Вопросы-ответы технического характера
holostiak
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2008, Ср 7:39
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 7:59

всем доброго дня.начал эту тему в hondamotor посоветовали обратиться сюда.
меня сосбсно интересует такая вещь.есть идея в скором будущем приобрести civic type r 2002 г.так вот единственное что смущает,плавность хода и ресурс двигателя.
по первому вопросу я консультировался и вроде как ничего смертельного нет . хотя непонятно нарыл пару авто изданий где пишут что жесть неописуемая(не хочется попасть в просак.машина будет эксплуатироваться круглый год ,каждый день в городе и за ее пределами.единственный автомобиль).дороги в Молдавии не фантан, как и в России я понял тоже(хотя опять же говорят в самой Москве лучше). и будет смешно купить бешенный и мощный автомобиль и при этом бояться ездить быстро.так вот вопрос для тех кто ездил на этом звере - что значит жестко,одно дело трясет,другое дело постоянные пробои подвески на неровностях и подробная передача каждого камека и трещинки в асфальте(первое стерплю,второе не устраивает у меня в городе есть знакомый ездит на ниссан 200 sx колеса на 18 - не дай бог :shock: ) и вообще шумно работает подвеска или нет? у меня сейчас аккорд 2000 г европеец у брата 2003 г (считаю довольно комфортными) , у отца 5 - ка бмв ,так вот если утверждают что бмв намного мягче , то хрен его знает . я большой разницы не чувствую,зато аккорд куда более юркий.я не жду бешенной плавности хода но одно дело трясет другое дело душу вытрясает и по горбатой дороге больше 10 км не поедешь. может есть примерные аналоги чтоб на них прокатиться и понять о чем речь.и может можно хоть чуть поправить вопрос 16 - ми дисками и резиной 205/55/16
и второй вопрос по ресурсу двигателя.он как известно высокофорсированный,влияет это на его ресурс ,тем более что на таких машинах пенсионеры в булочную не ездят ( отжиг нормальное дело ). дело в том что я смогу себе позволить машину с пробегом (55 - 80 тыс.км.) я за год наезжаю тысяч 20 - 25 не очень бы хотелось заведомо попадать на ремонт тем более если у нас кто - то залезет в движку - машина на свалку.
заранее всем спасибо.буду ждать ваших коментариев.
п. с. очень эту машинку хочу , вкалываю как папа карло (деньги для меня не малые, да и с точки зрения обычного потребителя , безсмысленно потраченные деньги.попробуй потом продай,я если куплю такая скорее всего одна на всю республику а стоит в два раза дороже обычной ). но мне после хонды на другие авто не хочется пересаживаться а хочется по горячее, пока возраст и необремененность семьей позволяет,для меня езда на автомобиле , не доставка зада из пункта А в пункт Б.
другие марки авто не предлагать- хонду хочу :twisted: . очень жду ответов

Аватара пользователя
Диман
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 июн 2007, Ср 0:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 8:18

ИМХО паника на пустом месте, просто не ставь большие колеса(дицки) и будешь ездить норм... Если уж совсем запарился, найди кто продает тупера и под предлогом покупки прокатись и сам все поймешь!
Докуя их было, но Акбарчик сказал не солидно афишировать...

Аватара пользователя
kappa
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 22 май 2007, Вт 12:10
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 10:19

Чел, скажу на своем примере, у меня был ек9 (предыдущий кузов перед ер3), машина очень резвая, но если хочется спокойно ездить, просто переключайся на 4000. По подвеске- жесткая, неубиваемая, для города вполне нормально, привыкаешь очень быстро, но вот трасса это пиздец! По обслуживанию- у меня был пробег 110 и 00 год, было сделано: чистка форсунок, новый лямбда зонд, ну и масло менялось.

Аватара пользователя
Василий58
ЗЛОЙ КОЛХОЗНЕГ НА ЕВРЕЕ
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:26
Машина: Audi q5 2012 tfsi zf
Откуда: Москва, НВЧ
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 10:38

мотор живучий если не прошляпить уровень масла (любит он его) и не кормить дерьмом (бенз и масло).
Бенз желательно 98.
Подвеска нормальная. НУ жестковата, но ниче, не кольцевой болид.
Колеса 16-ки ставятся легко и резинка чуть повыше дасть чуть больше мягкости но чуть потеряется рулежность.

Короче, если есть желание - бери.
PS 55 тыщ пробега - это почти новый :-)
Лошадей под капотом всегда мало, гонка за ними бессмысленна.
были DC1, CF4, ES5, CL1, DC5R, ST205, TB1, DC5sc
Изображение

Аватара пользователя
evil_curier
xxx squad
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 14 янв 2007, Вс 17:08
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 12:08

По подвеске очень все субъективно 5-ка в 39 кузове реально плавнее, но и тапок не совсем табуретка... пробуй найди у себя и покатайся!

Про ресурс как показывает практика мотор с пробегом под 100км, выдает на стенде примерно заводскую мощь(с условием нашего гавнобензина)!
И как правильно сказал Василий надо следить за маслом и не заливать бодягу!
Игорь

RSX Type-S был
Вокруг шум, пусть так, не кипешуй все ништяк!!! (с) Каста
Страх – это слабость и потому:Кто испугался, – уже побеждён. (с) Эпидемия

holostiak
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2008, Ср 7:39
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 14:47

эх было бы у нас такое авто я бы давно на нем проехался и не парил бы вам мозги народ.просто все отзывы у меня из журналов а там хрен знает мож какие старперы которые кроме джипов ничего приемлимым назвать не могут по мягкости.буду искать что - то подобное ,сегодня обещали тест драйв audi tt тоже спортивная подвеска

holostiak
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2008, Ср 7:39
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 14:59

эх было бы у нас такое авто я бы давно на нем проехался и не парил бы вам мозги народ.просто все отзывы у меня из журналов а там хрен знает мож какие старперы которые кроме джипов ничего приемлимым назвать не могут по мягкости.буду искать что - то подобное ,сегодня обещали тест драйв audi tt тоже спортивная подвеска

Аватара пользователя
Василий58
ЗЛОЙ КОЛХОЗНЕГ НА ЕВРЕЕ
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:26
Машина: Audi q5 2012 tfsi zf
Откуда: Москва, НВЧ
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 14:59

holostiak писал(а):эх было бы у нас такое авто я бы давно на нем проехался и не парил бы вам мозги народ.просто все отзывы у меня из журналов а там хрен знает мож какие старперы которые кроме джипов ничего приемлимым назвать не могут по мягкости.буду искать что - то подобное ,сегодня обещали тест драйв audi tt тоже спортивная подвеска
ага, на тазике тоже спортиваня подвеска бывает...
Лошадей под капотом всегда мало, гонка за ними бессмысленна.
были DC1, CF4, ES5, CL1, DC5R, ST205, TB1, DC5sc
Изображение

Аватара пользователя
doff
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2006, Чт 11:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 15:06

Приезжай, покатаю)))
В общем подвеска жесткая. Как тут в правильно написали в городе все нормуль, на трассе с плохим покрытием - жопа - трясется, рыскает и скачет из стороны в сторону.

ПО поводу ресурса не парься, если предыдущий владелец менял масло часто и регулярно, раз в 7500 например, оно было хорошее, то ничего ему не будет. Смотри на коцки на обвесе по кругу, коцки на дисках и переднюю подвеску на предмет люфта в шаровых и рваных пыльников там же.
скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) - хз чьё

http://www.leftlanedrivers.org/Images/BannerTemp.jpg

Sat
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 20:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 17:47

Ресурс движкой нормальный, пробег 137 тыс. МИЛЬ, масла до смены доливаю литра два. Прет нормально.
Насчет плавности (тупер говорят еще пожесче). Машина для хороших ровных дорог. Отжигать на дороге, которая вся в заплатках быстро перехочется. Когда езжу по городу выбираю маршрут с учетом состояния дорог. В Москве да у нас дороги то более менее к хорошему привыкаешь быстро. Летом ездил на Украину в Запорожье, негде со светофора дернуть. Все дороги заплатанные. ездил медленно и печально.
RSX Type S

Аватара пользователя
cyn4uk
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 10 июл 2006, Пн 20:10
Откуда: Москва-Выхино
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 18:53

нормальная машина на каждый день и в пробке постоять и погонять можно . главное рулится и едет быстрее основного потока. ест мало бензина . я доволен =)
был ер3
теперь GTI mk6

holostiak
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2008, Ср 7:39
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 18:59

Sat писал(а):Ресурс движкой нормальный, пробег 137 тыс. МИЛЬ, масла до смены доливаю литра два. Прет нормально.
Насчет плавности (тупер говорят еще пожесче). Машина для хороших ровных дорог. Отжигать на дороге, которая вся в заплатках быстро перехочется. Когда езжу по городу выбираю маршрут с учетом состояния дорог. В Москве да у нас дороги то более менее к хорошему привыкаешь быстро. Летом ездил на Украину в Запорожье, негде со светофора дернуть. Все дороги заплатанные. ездил медленно и печально.
того и боюсь .у на дорог с заплатками тож хватает.зае .. ло нет в жизни счастья заработаешь на нормальный самолет, а дальше ангара на нем и не покажися :x

holostiak
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2008, Ср 7:39
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 19:07

cyn4uk писал(а):нормальная машина на каждый день и в пробке постоять и погонять можно . главное рулится и едет быстрее основного потока. ест мало бензина . я доволен =)
это для Москвы а у нас дорожки погорбатее и меня печалят те отзывы где пишут про отклонения от траектории ( трясется , рыскает и скачет ) :cry: .
вот и хрен его знает. кроме хонды не на что не стоит - один выход аккорд TYPE S 190 л.с. но по отзывам ему до TYPE R далековато :( . а хочется Хонду ,да самую мощную чтоб знали наших :D

holostiak
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2008, Ср 7:39
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2008, Ср 19:11

хотя с другой стороны мне знакомые расказывали ( ну гастрами у вас там катаются , валюту к нам перекеачивают :lol: ) что дальше Москвы у вас там еще нах хуже чем у нас одни напрвления. Так может и не все так плохо :?

Аватара пользователя
goman01
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2006, Чт 8:00
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 17 янв 2008, Чт 5:00

У меня ек9.
Подвеска реально жесткая, но в городе можно ездить. По трассе лутше сильно не отжигать, можно и жопу отбить, колбасит сильно по не ровной дороге.
Хотел спросить есть стойки регулируемые, которые регулируются по жесткости от мягче стока до жестще стока?

По ресурсу, надо вовремя менять расходники, масло, заправлять 98 и все будет ок.

И еще я не знаю как еп3 но екашка очень шумная, ездить можно только с музыкой.

Хотя вообще по идее, тупер должен быть второй машиной.
Туперам не нужен NOS, у тайперов дох утес.

Аватара пользователя
aries
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2007, Ср 12:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение 17 янв 2008, Чт 11:42

Вообщем так как по мне из всего что я ездил это самый лучший спортивный семейный минивен :P

и жена с ребенком довольны и каляска влазит и посадка выход удобные в меру жесткая терпимо поверь
рулится класно жрет мало 11-12 восьмого если отжигать не на всю
валит шо дурная мотор зверь живучий только хорошее масло и бенз и все будет жить долго и ездить быстро

реально 2 недостатка очень быстро умирают передние нижние шаровые
и рвет заднюю подушку двигателя а потом и переднюю

проехал 75 000 км я лично на ней доволен как слон и чемпион
и в рали любительских катался и на драге постояно и вообще по украине по разным дорогам

вообщем только масло менял и бенз заливал и все
и 2 раза менял нижние передние шаровые и подушки один раз просто усилил родные и все
так и езжу чемпион украины в класе стрит 2 литра атмо :twisted:
Облегчением занимаются те кто не умеет строить мощные двигатели !
Powered by HONDA !!!
0-100 км/час 5.65 сек по апекси
0-400 м 13.37 сек по апекси
261 км/час максималка по апекси

Аватара пользователя
Aero
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 май 2006, Сб 16:07
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 17 янв 2008, Чт 22:10

2 holostiak

Может не только сивкой выбор ограничить :wink:
Спорт ITR (DC5), правый руль only.
Меньше спорта CTR(EP 3)
Меньше спорта, но не такой пустой барабан как CTR - RSX TYPE S.

P.S. C 2002 года CTR была мечтой, но... :wink:
RSX-S'03>STI GRB MY(08)>XXX E-90 330XD M-PAKET
"Power is nothing without control"

holostiak
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2008, Ср 7:39
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение 18 янв 2008, Пт 22:42

пустой то пустой , да нравится он мне падлец.по мне эта машинка :D

Аватара пользователя
Илья
MVP
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 21 дек 2005, Ср 13:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 янв 2008, Пн 23:35

Взял ёптри относительно недавно (октябрь) , не жалею ни капли, давно хотел и купил, езжу на подвеске не сток (Д2) , все собираюсь распустить , чтоб помягче было , но в лом задние боковины в салоне снимать , чтоб до аммиков добраться ! Летом конечно этого тем более делать не стану:) Относительно надежности - даже с открученным фильтром (маслецо махнул неудачно , недокрутили сцуки) , проехав некоторую дистанцию на маслоголодании , мотор не крякнул (он у меня компрессорный) , думаю при своевременном отбслуживании , как и говорили многие авторы, все будет оч хор, все траблы только из за некачественного ремонта - вот лобовик поменял теперь в салоне что то заскрипело!
Кароч бери и не мучай свои мозги :)

holostiak
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2008, Ср 7:39
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение 22 янв 2008, Вт 13:17

Илья писал(а):Взял ёптри относительно недавно (октябрь) , не жалею ни капли, давно хотел и купил, езжу на подвеске не сток (Д2) , все собираюсь распустить , чтоб помягче было , но в лом задние боковины в салоне снимать , чтоб до аммиков добраться ! Летом конечно этого тем более делать не стану:) Относительно надежности - даже с открученным фильтром (маслецо махнул неудачно , недокрутили сцуки) , проехав некоторую дистанцию на маслоголодании , мотор не крякнул (он у меня компрессорный) , думаю при своевременном отбслуживании , как и говорили многие авторы, все будет оч хор, все траблы только из за некачественного ремонта - вот лобовик поменял теперь в салоне что то заскрипело!
Кароч бери и не мучай свои мозги :)
ЭХ,обожрусь и помру молодой :lol: ищу у кого бы прокатиться на таком .нема сцуко, у нас таких умалишенных как я маловато :)
есть только гольфы GTI из таких пожоще.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей