деньги.

ЗЫ Вот всегда меня удивляло - купят машину, вжаривают на ней, а потом начинают гнуть пальцы "типо у меня ничего не стучит и бла бла бла", думаю инженеры Хонды, придумавшие собственно движку, знают лучше. Проще отдать денег за ТО, чем потом доказывать отделу гарантии, что ты все работы делал вовремя и у офф дилера. :D

в общем понятно кто кормит официалов...... :lol: :lol: :lol:
Игорь

RSX Type-S был
Вокруг шум, пусть так, не кипешуй все ништяк!!! (с) Каста
Страх – это слабость и потому:Кто испугался, – уже побеждён. (с) Эпидемия

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2009, Вс 13:33

woofit писал(а):Пипец, все на офф так гонят, а как движка в новой машине стуканет, так сразу к ним на гарантию, а на гарантии вылезает, что "нах офф дилера, я сам клапана отрегулирую" :lol:

В сервисной книжке четко написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО делать для сохранения компанией хонда гарантийных обязательств, а что нет. Если хочется жижу в коробке менять каждые 10 тыс - велкам, ОЖ в движке - велкам, любой каприз за ваши деньги.

ЗЫ Вот всегда меня удивляло - купят машину, вжаривают на ней, а потом начинают гнуть пальцы "типо у меня ничего не стучит и бла бла бла", думаю инженеры Хонды, придумавшие собственно движку, знают лучше. Проще отдать денег за ТО, чем потом доказывать отделу гарантии, что ты все работы делал вовремя и у офф дилера. :D
Слышь, хуй с горы, ты форумом не ошибся?
Ты в курсе сколько раз менялась периодичность регулировок и всей херни? Походу нет. А если не в курсе, тогда не стоит тут отписывать.

А сам - иди денег отдай кому нибудь за что нибудь, тогда будешь чувствовать себя защищенным, и будешь знать что "всё что нужно сделали насяльника"
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

Аватара пользователя
woofit
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июл 2008, Пн 12:36
Откуда: Moscow ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2009, Вс 16:14

evil_curier писал(а): в общем понятно кто кормит официалов...... :lol: :lol: :lol:
На основе чего сделал вывод то? Да, я работал одно время у офф дилера хонды, а еще я очень много раз общался с тупыми клиентами, которые заливали бензин в хуевокукуево, а потом приезжали и спрашивали как скоро мне поменяют движку по гарантии? Случаев было много, но в оконцовке выяснялось, что большинство из них даже сервисную книжку не открывали ни разу :o
black_typer писал(а):Слышь, хуй с горы, ты форумом не ошибся?Ты в курсе сколько раз менялась периодичность регулировок и всей херни? Походу нет. А если не в курсе, тогда не стоит тут отписывать.А сам - иди денег отдай кому нибудь за что нибудь, тогда будешь чувствовать себя защищенным, и будешь знать что "всё что нужно сделали насяльника"
Не понял, а ты кто такой чтобы мне говорить, что я форумом ошибся? Хуй с другой горы?

Я то как раз в курсе сколько раз в год менялись нормативы и регламент по работам ТО, я в курсе, что как часто у них менялись стандарты на регулировку узлов и агрегатов и я в курсе что у них часто меняется даже тип масла для движки и коробки. Кому мне денег отдать я сам решу, как говорится: не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти! Аговорил я о том, что все кому не лень лезут в нутро машины, а потом начинаются темы типа: помогите, у меня движка стукнула после регулировки клапанов у знакомого в гараже в бабруйске.

А вообще поспокойнее относись к чужому мнению, ну стуканул у тебя движок, это ж не факт что завтра этого не случится, расслабься :P
Хондо-епто :)

Аватара пользователя
Posol
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2006, Сб 10:17
Откуда: Югорск
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2009, Вс 18:07

woofit писал(а):Пипец, все на офф так гонят, а как движка в новой машине стуканет, так сразу к ним на гарантию, а на гарантии вылезает, что "нах офф дилера, я сам клапана отрегулирую" :lol:

В сервисной книжке четко написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО делать для сохранения компанией хонда гарантийных обязательств, а что нет. Если хочется жижу в коробке менять каждые 10 тыс - велкам, ОЖ в движке - велкам, любой каприз за ваши деньги.

ЗЫ Вот всегда меня удивляло - купят машину, вжаривают на ней, а потом начинают гнуть пальцы "типо у меня ничего не стучит и бла бла бла", думаю инженеры Хонды, придумавшие собственно движку, знают лучше. Проще отдать денег за ТО, чем потом доказывать отделу гарантии, что ты все работы делал вовремя и у офф дилера. :D
Ты знаешь, отдаю машину официалам, а у самого слезы наворачиваются.... А после этого лета, когда мне стойку 4 месяца меняли вообще задумался нужна ли гарантия (мне до сервисного СТО около 750км ). Дешевле самому некоторые вопросы решить чем по гарантии, я не беру двигатель. При своевременной смене масла и выполнения элементарных правил эксплуатации двигла, он у тебя долго проходит.
CTR FN2

Аватара пользователя
Posol
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2006, Сб 10:17
Откуда: Югорск
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2009, Вс 18:20

woofit писал(а):
evil_curier писал(а): Да, я работал одно время у офф дилера хонды....
, а еще я очень много раз общался с тупыми клиентами......
Я очень много общался с тупыми официалами.....
CTR FN2

Аватара пользователя
woofit
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июл 2008, Пн 12:36
Откуда: Moscow ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2009, Вс 19:36

Posol писал(а):
woofit писал(а):
evil_curier писал(а): Да, я работал одно время у офф дилера хонды....
, а еще я очень много раз общался с тупыми клиентами......
Я очень много общался с тупыми официалами.....
Я не спорю, что и у официалов хватает идиотов. И мне тоже с ними приходилось общаться. Всегда есть исключения и всегда есть право выбора.
Posol писал(а):Ты знаешь, отдаю машину официалам, а у самого слезы наворачиваются.... А после этого лета, когда мне стойку 4 месяца меняли вообще задумался нужна ли гарантия (мне до сервисного СТО около 750км ). Дешевле самому некоторые вопросы решить чем по гарантии, я не беру двигатель. При своевременной смене масла и выполнения элементарных правил эксплуатации двигла, он у тебя долго проходит.
Ну вот опять же, я бы на твоем месте после такого официалов загнул бы раком! Нарушение прав потребителя в чистом виде - гарантийный ремонт по закону не может производиться дольше 40 календарных дней, в этот период включен срок доставки запасных частей 30 дней. Если данный закон нарушен, то потребитель имеет право отказаться от товара с полным возмещением стоимости товара, а также по соглашению сторон простой автомобиля может быть компенсирован подменным автомобилем не ниже классом либо денежной компенсацией.
Далее, для гарантийного ремонт запасный части поставляются на центральный склад Хонды Мотор Рус авиадоставкой в течение 3-5 рабочих дней, срок рассмотрения гарантийной заявки в среднем не более 3-4 рабочих дней. Доставка до региональных дилеров осуществляется также авиадоставкой, правда за счет дилера, но ХМР на этом всегда настаивает для предотвращения конфликтов между клиентом и дилером.
4 месячное ожидание мог бы решить звонок в отдел клиентской поддержки ХМР - там сидят очень жесткие люди, несколько раз приостанавливали лицензию дилеров в москве, а у парочки даже совсем отобрали после нескольких жалоб от клиентов (один дилер Инком, второго не помню)

Даже от дилеров можно добиться качественного обслуживания, просто нужно задаться этой целью, ибо они МОГУТ это делать, хотя бы потому, что у них больше технических возможностей к этому (специнструмент, база данных неисправностей собранная со всего мира, сканеры и отдел технической поддержки ХМР, где сидят очень неглупые люди, поверьте мне :) )

ЗЫ И дело не в том, что я работал у дилера, а в том, что неся к ним деньги, нужно требовать от них качество услуг, а не 4 месяца ждать стойку при том что она скорее всего была на складе в Москве 8)
Хондо-епто :)

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 29 ноя 2009, Вс 21:02

Ты в точно форумом ошибся.

Если сам пишешь что не кидал камней в мой огород, то пиши нормально посты, чтобы не было недопониманий.

Тема вообще то про ТО2.
Ты первый в ней начал заниматься флудом.
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

Аватара пользователя
woofit
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июл 2008, Пн 12:36
Откуда: Moscow ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 30 ноя 2009, Пн 0:37

А я вообще не понял, с чего вдруг ты подумал, что в твой огород попали камни?! Я возмутился тем, что ты даешь ну, так сказать, не совсем корректные советы "зачем регулировать то, что не беспокоит" - масло же ты так не меняешь. Есть регулировочные работы, есть элементарная диагностика для предотвращения той или иной поломки. Проще же заменить, скажем, изношенные колодки, чем ждать когда они сотрутся в ноль и застрянут между диском и скобой суппорта, тем самым попав на диски, колодки, суппорт?
Потому я и сказал про офф дилера с точки зрения человека, который там работал. Регулировочные работы проводятся в России в частности из за нашего бензина, из за большого количества некачественного масла, из за колхозных сервисов, в которых пытаются экономить (опять же ты сам сказал про свечи, у меня например они умирают за 30 тыс). В каждое ТО в замки пихают говно всякое потому, что у новых хонд полно детских болезней: ломаются замки дверей, петли начинают скрипеть, колонки дверные водой заливает, уплотнители рвутся на морозе и т.д.
Флудить не люблю, писал по делу: ты сказал, что офф дилеры криворукие, я противопоставил свое мнение, что и от них можно добиться нормальной работы. 8)



ЗЫ Недопонимания не было, просто посты нужно читать целиком, а не психовать и раскидываться хуями во все стороны, так и до бана можно докидаться :wink:
Хондо-епто :)

Аватара пользователя
evil_curier
xxx squad
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 14 янв 2007, Вс 17:08
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение 30 ноя 2009, Пн 2:08

Posol писал(а):
woofit писал(а):
evil_curier писал(а): Да, я работал одно время у офф дилера хонды....
, а еще я очень много раз общался с тупыми клиентами......
Я очень много общался с тупыми официалами.....

2 Posol ты немного ошибся редактируя сообщение, не моя фраза, должно быть так :wink:
Posol писал(а):
woofit писал(а): Да, я работал одно время у офф дилера хонды....
, а еще я очень много раз общался с тупыми клиентами......
Я очень много общался с тупыми официалами.....
Игорь

RSX Type-S был
Вокруг шум, пусть так, не кипешуй все ништяк!!! (с) Каста
Страх – это слабость и потому:Кто испугался, – уже побеждён. (с) Эпидемия

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя