Страница 1 из 2
Подорожают или нет б/у автомобили???
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 12:24
Жека
Открываю тему в барахолке потому,что:
1.Это все таки купи-продай.
2.Наибольшее число продаванов и покупанов присутствует.
3.В теме по продажам авто тему не открыть.
---------------------------------------------------------
Итак на вопросе дня.Что будет с ценами на б/у авто? В том числе праворульные.Начну с себя.
1.Январь.Те у кого остались деньги,но небыло машины,купят себе авто.Цена может подняться на 10%.
2.Февраль.Те,кто поймет,что остался последний шанс взять безпробежное авто,выставят машины на продажу.Цена: (+10%),не изменится.
3.Март.В связи с кризисом,безработицей,невозможностью выплатить кредит,безденежьем люди начнут продавать авто.Цена начнет падать,в том числе и на новые.
4.Апрель.Цена на вто начнет падать.Завышенные ценники будут торговаться намного вниз.
5.Март-Апрель.Сезон так и не начнется.Наступит ДНО кризиса.Автомобильный рынок встанет.Тем,кому ОЧЕНЬ надо будет продать машину,цену будут скидывать сильно.Тем кому есть на что жить,снимут с продаж свои авто и забудут о смене авто.
Жду ваших мнений.Тема очень актуальна!!!!
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 12:39
Максик
Дааа и будут все свои авто раздавать бесплатно!!! Объявление:Приму в дар Lancer evo чем свежее тем лучше,обещаю... ухаживать,обслуживать и тд.

Добавлено: 31 дек 2008, Ср 12:43
Sash
ну правильно описал
Toyota ещё раз подняла цены в доларах на ввозимые авто с 1 января хотя до этого повышала 10 декабря в связи с пошлинами. Это про новые про бу вообше молчу планка подымится однозначно и явно не на 10% а больше.
а вообще всё уже известно как будет - достаточно вспомнить историю как это было 2005 году с поднятием пошлин и тд.
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 12:50
nwolf
цены на авто врятли упадут. в феврале будет примерно плюсом 240 тысяч безработных... + дотации от государства, скорее всего тупо появиться больше таксистов, продавцов, и т.д. линейного персонала, врятли дойдет до того что будут авто распрадавать, с квартирами может так получится, авто врятли.
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 12:53
Жека
Актуально и справедливо.а как насчет такой картины.
1.Новый CR-V смотром 2400 и макс.комплектации,в салоне стоит Миллион.
А на рыке 2летний,с мотром 2000 стоит около 800тыс.
2.Машина продается за дорого.Продается,продается и никак не продастся.Что будем делать?
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 13:24
Sash
во временя виликой депрессии всё тоже стоило дорого - однако же никто никаму ничто не дарил а излишки тупо уничтожали. Не из ненависти конечно. Но экономика мать её на то и наука.
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 13:32
NITTO
как ели спали покукупали так и будут покупать спать и есть, цены поднимутся но не соразмерно новым пошлинам, думаю 10% можно накидывать
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 13:49
G@prelude (aka Ufos)
А меня сейчас волнуют только супер низные цены на новые авто (если машина стоила к примеру 1 лямон, то ща ее за 700 отдают итд).
Интресна причина таких скидок и время, до которого такое счатье продлиться... в мозгу появиась идея купить еще 1 авто..RSX сейчас не продасцо за адекватные деньги(за 700 выставил до февраля).
Кста , после того как выставил Акуру на продажу в 1ый же день было около 5 звонков(это по RSX!!!!который нах массам не вперся).
2ое приезжали. ЯВНО перекупщики, которые тупо по всем новым объявам прошаривают, пытаются прогнуть продавца и купить за дешего! Делайте выводы.
лично я "как ел макроны так и буду есть макароны" , но о покупке RDX можно забыть (примерно 1 100 000ре на сегодня)..т.к. зарпалту не в евро получаю...
По поводу пошлин. Сейчас просмаривал рынок РСХов в Штатах. Ценник упал примерно на 2-4 штуки (вместо 18-19кб стало 14-15кб).. при этом таможня выросла на +3000баков.. баланс сохранился ,если не учитывать курс бакса к рублю)))
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 14:46
Pitbull
а как будет с запчастями,тюненгом,расходниками и т.д.? они тоже наверно вырастут в цене
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 14:53
Dimon31
Сейчас скидки на новые только на 2008 г который затарен ан складах на новый ввоз цена неизбежна подымится так как все договора заключены в баксах а он рассттеет далее растаможка в евро а оно тож на месте не стоит от 8 года избавляются все так как в 9ом году она уже допустим при продаже в кредит будет идти под высший % КАК БУ И клиенту будет выгодней взять 9й год под меньший процент так как в итоге на одну и туже цифру выйдет это что касается нового
По БУ конечно появятся быстрые кредитные авто но не сыграют сильно на понижение среднерыночной цены до весны будет пауза думаю пока люди привыкнут к новым ценам
цены поднимутся на все так как все договора от нефти до булавок заключены в доларесах. а нашим не выгодно нефть дешего отдавать
лично мое субьективное мнение.
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 16:08
ejislesa
G@prelude (aka Ufos) писал(а):
лично я "как ел макроны так и буду есть макароны" , но о покупке RDX можно забыть (примерно 1 100 000ре на сегодня)..т.к. зарпалту не в евро получаю...
кирпичи и вася в отжили лучшее время, как собсно и возможность купить RDX. когда я 3 недели назад мониторил рынок на предмет RDX - цен 1100 не было вообще. они начинались от 1400, что было уже больше нового инфинити г или ех.
заостряю внимание, бу машина из штатов стоила дороже новой гарантийной авто!!!
по теме - цены на бу упадут к концу весны процентов на 30, рынок новых авто практически встанет.
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 17:00
nesh1
могу сказать точно что на вольво цены поднимаются на 20%(уже объявили внутри холдинга)
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 17:07
londone
предлагаю тему перенести в Болталку
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 17:10
Жека
Я не отрицаю возможности поднятия цен,у людей и раньше денег небыло на хор. тачки,даже на Быдлайнерсе дорого не берут клубные тачки.А теперь прикиньте что цены выросли.Народ,и я в том числе,просто забуду на пару лет о существовании других авто.Буду паять/лудить свои.И вот что делать барыгам,перекупам,автосалонам с этим железом.Посмотрите на свои дворы,машину ставить негде!!!
Думаю,для потдержания рынка нужно как минимум сделать хорошую утилизацию,а проще говоря,обязать автозаводы принимать в распил свои машины,или в обмен на новые.
Так вот,очень полезный опрос,так как я понял-цены вырастут.Я на свой грузовик с краном цену поднял,но надод и раньше не звонил и щас не звонит и звонить не будет,я думаю.Так что цену можно поставить любую.Будут ли покупать,когда есть нечего?????
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 17:36
zet
Pitbull писал(а):а как будет с запчастями,тюненгом,расходниками и т.д.? они тоже наверно вырастут в цене
как будет с авто не знаю, но я лично весь тюненх как возил под фиксированный процент, так и продолжаю. клиенты довольны
Добавлено: 31 дек 2008, Ср 20:56
Tinker
народ да что вы так кипишите, рост доллара и евро в нашей стране искусственный, делается это для обвала экономики америки, вы сами подумайте как бакс может расти если экономика америки в жопе?! весной все устаканется, люди как жили так и будут жить, это не военное время!!! на то мы и Человеки что умеем преспосабливатся!!!!
Добавлено: 01 янв 2009, Чт 1:47
Панк
нежили богато нехуй было начинать
У меня есть сивик -мне все пох.
Добавлено: 01 янв 2009, Чт 2:43
Souler
в общем все спят и видят как всеной понакупят машин за копейки )
Добавлено: 01 янв 2009, Чт 11:40
Lektor
Ни скакого болта весной цены не упадут
Ценовой сегмент задает диллер, а он только повышает.
Ждите по дольше,никто ыам дарить ничего не будет

Добавлено: 01 янв 2009, Чт 13:26
zver
Lektor писал(а):Ни скакого болта весной цены не упадут
Ценовой сегмент задает диллер, а он только повышает.
Ждите по дольше,никто ыам дарить ничего не будет

+1