Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Vitat
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 16 май 2007, Ср 17:31
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2008, Чт 20:05

Bladerunner писал(а):
Vitat писал(а):
Manson писал(а):Vitat - педложения к тебе следующие:

3. Про К- и ОБД2 не заикаюсь
3. Рано еще.
А потом может быть уже поздно...
Как уже поздно что-то делать для ОБД1.
ИМХО
Имелось ввиду что рано заикаться, а не рано делать. :D Я просто пока морально не готов выносить вопрос на обсуждение.

Аватара пользователя
Dimon
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 апр 2007, Вс 9:36
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2008, Чт 20:39

Mura писал(а):
Vitat писал(а): Вон Диме эта плата нафиг не обосралась, но он пишет умные вещи без всяких обсираловых и дает умные советы.
...
Извините, накипело...
Спокойно, Витат

Сделайте мне Аккорд, вот будет дело )))


Выражу еще одну непопулярную для потребителей точку зрения.

Демпинговая цена хороша для юзера, но тупикова для производителя. Это ж не массовый продукт, который можно делать миллионами в китае и на него спрос миллионный.

Хондата продает по всему миру уже хотя бы потому , что поддерживает нормальные цены на свой продукт , что позволяет им инвестировать в новые разработки хард- и софтвера. И , главное, продавать их стафф ИНТЕРЕСНО дилерам, и они будут делать все от них возможное для продвижения именно Хондаты. Сорри, если излагаю тут банальные и всем понятные может быть вещи.

Нисколько не убеждаю вас поднять цены, может, вам действительно удасться на голом энтузиазме поднять новый российский бренд, ну дай бог.

Еще раз для особо умных, кто считает, что мною движет зависть или боязнь конкуренции , повторюсь - если бы я жил на доходы от тюнинга, давно бы пошел по миру, поэтому к появлению вашей разработки отношусь совершенно спокойно. Не буду утверждать, что пох, ибо это как раз будет неуважение к разработчикам, но спокойно.
Золотые слова товарищь Дмитрий. будем пробовать и пытаться. что-то сделать .. мыж всетаки не страна четвертого уровня.
7-926-477-68-44

Аватара пользователя
romario
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 июн 2007, Вт 13:31
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2008, Чт 21:31

читал все 7 страниц
не встрявал

не хочеться говорить что есть варианты дешевле...и дороже

правильно сказано- главное ДЕЛАТЬ !

что я и поддерживаю хоть и не росиянин :)
Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 апр 2007, Вс 9:36
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2008, Чт 22:05

romario писал(а):читал все 7 страниц
не встрявал

не хочеться говорить что есть варианты дешевле...и дороже

правильно сказано- главное ДЕЛАТЬ !

что я и поддерживаю хоть и не росиянин :)

о хоть какойто родственник.. мучаче привет...
7-926-477-68-44

Аватара пользователя
romario
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 июн 2007, Вт 13:31
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2008, Чт 22:35

Мучаче! а по подписи не видно откуда ты :wink:
Изображение

Аватара пользователя
BigCat
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 10 июл 2006, Пн 11:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2008, Пт 3:17

Vitat...
Я тоже в свое время зависал в сервисе... И за ночь снимали мотор и ставили другой, собранный тут же из блока и отдельно валяющейся разобранной головы... Чтобы утром выехать и показать результат... Тогда это считалось трудовым подвигом... А сейчас вспоминая это я могу лишь сказать, что были молоды и горячи... И по большей части нам везло... И результаты показывали такие, что и сейчас до них пока не дотянулись на подобных конфигурациях... Но сейчас это кажется именно распи-ством... По прошествии некоторого времени...

И я не говорю что тот девайс, который вы замутили, плох... Я говорю что не надо болтать об изоленте острича, которой у него не было никогда... И если ты не можешь организовать процесс и почему то невзначай у тебя чипы ломаются... Это не проблема острича... ИМХО...

Опять же... Позиционирование... КОМУ ПРОДАВАТЬ? У частных владельцев турбохонд всегда найдется лишняя сотка, чтобы купить хондату... У таких как я, через которых проходит не мало машин причем даже разных марок тоже выбор очевиден... Я не могу в каждую машину по 300 долларов укладывать... Зная, что в ней реально необходимо в итоге функций на 10... Пройдет еще масса времени пока эта разработка пройдет все тесты... А таких моторов то все меньше и меньше... Смысл было заморачиваться на В-серию? это уже прошлое... Но зато как классно... По ним уже все давно разжевано... И все есть... И можно сделать очередное 134564567 по счету подобное решение... А смысл?

Сделайте на К-серию... за 8000... я буду первым покупателем в очереди... И не я один... Вот только тут реально надо подумать как и что сделать, потому что готовой информации минимум... И не получится с какого нить пиндосовского форума типа пгмфи взять данные и сделать... Тут R&D нужен... причем не слабый...

Эмулятор ПЗУ он второстепенен... В любом случае... И от его выбора мало что зависит... Ведь стандартный хондовый ОБД1 комп не так уж много умеет, а ни кто пока еще непредложил ничего выходящего за рамки его возможностей... Самая важная часть это все таки софт... Вот это да... Тема... Дядя Билл весь мир подсадил на глючный масдай... все плачут, колются, но продолжают жрать кактус... Так и тут... Я уверен, что если второй версии острича будет недостаточно, будет третья... И четвертая... И как только появится софт под К-серию, то тот же острич быстро появится и под нее... Не вопрос... Это не такой уж сложный технический вопрос...

P.S. Так что делайте что хотите, ваши деньги, ваше время... Я только еще раз повторю, не надо говорить о конкурентах то, чего нет на самом деле...
RA6 - семейный телепорт...
EvoX sst (JDM) - аутлендер в кузове седан...

Аватара пользователя
Manson
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:30
Откуда: Н-ск
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2008, Пт 9:09

Vitat писал(а):1. Документация, я так понял, готовится. Продукция еще в продажу не поступила, ценник не утвержден и рекламы как таковой еще небыло. Прошу заметить, что на этом форуме не я и не Димон топ создали. И слов "берите и покупайте" не звучало.
2. Постетить в каком смысле?
3. Рано еще.
4. Если честно, то про 5 цилиндров я даже не думал и не вникал. Вопрос прозвучал, буду думать.
5. В процессе. Правда не я. Опыта создания программ на ПиСюке у меня мало.
6. Впал в ступор. Можно конкретнее, нифига не понял.
7. Это зависит от прошивки и софта. Кром поддерживает любые ШЛЗ и любые МАПы.
8. Поживем, увидим. Как раньше программисты грезили написанием своей операционки, так я грежу созданием своих мозгов. :D
1. ясно. С моей стороны это просто пожелание.
2. что ты мне сказал про мои Р76? А про Р75? может еще какие есть.
3. не согласен - давно пора
4. спасибо
5. понятно
6. выходи из каталептического ступора. объясню что я имел ввиду - как я понял нет в твоей системе механизма, который бы не давал двигателю работать на режимах приводящих к его порче, скажем там очень бедная смесь или порог детонации и т. п. может я не очень вник...
7. понятно, с Кромом мы имели дело (у моего товарища цивик злой - мигрировали с Крома на S300 - тов. был счастлив и я был впечатлен)
8. тафай, тафай! бапка курка-яйка! хенде хох! яволь! :shock: :D
Honda Integra DC1 МКПП 1.6 DOHC ZC Turbo

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 сен 2007, Чт 9:08
Откуда: Сибирь

Сообщение 15 фев 2008, Пт 10:09

Если вас волнует тема за пять цилиндров то могу чуток разочаровать. тама использкуеться принципиально другой процессор аналог Motorola 6803. Такой в игровой приставке Денди стоял. Активность самих владельцев 5-цилиндровых моторов нулевая. да и ваще их 5-10 человек. Смысл им делать тама чота? :D
Быдло и Хам
GF8 WRX WAGON 3 мотора за год :)

Аватара пользователя
Manson
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:30
Откуда: Н-ск
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2008, Пт 10:15

Chen писал(а):Если вас волнует тема за пять цилиндров то могу чуток разочаровать. тама использкуеться принципиально другой процессор аналог Motorola 6803. Такой в игровой приставке Денди стоял. Активность самих владельцев 5-цилиндровых моторов нулевая. да и ваще их 5-10 человек. Смысл им делать тама чота? :D
причем достаточно древний процессор. Серия 68ХХ, по ней даже русские датащиты были и книжка по их архитектуре... ой давно уже не в теме.
Honda Integra DC1 МКПП 1.6 DOHC ZC Turbo

Vitat
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 16 май 2007, Ср 17:31
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2008, Пт 11:24

BigCat...
Я рад за вас, за ваши достижения и т.п. А свое мнение о других людей, которых вы не знаете, еще раз прошу оставить при себе.
Не можешь по 300 баксов укладывать в каждую машину? А тебя кто-то заставляет? Я всего-лишь сделал альтернативу. Не замену! А альтернативу. Задачи бывают разные и каждый в праве сам выбирать решения. Мне эта плата удобнее и я рассказал свое мнение чем. И никому его не навязываю. И нигде не обсирал конкурентов.
Вот ведь блин. Хотел сделать как лучше, а в итоге обосрали с ног до головы и получилось как всегда.

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2008, Пт 12:22

Vitat писал(а):BigCat...
Я рад за вас, за ваши достижения и т.п. А свое мнение о других людей, которых вы не знаете, еще раз прошу оставить при себе.
Не можешь по 300 баксов укладывать в каждую машину? А тебя кто-то заставляет? Я всего-лишь сделал альтернативу. Не замену! А альтернативу. Задачи бывают разные и каждый в праве сам выбирать решения. Мне эта плата удобнее и я рассказал свое мнение чем. И никому его не навязываю. И нигде не обсирал конкурентов.
Вот ведь блин. Хотел сделать как лучше, а в итоге обосрали с ног до головы и получилось как всегда.
Да конкретно тут ток пару чел этим занимались а так все за тебя. Просто многие не могуть понять политики ценообразования =) Вот и все. Отсюда ноги и растут.
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 сен 2007, Чт 9:08
Откуда: Сибирь

Сообщение 15 фев 2008, Пт 12:28

Ога ога.. Ценообразование странное. цена 2 остричей заявлена. Согласитеся это не разумно.
Быдло и Хам
GF8 WRX WAGON 3 мотора за год :)

Аватара пользователя
maniakk
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 19 дек 2005, Пн 18:02
Откуда: питер
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2008, Пт 12:49

читаю-читаю...
как бабки на базаре - ей богу...

острич лучше...цена большая...помидоры гнилые...хондата фарева...руки кривые...ноги кривые...Продавец идиот...Острич дешевле... и так - 7 страниц.

ну нравится острич - ну никто ж не отнимает. кому то удобно, кому то нет... кто-то имеет возможность поставить хондату... кому-то хондата особо не нужна, а острич может быть неудобен. Последний купит. Если таких не окажется - то продукт не пойдет. Мир тюнинга многогранен, и всех под одну гребенку не выровнять. И то что в продаже появился новый продукт никак не ограничивает распространение старого.

Аватара пользователя
Панк
Был вчера у раллистов
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 26 янв 2008, Сб 22:01
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2008, Пт 19:27

Всем спасибо Буду брать! :D
Сейчас на продажу ничего нет :( тут
tuningu purojecuto PunkGarage™ Stage 1 - TOTAL destroy

Аватара пользователя
Dimon
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 апр 2007, Вс 9:36
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2008, Пт 22:00

romario писал(а):Мучаче! а по подписи не видно откуда ты :wink:
зато он знает кто я ... и я знаю кто он... спасиб ему за многое...
7-926-477-68-44

Аватара пользователя
Dimon
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 апр 2007, Вс 9:36
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2008, Пт 22:05

MF писал(а):
Vitat писал(а):BigCat...
Я рад за вас, за ваши достижения и т.п. А свое мнение о других людей, которых вы не знаете, еще раз прошу оставить при себе.
Не можешь по 300 баксов укладывать в каждую машину? А тебя кто-то заставляет? Я всего-лишь сделал альтернативу. Не замену! А альтернативу. Задачи бывают разные и каждый в праве сам выбирать решения. Мне эта плата удобнее и я рассказал свое мнение чем. И никому его не навязываю. И нигде не обсирал конкурентов.
Вот ведь блин. Хотел сделать как лучше, а в итоге обосрали с ног до головы и получилось как всегда.
Да конкретно тут ток пару чел этим занимались а так все за тебя. Просто многие не могуть понять политики ценообразования =) Вот и все. Отсюда ноги и растут.
2 политики...
1 ая.. как считают все... берем цену запчастей.. платим за платы сборку.. немнога димону немнога виталику... и готова себе урвалл.... Ж)
2 ая.. как видят немногие.. берем все тоже самое.. добавляем поддержку.. или че я на халяву трубку поднимать буду.. блин у мну от радиации телефона "мозг" помрет.. а тут о халяве.. а на самом деле чтобы продолжать спокойно разработки надо как всегда деньги.. т.к многие считают тут что на халяву должны всё и все двигать.. а остальные за 100р пользовать..
7-926-477-68-44

Аватара пользователя
Dimon
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 15 апр 2007, Вс 9:36
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение 15 фев 2008, Пт 22:08

Chen писал(а):Ога ога.. Ценообразование странное. цена 2 остричей заявлена. Согласитеся это не разумно.
те по русски все сказано где-то в середине...
могу посвторить.. ценник не конечный.. как все уложиться на полочку.. и в коробочку.. так и скажем в купле... тут же вопрос стоял.. другой.. хотя тут помоему не стоял.. а стоял на ХМ..
7-926-477-68-44

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 сен 2007, Чт 9:08
Откуда: Сибирь

Сообщение 18 фев 2008, Пн 4:41

DIMON! А сделай еще мине кит для переделки мотора с контактного трамблера в DIS!
Схемо дам!
Быдло и Хам
GF8 WRX WAGON 3 мотора за год :)

legion
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2008, Пт 12:43
Откуда: dubna
Контактная информация:

Сообщение 18 фев 2008, Пн 5:52

ну вот и я вроде все осилил :D чтобы было повеселей подкину еще пару алтернатив январь и абит + много недорого ,есть софты,5 цилиндров непроблемма
:wink:

Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 18 фев 2008, Пн 7:46

Сегодня 18, ждем цену и где купить?
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя