Часто задаваемые вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Сашка
йа калилко
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, Пт 2:58
Машина: L200
Откуда: марква
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2008, Пн 13:13

Jussi писал(а):Дошли руки поставить колдэйр в бампер...потому делюсь впечатлениями:

Для лучшего доступа к пространству для установки, скинул бампер (подробнее: 4 пистона сверху, 6 пистонов снизу и 2 самореза по бокам в арка + защелки по верхенму контуру). Машина подготовлена для установки:
Изображение


В глаза сразу бростается гудок от бибикалки, который стоит на пути будущего воздуховода, потому, снимаем его смело. Кто желает оставить, начинаем колхозить... Трубу вставлял через низ, при этом не разрезал подкрылок, дабы не засирать фильтр от грязи, которая летит в арку от колес (у кого есть доступ к 220W можно погреть подкрылок монтажным феном и выдуть небольшой карман для трубы).
Изображение

Стоковый воздушный фильтр снимаем (3 болта) и отсоединяем воздуховоды. В освободившемся пространстве протягиваем воздуховод колдэйра.
Изображение

В момент установки фильтра стало ясно, что бампер налезет с трудом, поскольку фильтр сильно торчит вперед (по причине того, что подкрылок не был разрезан). Пришлось взять ножовку по металлу и срезать с воздуховода кольцо шириной 1-1,5см. Далее садим фильтр, уже обтянутый "носком" (гидрощит). Для проверки, вывернул колесо и отметил, что запас между подкрылком и колесом есть шириной с лодонь (резина 215/45 R17)
Изображение

Колхозим бибикалку над впускной трубой, все село идеально!
Изображение

Подсоединяем все воздуховоды, датчик температуры воздуха. Саму трубу к кузову не закреплял, поскольку не хотелось сверлить лонжерон или садить на саморез по металлу. Конструкция сидит достаточно плотно.
Изображение

Одеваем бампер...и едем кататься ;)
Если я воспринимаю информацию не так, как ты, то ты воспринимаешь её не так, как я (с)хндрср

hondaracer

Сообщение 17 мар 2008, Пн 20:13

Не ну если бы я жил в калифорнии-то можно было б подумать...а так...залить мотор на первой луже...нах надо?

Аватара пользователя
Jussi
Член клуба
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: 28 фев 2007, Ср 9:38
Откуда: Москва-ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2008, Пн 22:40

hondaracer писал(а):Не ну если бы я жил в калифорнии-то можно было б подумать...а так...залить мотор на первой луже...нах надо?
никто ж не заставляет... :wink:

MSSFM
Водитель грузовика
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 сен 2006, Пт 18:01
Откуда: Москва, ул. Тверская, хуле... центральное быдло
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2008, Пн 22:47

носок пездатый, сам в руках держал :P

Аватара пользователя
Staye®
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 13 июн 2006, Вт 11:30
Откуда: мск! йопта!
Контактная информация:

Сообщение 18 мар 2008, Вт 3:47

точняк, где носок брал? я когда вернусь тож буду ставить. и там были хитрые байпас клапаны?
“Without racing there is no Honda” Soichiro Honda
Accord Type-R'99 - продано (((
Civic Type-R'04 - валит сцнх )))
Chevrolet Cavalier Cabriolet 2,4 - говно!

Аватара пользователя
Jussi
Член клуба
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: 28 фев 2007, Ср 9:38
Откуда: Москва-ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 18 мар 2008, Вт 9:47

Staye® писал(а):точняк, где носок брал? я когда вернусь тож буду ставить. и там были хитрые байпас клапаны?
Носки Колины, год хранил, не носил :lol:
какие такие клапаны? :)

Аватара пользователя
Василий58
ЗЛОЙ КОЛХОЗНЕГ НА ЕВРЕЕ
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:26
Машина: Audi q5 2012 tfsi zf
Откуда: Москва, НВЧ
Контактная информация:

Сообщение 19 май 2009, Вт 9:07

замеры с различными впусками
http://forums.clubrsx.com/showthread.ph ... gen+icebox
Лошадей под капотом всегда мало, гонка за ними бессмысленна.
были DC1, CF4, ES5, CL1, DC5R, ST205, TB1, DC5sc
Изображение

Аватара пользователя
_NiKoLyA_
Мыкола Питерский
Сообщения: 9164
Зарегистрирован: 22 янв 2009, Чт 19:56
Машина: bayan CM2
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение 24 май 2011, Вт 15:08

А я вот тока не пойму, там воздух то откуда сосет? Насколько я могу судить, все закрыто бампером. Даже дырка для противотуманки не попадает. Смысл такого инстала?

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей