Публикации интересных статей
Аватара пользователя
Turing
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 09 мар 2007, Пт 0:19
Машина: LR Discovery IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 дек 2008, Вс 16:57

да уж...

pipetka
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 мар 2008, Чт 0:44
Контактная информация:

Сообщение 04 янв 2009, Вс 16:51

была такая штука типа мобильного только маленькая,внедряется в любое место машины(можно самостоятельно,технология позволяет)и подаётся питание.Она работает самостоятельно без сигналки я думаю дальше рассказывать нет смысла дело техники так сказать.Думаю что например при угоне сивика врятли воры будут машину прятать в свинцовый контейнер,отсуда делаем выводы,что штука очень полезная у неё аккомулятор на месяц расчитан если питание отрубят.У знакомого стоит гпс метка где-то в жопе она вообще автономная,на карте без проблем просматривается его охранной службой.К тому же ентот мини сотовый можно хоть в лонжерон запаять,хрен ты его найдёшь да и искать не будешь так как сигналку надо отключить и валить куда нибудь,надёжно енто факт(лучше ставить самому чтоб не знал никто)
Koply dengy na mozg™

Аватара пользователя
johnnybo
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 18 мар 2008, Вт 16:35
Машина: everyday miata
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 янв 2009, Пн 2:03

pipetka писал(а):была такая штука типа мобильного только маленькая,внедряется в любое место машины(можно самостоятельно,технология позволяет)и подаётся питание.Она работает самостоятельно без сигналки я думаю дальше рассказывать нет смысла дело техники так сказать.Думаю что например при угоне сивика врятли воры будут машину прятать в свинцовый контейнер,отсуда делаем выводы,что штука очень полезная у неё аккомулятор на месяц расчитан если питание отрубят.У знакомого стоит гпс метка где-то в жопе она вообще автономная,на карте без проблем просматривается его охранной службой.К тому же ентот мини сотовый можно хоть в лонжерон запаять,хрен ты его найдёшь да и искать не будешь так как сигналку надо отключить и валить куда нибудь,надёжно енто факт(лучше ставить самому чтоб не знал никто)
В лонжерон запаять? Ты про распространение радиоволн что-нибудь знаешь или так, "все говорят, и я скажу"? :D
Вкратце: лонжерон металлический, суть коробка из металла, очень сильно мешает распространению радиоволн; чтобы передавать через лонжерон, нужно аццко-сатанске увеличивать мощность передатчика и/или колхозить антенну с ниибически мощным коэффициентом усиления и/или выносить это антенну из лонжерона.
А так, конечно, идея пиздатая (не считая лонжерона, бугога). Можно обычный мобильник, у кого там батарея дольше держит, спрятатьв торпедо/бампер/итд.
P.S. Да, если что, МТУСИ finished, ask! :twisted:
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

Аватара пользователя
тонир
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 12 мар 2008, Ср 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение 05 янв 2009, Пн 11:35

pipetka писал(а):была такая штука типа мобильного только маленькая,внедряется в любое место машины
ссылки есть или как называется?

hondaracer

Сообщение 06 янв 2009, Вт 16:32

Да бред это всё. Можно не заморачиваться даже. Мобильник в пизженой машине найдут первым же. И в вопросе с сивиками тож не актуально, ибо когда одуплишься, что машину увели её уже разбирут

Аватара пользователя
FoX KiDs
ГБшник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 14 авг 2006, Пн 10:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 06 янв 2009, Вт 21:01

Финская компания Benefon известна в России как пионер портативных персональных GPS решений. Именно эта компания первая интегрировала GPS чипсет в свой сотовый телефон, а о качестве Benefon шла молва, что они "не убиваемые”. Позже Benefon ушел в профессиональный сегмент и заработал себе отличную репутацию в на рынке GPS мониторинга. И вот появилось новое персональное устройство в рамках проекта TWIG.

Новое устройство TWIG Locator – компактный прибор для защиты, наблюдения и сигнализации.

По сути, это устройство является GPS трекером - GPS ресивер со встроенным GSM модулем (поддержка GPRS отсутствует)

TWIG Locator был разработан в соответствие с потребностями компаний интеграторов, в компактном GPS устройстве, которое может быть использовано в целях охраны и наблюдения. Он специально разработан портативным и прочным, что позволяет применять его в различных целях, включая наблюдение, персональную защиту и охрану имущества (позиционирование транспортных средств).

Прибор на удивление маленький, помещается в ладонь, но при этом обладает полезными функциями, такими как TWIG Alert. Когда кнопка "Тревога" нажата, устройство немедленно отправляет информацию о положении, направлении и скорости на определенный контактный номер и устанавливает односторонний канал связи – неоценимая функция для персональной охраны.

Размер прибора также делает его идеальным для мониторинга и наблюдения за положением транспортных средств, таких как автомобили, фургоны и водный транспорт. Прибор устанавливается в транспортном средстве и, при помощи функции "контроль зоны", активируется автоматическая передача сигнала тревоги, если автомобиль пересекает предустановленные пользователем границы. Сигнал тревоги представляет собой SMS, отправленное на два заранее определенных телефонных номера с информацией об объекте, его положении, передвижении, направлении и скорости.

Кроме того, поддержка GSM дает возможность сделать вызов на прибор и установить односторонний канал связи. TWIG Locator также можно отслеживать или в режиме онлайн с сервисной Интернет платформы TWIG, или в движении с других устройств TWIG, таких как TWIG Discovery.

Аватара пользователя
rockstar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, Пт 18:40
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2010, Вс 18:26

у меня недалеко от дома в магазине радиодеталей продается глушилка gps и gsm сигналов не помню сколько стоит радиус действия метров 15-20 вроде если ее кинуть в угоняемую машину то никакие приборы не помогут(
противоугонки,мульти локи блокираторы это все конечно круто.а если подъедут на эвакуаторе погрузят за 25-30 сек и с "глушилкой" увезут?!все это будет бессильно.мое мнение-это даст по 10-15 сек каждое устройство (если конечно угонщик не обычный гопник)здесь действительно нужна фантазия и то только для того чтобы забрать у угонщика время.

Аватара пользователя
Pale
илита нищего райда
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 01 фев 2010, Пн 18:25
Машина: времени
Откуда: Москва, ЮГ
Контактная информация:

Сообщение 26 май 2010, Ср 15:23

Если бы вместо китайской подделки нашему мастеру в соперники достался фирменный блокиратор DEFEND-LOCK скрытой (подконсольной) установки, то вместо легкой победы его ожидала бы долгая схватка. Во всяком случае, гидравлическим ножницам с усилием 8 тонн на квадратный сантиметр этот замок не под силу.

То же относится к ”худ-локам”. Грамотно установленный фирменный блокиратор без борьбы не сдается, а призывать на помощь лом угонщик может не решиться, поскольку товарный вид машины при этом неминуемо пострадает.
речь о блокираторах, которые на руль крепятся?
badass

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей