Вопросы-ответы технического характера
Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 17:14

проплющило инет два раза

Аватара пользователя
Jussi
Член клуба
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: 28 фев 2007, Ср 9:38
Откуда: Москва-ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 17:19

кондея нет...есть тонировка вкруг... :lol:

я бы отвез в Карт-Моторс на диагностику...

bad13
Кудесник слова
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 09 авг 2006, Ср 15:40
Откуда: Москва недалеко от смотры
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 17:22

Gurman писал(а):Да, юморной состав участников форума, меня даже осторожно предупреждали об этом. Но так даже приятней общаться.
Потенциально будущие соплеменники, подскажите куда можно ЕР3 отвезти на диагностику. У официалов достаточно дорого и не всем я доверяю.

И подскажите, вы как настоящие горячие парни обходитесь без кондея, или все же он у вас есть? Дополнительно ставили или в комплектации шел?

немного собственного опыта:как выглядит диагноз у оффициалов

сначала вибростенд. наверняка бошевский. там же узнается вес и работа тормозов. правда состояние подвески и тормозов оценивается в процентах, витимо от идеала. как с этим жить вапще хз ) заодно узнаётся сход-развал

дальше подьёмник и мастер(который тут работает полгода, чтобы поработать ещё полгода набраться немного опыта и свалить на нормальные деньги),который с умным видом говорит тебе то что вообщем то скажет практически любой другой в этой ситуации, да и сам ты всё это можешь увидить. может многое пропустить, зациклившись на неважных мелочах.

двигатель ) "компрессию мы не меряем...ну на нашей памяти всё с нми было хорошо"(смотрел у них праворульный торнео который они в глаза никогда не видели)...далее состояние двигателя оценивается по загажености свечей )))

фирменный тестер под одб2 скажет что всё гут )...ну вообщем то немудренно


потом прибегает кузовной супер-мастер который обежав с магнитом по периметру машины(за ним хрен поспеешь если просто шагом двигаться)
говорит тебе что машина не билась или билась...ну как фишка ляжет )


вообщем так. реально прикольный первый пункт проверки. остально большей частью-фуфел. как вариант ехать к ними брать с собой Рината-но это уже за очень большие деньги :lol: (Ринат, мои 20%!))

bad13
Кудесник слова
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 09 авг 2006, Ср 15:40
Откуда: Москва недалеко от смотры
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 17:28

Roman писал(а):купил с кондеем, по поводу сервиса офицалы вполне нормальны и они знают все эти болезни, сгоняй в фк на мкаде, или карт моторс, ну или если дорого ищи своих
какой из них? щелковский или который на севере?
хотя вообщем то один хер.
то, про что я писал выше было на севере...до этого обслуживал цивик на щелчке.

есть проблемма в том что в сервисную не пускают и над душой не постоишь ) а хочется, ибо частенько видел каких то таджикских мастеров(сидишь, кофейничаешь, и думаешь"и эти люди делают мою машину?!?")

больше всего всегда парил у официалов процесс сдачи-приёмки автомобиля. весгда акуевал когда приёмщик для того что б доехать от сервис-зоны к клиенту(50 метров например) раскручивает холодный двигатель в звон потом оттормаживается с писком резины и прочии эфектами у ног клиента.

bad13
Кудесник слова
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 09 авг 2006, Ср 15:40
Откуда: Москва недалеко от смотры
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 17:31

а всякие эвис-моторсы, волны, хонда-сервисы и прочая это вообще непонятное явление природы. пафосу как у оффициалов. сервис, здание и общий гламур как в гараже. цены почти официальные.

один плюс-можно стоять над душой )

Аватара пользователя
Jussi
Член клуба
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: 28 фев 2007, Ср 9:38
Откуда: Москва-ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 17:35

пестец...
как же мне повезло с официалами в славном городе Екатеринбурге...

в МСК был в Яме (ЮЗАО) - заявили, что машина битая и завязанная в узел, подергали задние колеса, сказали, что пестец задним сайлентам продольных рычагов...после этого я не выдержал и попросил ломик...они конечно испугались, так как делали диагностику 1,5 часа...но с помощью лома я им прелюдно показал, что сайленты живее живых...диагност подтихую слился, оставив меня на едине с мастером-приемщиком, который захлебываясь заявил: "не ссыте, с гарантии мы вас все равно снимаем..." в ответ: "действительно, накуя мне нужны такие гнилые официалы..."
отдал 750уплей и уехал...

в карт-моторсе понравилось обслуживание и информация по CTR, которую заполучил при общении с мастером-приемщиком, хотя диагностику я уже не заказывал...поеду к ним на стенд сходимость колес отрегулировать...ведь парни уже не один кольцевой тапок подготавливали...
Последний раз редактировалось Jussi 25 мар 2008, Вт 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Feenom
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 11 сен 2007, Вт 11:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 17:37

Во во,делал диагностику на Щелчке в ФК,посидел два часа попил кофе пришли сказали типа все ок ,меняй свечи, колодки,все впоряде с остальным,че делали не видел,сказал чтоб смотрели все по максимуму, стоила в районе 3000 р. Потом нашел еще кое-какие косяки, но не значительные...
Последний раз редактировалось Feenom 25 мар 2008, Вт 17:43, всего редактировалось 1 раз.

bad13
Кудесник слова
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 09 авг 2006, Ср 15:40
Откуда: Москва недалеко от смотры
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 17:37

непонял, наосновании какой муйни тя с гарантии сняли? :shock:
или по годам уже?

Аватара пользователя
Jussi
Член клуба
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: 28 фев 2007, Ср 9:38
Откуда: Москва-ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 17:42

bad13 писал(а):непонял, наосновании какой муйни тя с гарантии сняли? :shock:
или по годам уже?
до конца гарантии оставалось 3 месяца...АО Яма под лупой изучили книжку и нашли, что межсервисный пробег был нарушен на 4-5тыров...(предыдущий владелец затюнил сцепу и поставил кэт-бэк и решил не появляться у официалов)...однако, местный диллер в Екате меня взял обратно на гарантию и продолжал обслуживать...

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 18:05

потому что в Яме все типа правильные и типа всё знают, а в Екате поток наверняка меньше чем в Москве, поэтому им не влом было оставлять тачку на гарантии.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
Jussi
Член клуба
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: 28 фев 2007, Ср 9:38
Откуда: Москва-ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 18:10

Systematick писал(а):потому что в Яме все типа правильные и типа всё знают, а в Екате поток наверняка меньше чем в Москве, поэтому им не влом было оставлять тачку на гарантии.
просто я с Уникум-Моторс (Екат) был знаком оч. хорошо...не раз помогал им с проблемами на вариаторных HRV :wink:

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 18:18

Jussi писал(а):
Systematick писал(а):потому что в Яме все типа правильные и типа всё знают, а в Екате поток наверняка меньше чем в Москве, поэтому им не влом было оставлять тачку на гарантии.
просто я с Уникум-Моторс (Екат) был знаком оч. хорошо...не раз помогал им с проблемами на вариаторных HRV :wink:
тем более. в Яме вообще пипец мастера ещё те.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
boost.76
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, Сб 1:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 мар 2008, Вт 20:39

Systematick писал(а):потому что в Яме все типа правильные и типа всё знают, а в Екате поток наверняка меньше чем в Москве, поэтому им не влом было оставлять тачку на гарантии.
:lol: Ты прав Каляка :lol:

Читаю и плачу :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Staye®
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 13 июн 2006, Вт 11:30
Откуда: мск! йопта!
Контактная информация:

Сообщение 26 мар 2008, Ср 0:25

Яма по мичуре за мкадом - жесть полная =)
Я 20 минут убеждал мастера приёмщика, что у меня аккорд тайп-Р, а не С. На что он мне говорил, что аккорд бывает толкьо тайп-с "вот, посмотрите буклет". Это был полный пиздец...
“Without racing there is no Honda” Soichiro Honda
Accord Type-R'99 - продано (((
Civic Type-R'04 - валит сцнх )))
Chevrolet Cavalier Cabriolet 2,4 - говно!

Аватара пользователя
Nicorod
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 10:33
Откуда: Мытищи - Москва
Контактная информация:

Сообщение 08 апр 2008, Вт 20:33

Gurman писал(а):Да, юморной состав участников форума, меня даже осторожно предупреждали об этом. Но так даже приятней общаться.
Потенциально будущие соплеменники, подскажите куда можно ЕР3 отвезти на диагностику. У официалов достаточно дорого и не всем я доверяю.

И подскажите, вы как настоящие горячие парни обходитесь без кондея, или все же он у вас есть? Дополнительно ставили или в комплектации шел?
у меня ер3 уже полтора года!поставил себе кондей через Карт-моторс.но ждал долго.почти 3 месяца.конечно мощность он ест сильно,но без него в городе не жизнь!и никаких проблем,о которых писали,я никогда не слышал! :) бери и не переживай.отлич.авто!
Николай

Аватара пользователя
Gurman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 мар 2008, Вт 16:52
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2008, Вт 11:08

Спасибо за подробный рассказ об официалах, так я и думал... А где в итоге вы сами обслуживаетесь?
bad13 так мы соседи! Наверняка, часто бываете на смотре, может свисните на вашу встречу, а я вам напрямую вопросики позадаю.
Еще интересует эксплуатация зимой! Машина будет единственной, зимой езжу столько же, разве что по России не раскатываю. Не сложно ли справится с ней на снегу и реально ли из сугробов выбраться? Сколько прогреваете при -5 например.
Nicorod, во сколько тебе обошлась установка кондея?

Аватара пользователя
doff
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2006, Чт 11:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2008, Вт 12:42

отъездил на ЕР3 всю эту зиму. Проблем никаких. Прогревается быстро если в движении, печка шпарит хорошо. проходимостью никаких проблем если без фанатизма, жечь осторожнее только нужно. Оч удобная машина для зимы и вообще... На диагностику можно в 9000рпм съездить. Я там перед покупкой проверял. К офиуиалам доверия мало
скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) - хз чьё

http://www.leftlanedrivers.org/Images/BannerTemp.jpg

Аватара пользователя
leha333
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2007, Вт 12:13
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение 16 апр 2008, Ср 18:02

Мля, чё за люди?!!! :o Собираются покупать машину за сумму в районе 20т.бачинских.....и говорят, что у официалов дорого диагностика!!!!

ТОВАРИСЧ, БЕРИ новую ПРИОРУ или калину ХЭТЧ (дизайн схож практически :D ) и не парься!!! У этого автопрома официалы в любых гаражах есть и цены нормальные!!! :D
ЕК4 B16A2 - продал :(((
EP3 K20A2 - в наличии
Suzuki GV 2,5 V6 - подрезали гады

Аватара пользователя
Gurman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 мар 2008, Вт 16:52
Контактная информация:

Сообщение 17 апр 2008, Чт 11:06

А нахера каждому встречному платить по 3-5 тыс за неадекватно выполненную работу??? Лично я не могу доверить свои кровные всем подряд. А от ихней проверки, ихней работы на 2 часа зависит моя жизнь и мои расходы! Мои опасения подтвердились, нельзя доверять всем подряд.
Наверняка свой ЕР3 обслуживаешь не где попало и не в аросервисе. Вот и я считаю, что уж лучше переплачивать за качественно выполненную работу, чем недоплачивать за "недоработу".

bad13
Кудесник слова
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 09 авг 2006, Ср 15:40
Откуда: Москва недалеко от смотры
Контактная информация:

Сообщение 17 апр 2008, Чт 11:26

большая часть форума с москвы обслуживается у Рината и Муры. прелюдоводы у Gral....вообщем в москве жизни нет ))) ну у ХонТора разве что.
вообщем во всех случаях это сервисы из одного, максимум двух человек загнавших уже не одну хонду )

ОФФТОП ой бля, новые смайлы :P ура :Yahoo!:

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и 19 гостей