Часто задаваемые вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 07 сен 2006, Чт 0:49

Что дает Хондата и вообще нахер она нужна?

Хондата (англ. Hondata – не переводится, да же не ищете в словаре) – это фирма в США, которая образовалась в начале 90-х годов и располагается в штате Калифорния.
Данная компания занимается разработкой и выпуском программируемых плат для мозгов (ЭБУ) только машин марки Хонда (Honda – тоже не пытайтесь перевести). Подчеркиваю ТОЛЬКО ДЛЯ HONDA!!! Если впаять эту плату в штатный мозг машины, то получится полностью программируваемый мозг (например как Motec, A’pexi Power FC или тот же Абит) или же мозг с возможностью перепрошивки (чип-тюнинг) – в зависимости сколько денег не жалко :)
Существуют несколько видов плат:

-S100, S200 – не выпускаются уже.

-S300 – плата для мозгов с моторами B, D и H серии. С нею Вы получаете полностью программируемые мозги с поддержкой закиси, наддува, отсечки, можно сдвигать VTEC, делать очень ранние углы зажигания и быть мега крутым тюнером.
Официальная цена - $595

- K Pro - плата для мозгов с моторами K серии. С нею Вы получаете полностью программируемые мозги с поддержкой закиси, наддува, отсечки, можно сдвигать VTEC, делать очень ранние углы зажигания и быть мега крутым тюнером.
Официальная цена - $995

- K100 – плата для перепрошивки (чип-тюнинг) для мозгов с моторами K серии. Можно заливать уже готовую прошивку для Вашего супер мега навороченного авто. Официальная цена - $595

Также есть такая вещь:

Heatshield (Термощит – нашел в словаре). Прокладка между впускным коллектором и мозгами – сделана из пластика жаростойкого. Не гниет, в воде тонет, многоразовая. Говорят, если поставить вместо штатной, то можно получить несколько доп. лошадей под капотом и в салоне.
Официальная цена - $5999
Знаю, где достать за полтинник ;)

Другой продукции компания Hondata не выпускает!

Официальный сайт http://www.hondata.com


Что нужно вам, чтобы поставить Хондату?

Для моторов B, D и H серии – мозги OBD I, если у вас машина до 92 года выпуска или после 95, то Вам нужно купить мозги OBD I.

Для моторов К серии нужно иметь мозги, в номере которого стоит код PRA, PRB, PRC, PNF.
Для последнего Аккорда K Pro или K100 НЕ РАБОТАЕТ.
Хондата только разрабатывает переходник, чтобы всё это дело работало и можно было бы получить полностью программируемые мозги с поддержкой закиси, наддува, отсечки, можно сдвигать VTEC, делать очень ранние углы зажигания и быть мега крутым тюнером.

Какая Хондата вам нужна?

Определитесь какой у вас мотор под капотом. Посмотрите букву в документах. Либо подберите по этой ссылке: http://hondata.com/wizard/wiz_start.html

Что делать владельцам К24?

Для последнего Аккорда K Pro или K100 НЕ РАБОТАЕТ.
Хондата только разрабатывает переходник, чтобы всё это дело работало и можно было бы получить полностью программируемые мозги с поддержкой закиси, наддува, отсечки, можно сдвигать VTEC, делать очень ранние углы зажигания и быть мега крутым тюнером.
Для двигателя есть много тюнинга (наддув, валы, впуск, выпуск), но нет пока мозгов, так что ставить всё это дело пока бесполезно.
Последний раз редактировалось Systematick 16 июн 2008, Пн 14:25, всего редактировалось 1 раз.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2007, Пт 0:53

ОБНОВЛЕНИЕ

С мая 2007 года доступны программируемые мозги для машин марки Honda следующих моделей:

-00-05 S2000 - нужен переходник, мозг PRA от Евро Сивик Type R и K-Pro

-03-06 Element - нужен переходник, мозг и K-Pro

-D17 Civic - нужен переходник, мозг PRB от RSX-S и K-Pro
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
dim-rnd
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 июл 2009, Пн 22:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение 04 сен 2009, Пт 10:46

Я правильно понял, что в К100 можно заливать только готовые прошивки, но он самостоятельно не программируется, в отличии от K-PRO?

Аватара пользователя
.Серый.
Сообщения: 5932
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 7:38
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение 04 сен 2009, Пт 17:01

dim-rnd писал(а):Я правильно понял, что в К100 можно заливать только готовые прошивки, но он самостоятельно не программируется, в отличии от K-PRO?
а что есть самостоятельное программирование?

если я прошивку в к манагере поправлю, могу ли я ее залить в к100?

Аватара пользователя
dim-rnd
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 июл 2009, Пн 22:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2009, Сб 21:20

Вот из этой фразы: "С нею Вы получаете полностью программируемые мозги с поддержкой закиси, наддува, отсечки, можно сдвигать VTEC, делать очень ранние углы зажигания и быть мега крутым тюнером." я сделал вывод, что можно самостоятельно программировать. Может программировать не вполне корректное слово для профи в данном случае, но думаю смысл моего вопроса понятен

Аватара пользователя
dim-rnd
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 июл 2009, Пн 22:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение 13 сен 2009, Вс 10:40

Неужели никто не может ответить на этот вопрося7

Аватара пользователя
VeTaL
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 мар 2008, Ср 22:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 14 окт 2009, Ср 2:30

где вопрос?
Civic VTI b20vtec -> Golf 5 -> Peugeot 207RC -> A4 3.0 TDI quattro -> E92 330d
Клининговая компания

grime
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2013, Ср 23:30
Машина: EP1
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 06 июн 2013, Чт 12:31

По моему, разница в том что К-Про это "онлайник" где ты все видишь и в реальном времени корректируешь, а в К100 только заливаешь готовое.

Аватара пользователя
magzon
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 16 окт 2010, Сб 17:06
Машина: сраныйMK6/пьяная Хонда
Откуда: samara 63 rus
Контактная информация:

Сообщение 08 сен 2013, Вс 10:47

вопрос от нуба.
разобраться не могу никак(
имеем еп1 2002 г.в. d14z6
вроде бы с300 нужна+мозг обд1
но по подбору выше нужен к-про+переходник на мозги.(но там только про D17)
так что же подойдет?
почта россии збсь

AntDavid93
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2015, Пн 13:30
Машина: Honda civic Ej
Контактная информация:

Сообщение 24 фев 2015, Вт 2:32

Я купил себе В18В2 мотор, но мозги к ним Р28 с чипом от D серии. Можно ли вообще так ездить? Нужна ли Hondata?

RRR
Сообщения: 20118
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 22:38
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2015, Вт 9:20

AntDavid93 писал(а):Я купил себе В18В2 мотор, но мозги к ним Р28 с чипом от D серии. Можно ли вообще так ездить? Нужна ли Hondata?
Нелзя
Надо

Аватара пользователя
JCDoo7
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 фев 2015, Пт 12:18
Машина: CL9 K24A3 Type S
Откуда: РНД <-> МСК
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2015, Чт 10:42

Какие "мозги "нужно поставить на рестайлинговый 7й Аккорд, чтобы можно было заюзать K-Pro?
____Изображение____

Cezar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2015, Пн 21:43
Контактная информация:

Сообщение 21 дек 2015, Пн 21:59

Какая хондата на F-серию идет?

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя