Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 18 сен 2018, Вт 14:39

Den... писал(а):
billy писал(а):
Фирма-Краснодеревщик. Дверь с коробкой, доборами и наличниками обошлась где-то в 3тр.
а где покупал, если не секрет ? погуглил и что-то таких цен не нашел, минимум 4,5 р. за полотно :-?
в леруа)
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 18 сен 2018, Вт 14:44

походу у них только темные остались https://leroymerlin.ru/product/polotno- ... -16725583/

хотя когда я покупал, на сайте светлых не было а в магазе в Троицке были.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 18 сен 2018, Вт 14:47

Den... писал(а):
billy писал(а):
Фирма-Краснодеревщик. Дверь с коробкой, доборами и наличниками обошлась где-то в 3тр.
а где покупал, если не секрет ? погуглил и что-то таких цен не нашел, минимум 4,5 р. за полотно :-?

о, нашлись через яндекс)

https://leroymerlin.ru/product/polotno- ... -16725612/
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
AntonKuzmin
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт 3:36
Машина: LL
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 02 окт 2018, Вт 2:45

Пропитки хуйня, не работают, двухкомпонентная затирка тема, опыт там не нужен. Нужны только обычные кухонные весы с граммами и ведро с водой и куча тряпок. Посмотреть пару видеоуроков, потом попробовать на небольшом участке. Там ничего сложного.
Так-то оно так, но ежели, например... то может быть и да!
Вот тебе и пожалуйста.

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 02 окт 2018, Вт 3:21

AntonKuzmin писал(а):Пропитки хуйня, не работают, двухкомпонентная затирка тема, опыт там не нужен. Нужны только обычные кухонные весы с граммами и ведро с водой и куча тряпок. Посмотреть пару видеоуроков, потом попробовать на небольшом участке. Там ничего сложного.
Ты пробовал, Антох? Я чёт сцу. Она по-моему очень быстро сохнет, с моей скоростью не проканает)) Да и склоняюсь к темной затирке все же. Возможно даже к коричневой, как на полу.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
AntonKuzmin
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт 3:36
Машина: LL
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 02 окт 2018, Вт 14:51

По темной затирке есть шанс что эти клетки уже через месяц заебут, лучше белой)

Я пробовал, все норм, с первого раза затер ванную комнату, время жинзи у нее 30-40 минут, я разводил по 100г поначалу, чтоб проще считать отвердитель, потом приловчился и уже больще дозы брал.
Так-то оно так, но ежели, например... то может быть и да!
Вот тебе и пожалуйста.

Аватара пользователя
AntonKuzmin
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт 3:36
Машина: LL
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 02 окт 2018, Вт 14:58

Возьми 2 шпателя резиновых, 10 и 20 см, маленьким попрактикуешься, потом большим уже объем затирать. Шов заполнять на всю глубину, лишнее смывать мокрой тряпкой без легонько без нажима. После того как схватится уже немного минут через 40-час протереть плитку владной тряпкой и потом сухой от остатков смолы. Потом желательно помещение запечатать чтоб быль не прилепала на затирку на 2 дня
Так-то оно так, но ежели, например... то может быть и да!
Вот тебе и пожалуйста.

Аватара пользователя
AntonKuzmin
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт 3:36
Машина: LL
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 02 окт 2018, Вт 15:00

И да, кстати, плитка керамическая же?
Так-то оно так, но ежели, например... то может быть и да!
Вот тебе и пожалуйста.

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 02 окт 2018, Вт 15:53

AntonKuzmin писал(а):Возьми 2 шпателя резиновых, 10 и 20 см, маленьким попрактикуешься, потом большим уже объем затирать. Шов заполнять на всю глубину, лишнее смывать мокрой тряпкой без легонько без нажима. После того как схватится уже немного минут через 40-час протереть плитку владной тряпкой и потом сухой от остатков смолы. Потом желательно помещение запечатать чтоб быль не прилепала на затирку на 2 дня
ууухх. ну что ж, надо пробовать хули. Спасиб за совет! :friends:
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 02 окт 2018, Вт 15:53

AntonKuzmin писал(а):И да, кстати, плитка керамическая же?
да
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
AntonKuzmin
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт 3:36
Машина: LL
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 02 окт 2018, Вт 16:31

billy писал(а):
AntonKuzmin писал(а):И да, кстати, плитка керамическая же?
да
тогда отмена миссии :D
Керамика впитывает смолу, швы потемнеют, точнее сама плитка вдоль шва на 2-3 мм.

Для керамогранита не страшно, а с однотонной керамикой проблема.
Мозайка в душе без вариантов, только эпоксидка.
Так-то оно так, но ежели, например... то может быть и да!
Вот тебе и пожалуйста.

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 04 окт 2018, Чт 13:11

Эх. Значит простой затиркой буду фигарить))
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
AntonKuzmin
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт 3:36
Машина: LL
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 04 окт 2018, Чт 16:30

Да, кафель из-за этих косяков больше в проектах стараюсь не использовать)
Так-то оно так, но ежели, например... то может быть и да!
Вот тебе и пожалуйста.

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 23 апр 2019, Вт 14:42

Ну как там дом, стоит? че то забросил совсем бортовик )
Изображение

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2019, Пн 12:40

Йоу) Давно не писал. Много работы навалилось и не было времени вести бортовик.) В принципе ничего не изменилось) Дом стоит. Не сгнил еще))
Одно из последних о чем я писал, это была укладка керамогранита на герметик на пол в ванной комнате. Прошел год, пол на месте, швы не потрескались. То есть такая технология в принципе имеет право на жизнь. Когда включаем стиралку, все трясется , полам в ванной пох.)))
Долго думал, какую тумбу купить под раковину и стиралку. Искал в инете, но вариантов под мои размеры так и не нашел и было принято решение делать самому. Епт.))) В результате были куплены в леруа:

- каркас кухонного подвесного шкафа В-70 Ш-40 Г-35 (напольный не катит у него глубина 60см)
- ножки для напольного каркаса
- фасад-белый глянец
- ручка(штанга)
- кухонная настенная штанга для крючков
- мебельный щит (хвоя) - Д-600 Ш-1000 Т-28мм
- масло для садовой мебели, цвет-Тик

Мебельный щит укоротил до 40 см(глубина)- под размеры раковины. Обработал образивными кругами, сначала крупным зерном, потом более мелким. На торцах сделал небольшие фаски, чтобы не было острых углов. Далее в два слоя обработал маслом.
В общем получилось неплохо и удобно, что полотенце висит на штанге под рукой. Цвет получился прикольный, как у готовых столешниц))

По деньгам тумба вышла по-моему 2.5 тр за все. Раковина - 4 тр

Есть мысль самому сделать пенал и зеркало с шкафчиками над раковиной, но это не точно))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось billy 02 сен 2019, Пн 13:12, всего редактировалось 5 раз.
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2019, Пн 13:10

Чуть позже расскажу как мне бурили скважину и как я монтировал насос. Там будет оч много полезной инфы
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
nodexgostr
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 10 мар 2016, Чт 15:31
Контактная информация:

Сообщение 19 сен 2019, Чт 11:46

billy писал(а):
02 сен 2019, Пн 12:40
Йоу) Давно не писал. Много работы навалилось и не было времени вести бортовик.) В принципе ничего не изменилось) Дом стоит. Не сгнил еще))
Одно из последних о чем я писал, это была укладка керамогранита на герметик на пол в ванной комнате. Прошел год, пол на месте, швы не потрескались. То есть такая технология в принципе имеет право на жизнь. Когда включаем стиралку, все трясется , полам в ванной пох.)))
Долго думал, какую тумбу купить под раковину и стиралку. Искал в инете, но вариантов под мои размеры так и не нашел и было принято решение делать самому. Епт.))) В результате были куплены в леруа:

- каркас кухонного подвесного шкафа В-70 Ш-40 Г-35 (напольный не катит у него глубина 60см)
- ножки для напольного каркаса
- фасад-белый глянец
- ручка(штанга)
- кухонная настенная штанга для крючков
- мебельный щит (хвоя) - Д-600 Ш-1000 Т-28мм
- масло для садовой мебели, цвет-Тик

Мебельный щит укоротил до 40 см(глубина)- под размеры раковины. Обработал образивными кругами, сначала крупным зерном, потом более мелким. На торцах сделал небольшие фаски, чтобы не было острых углов. Далее в два слоя обработал маслом.
В общем получилось неплохо и удобно, что полотенце висит на штанге под рукой. Цвет получился прикольный, как у готовых столешниц))

По деньгам тумба вышла по-моему 2.5 тр за все. Раковина - 4 тр

Есть мысль самому сделать пенал и зеркало с шкафчиками над раковиной, но это не точно))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
из говна конфету :good:
sonar official dealer

Аватара пользователя
Boga4
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 07 окт 2016, Пт 13:31
Машина: хонда>старая хонда>древняя хонда
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2019, Сб 15:37

С удовольствием употребил всю тему, выражаю огромный респект за терпение и руковитость! :friends: Ник тебе надо менять на пено-герметик :trollface:

Тоже думаю свалить из муравейника в загородный дом, но какой это гемор пздц конечно %) С графиком 5/2 это точно анрил, надо иметь ебовую котлету чтобы вообще ничего не делать самому.

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 07 ноя 2019, Чт 10:34

Boga4 писал(а):
21 сен 2019, Сб 15:37
С удовольствием употребил всю тему, выражаю огромный респект за терпение и руковитость! :friends: Ник тебе надо менять на пено-герметик :trollface:

Тоже думаю свалить из муравейника в загородный дом, но какой это гемор пздц конечно %) С графиком 5/2 это точно анрил, надо иметь ебовую котлету чтобы вообще ничего не делать самому.
Спасибо!) Герметик-сила :D
На самом деле не так это все страшно. Если не распыляться, как я это делал, а идти по плану от помещения к помещению, то можно все довольно таки быстро сделать.) Короч нужен план и строгое следование ему))
"У меня был какой-то план...."© :D
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 07 ноя 2019, Чт 12:47

Йоу йоу йоу.)
Как и обещал в предыдущем посте, что расскажу про Самостоятельный монтаж насоса в артезианскую скважину.
Погнали.
С хрена ли я решил бурить скважину?
Колодец конечно заебс, но при всех своих плюсах есть много минусов. Первое- самое главное- это не стабильность, не хватка дебета.
Слова Греты Тумберг походу подтверждаются :D Идут изменения климата, которые так же сказываются на состояние подземных вод.
Пару лет назад, как только я приехал в свою деревню, воды в колодце нам хватало с головой. Потребляли много воды и колодец столько же отдавал. Но год назад он послал нас нахер и показал нам жирную дулю. В связи с этим было принято решению бурить артезианскую скважину.
Сначала я читал инторнеты, думал о скважинах на песок(игла) и рассматривал прочие методы не так сильно бьющие по карману, но все это полная хрень и самое разумное что можно сделать-это артезианская скважина на известняк.

Дальше пойдет важная инфа прохаванная собственным опытом.

Первое, что нужно сделать-это определиться с местом, где будет располагаться будущая скважина.
По скольку у меня уже была смонтирована система водообеспечения в дом с уже заложенной под землей трубой, то я решил, что будем бурить прям рядом с колодцем и подключимся к уже смонтированной трубе, чтобы не рыть новую траншею под новую трубу от скважины.
Изображение


Важный момент!!!
При бурении рядом с колодцем, если у вас в нем стоит насос его нужно отключить, а лучше вытащить из колодца, так как вся жижа от бурения скважины хлынет в колодец.
Меня бурильщики предупредили, но я проебланил момент и качнул в дом грязной воды из колодца :D Потом пришлось чистить гидробаки. Жижа там пздц. Как жидкий шоколад :D

Второе. Определяемся с глубиной будущей скважины. Поговорив с соседом, который несколько лет назад бурил себе скважину, стало ясно, что водоносный горизонт открывается на 30 метрах. У него скважина 60 метров и ему хватает с головой. Чтобы не мудрить и не нарваться на "подводные камни", а такое бывает при бурении, я решил, что у меня так же будет 60 метров +-.

Третье. Мы знаем примерную глубину скважины. Теперь надо понять, где у нас будет смонтированная система водоснабжения, гидробак и реле давления-два основных компонента. И сколько примерно точек водоразбора будет участвовать в системе.

Четвертое. Выбираем насос имея для расчета, глубину скважины, расстояние до реле, кол-во и характеристики точек разбора(ванная, раковина, стиралка и тп) и количество рыл потребляющих воду)). В среднем один юнит потребляет 200 литров в сутки.

Все компоненты выбирались для монтажа системы через скважинный адаптер, не для кессона от которого я решил отказаться, так как у меня очень высокий уровень грунтовых вод и монтаж и обустройство нормального кессона вышло бы по цене, как вторая скважина. Короч кессон -это когда есть бапки. 100 проц.

Насос. Я решил брать насос Беламос. По качеству и отзывам нормуль. Цена доступная. У меня в колодце такой стоял и справлялся вроде норм.
Взял Джуниор. Высота подъема воды -90 метров. Качает 3200 литров/час.
Брал из расчета 60м. - глубина скважины + 5м. до дома + 1м. подъем вверх (ввод в дом) и в доме до реле -4м. Плюс каждый поворот-угол 90 градусов-это сопротивление. Короч взял на 90 метров насос.
Трос. Трос брать исключительно из нержавеющей стали. В инете пишут про всякие тросы в оплетке, тросы из капрона. Все это хрень. Только трос из нержавейки. Брал 5мм.

Адаптер. Адаптер брал простой. Недорогой. Если в том месте, где вы его берете продаются дополнительно уплотнительные кольца, то лучше всего взять несколько про запас. Далее расскажу зачем.

Так же взял специальный сливной клапан, который врезается в пнд трубу для слива воды в зимнее время. Но я все же не стал его монтировать так как вода ооочень железистая и есть большая вероятность его засорения. Короч нах мудрить, усложнять и рисковать :D
Вот что он из себя представляет:


Компоненты для монтажа брал здесь https://belamos.net
Изображение
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей