Часто задаваемые вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Буб
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 17:59
Машина: Не заработал еще на машину
Откуда: Бублёвка
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2013, Ср 17:05

Levka писал(а):Принемаю ваши поздравления!
И теперь я считаю себя практически богом в регистрации двигателей хонда на такихже а.м..
Ребят, я нае**ся с этим. И не хочу чтобы кто-то ещё также нае*лся. Пишите в личку, звоните, буду рад помочь.
Менты 90% суки. Никто ничего не подсказал, хотя могли. 10 раз лишних прокатался везде.
пс. Удачи в свапах
псс. по ошибке в СТС мне вписали 90лс. А налог то по стс считают)))

ОТЧЕД
перед тем как свапить:
а)Поставить тачку на себя на учет!!! на транзитах ничего не зарегестрировать!!!!
б)В моей гаевне мент, принемавший заявление в следующем п2 требовал поставить штатный двигатель под капот и привезти машину. Иначе процедуру не пройти.
ЭТО ВСЁ БРЕД! читаем дальше
Поехали...
1) Произвести свап.
Настоятельно рекомендую делать у РРР)))(на правах рекламы?)
2) Приехать в свое ГАИ попросить бланк заявления на переоборудование в окне регистрации тс. Заполнить всё что можно и в графе вносимых изменений написать "Демонтировать штатный двигатель (модель и номер) и установить двигатель (моедль и номер)". Тот факт, что вместе меняются кпп, привода ни кого не ипёт.
3)С Заявлением в тоже окно и далее напрявят на площадку с оплаченной квитанцией. Там тов. милиционер сбоку заявления напишет(как было у меня) - "АМ переоборудована, установлен двигатель модель, номер".
4) Сдаем док-ты и ждем. Заявление проходит регистрацию в базе подобных заявлений.
5) Получаем заявление и идем к дядьке который занимается переоборудованием. В моём случае - меня направили в другое ГАИ. Знаю, что такой дядя может оказатся в ГАИ по месту регистрации
Он подписывает заявление дабы разрешить начать процедуру!!
6) НАМИ
Я поехал в НАМИ-ПТИА-ФОНД. Мне выдали за 2рубля заключение при котором устанавливать двигатель может только сертифицированная организация
И в этом случае мне понадобились дополнительно
-- Заказ-наряд из сертифицированного сервиса(абсолютно не имеет значения что в этом сервисе переоборудуют - хоть запорожцы, хоть майбахи, главное наличие сертификата на данный вид работ)
-- Копия сертификата
-- Документ, бланк которого должен дать дядька в пункте 5. Названия не помню(декларация, чтоли), но в нём будет перечень того, что подвергалось изменению. (Важно: что изменению не подвергалось нужно писать именно "без изменений")
Перечень этих 3х документов стоил мне 500р. С уверенностью могу сказать, что более тыщи оно стоить не должно! В Нами птиа фонде предлагали дать телефон сервиса, где оно стоило бы 6тыщ.
7) Диагностическая карта
Её выдать может ЛЮБОЙ пункт ТехОсмотра. Мне оно стоило 2тр на месте с учетом квитанций.
Попроси мента выдать две диагностических карты для того, чтобы после регистрации двигателя по второй сделать ТО сразу ибо первую заберут чуть позже
8) Заключение (это, скнх, ещё не конец!)
Возвращаемся в пункт 5 и предъявляем все документы, получаем заключение.
9) Возвращаемся в ГАИ.
Окно регистрации ТС.
Я делал замену с высвобождением документов на старый двигатель. в этом (случае его нужно предъявить. Стоить будет дополнительно 200р выдача справки на двиг.)
Важно Убедиться в правильности заполнения документов
Ко мне докопались до
1)договор купли продажи был заполнен двумя ручками
(сделал новый договор благодаря цветному принтеру)
2) в гтд не было указано местонахождения оригинала
(бывает, либо ипать моск продавцу двигателя, либо в личку мне, подскажу как обошел..)
10) Площадка - не забыть оплатить квитанции. 300 рублей внесение изменений и 200 выдача талона стс.
11) Сдаем документы - не забыть копию птс 1 штука. и ждём!
Civic Si (EM1) ---> Fit JDM Mugen ---> OPC ---> CL7 ---> FN2 ---> mk5 GTI ---> S3 ---> Yeti ---> SeatAlteaFreetrack на GTX ---> Fabia RS ---> VW Beetle / Suzuki Swift Sport / Haval Dargo

holod238
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2011, Пт 7:57
Откуда: Kolorev
Контактная информация:

Сообщение 03 окт 2013, Чт 21:36

разве сейчас есть смысл этого? до моторов совсем же не докапываются.
если только вариант - купить еврея\схожий с ним по мощам, поставить туда овощной двиг, перерегистрировать, вернуть все в зад и платить налог и осагу меньше )

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей