Содержит темы о продаже

Модератор: OleGUN

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2018, Вт 17:38

ребят...помогите если мошенничество на форуме куда писать? я тут не местный

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2018, Вт 20:12

прям тут и пиши
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 15:42

А собственно тема такая. Покупал я с год назад форсунки для личного пользования 2 комплекта. Форсунки 410 Акура РДХ. Форсунки нужны были на турбо проекты и тюнинг.

Я обратился к Вячеславу - http://www.redliners.ru/talk/memberlist ... ile&u=6581

Вот топ http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=112616

Мол с целью приобретения этих форсунок и переходников к нему. И приобрел их в 2 захода.(2 комплекта)

В продукции я не особо разбирался, ибо ну форсы и форсы.
Главный критерий отбора - это оригинальные форсунки Акура, а не подделка, Китай и тп.
Цена на них была сначала 10, потом 8 тыс. рублей, плюс переходники там рублей по 300.

Продаван убеждал, что это ориг, а цена его дешевле оригинала на пару тысяч, мол он привез оптом.

форсы пришли как новые одни пролитые, другие просто новые. Продаван обещал сделать замену, если мол не будут лить.

Форсунками так и не пользовались...лежали девственно...до момента сборки проекта.

При вытаскивании их из пакета все мастера сразу сказали, что это Китай и ставить их в мотор на свой страх и риск. Мол оригинал имеет ряд отличий в том числе и зеленые колечки вместо черных.

Какого было мое удивление....когда я потратил тыс 18-19 за китайскоег ГМО!

Сейчас, видимо, многие просекли эту тему, и он вынужден был скинуть ценник до 3х тыс и продавать как с али, только с гарантией мол, что они пролиты.

Я конечно же позвонил и по-человечески объяснил ситуацию, сказл фио, кто переводил деньги и тп. И попросил сделать возврат ибо гмо форсы эти у меня есть и все в таком же состоянии (ну ок не против 10% цены за пакетик скинуть).

На что он мне сказал, что вот прошло время, или что может они сломаны!
Ну 1х они и не использовались их сразу забраковали. 2х Я не предъявляю претензию, что мол они со временем стали плохо лить или перестали и мне поменяйте - претензия в обмане людей, продажа деталей под видом оригинала и тут срока нет вообще. Это мошенничество, уж лучше б они были оригиналом и не лили.

Я конечно хотел положить фиг на эту ситуацию еслиб ну там обошлось мне это тыс 5. Но ребят тыс 18-19 для меня большие деньги. Да и другие люди покупавшие там так же могли попасться на мошенничестве.

Цена на продукцию может быть любая, хоть он этот Китай за 20 тыс пусть продает, хоть оригинал за 120.

Но о....бывать людей, пользуюсь их незнанием это мошенничество на форуме.
Последний раз редактировалось Piers 06 фев 2018, Вт 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 15:44

ну и собственно, возрат денег, части денег, принимать свое гмо обратно он не намерен и гаситься.

Но видя как он опять апает свою тему, спешу предупредить форумчан, о том, что если что пойдет не так возврата не ждите, и любой Китай могут впарить как оригинал.

PvM
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 16:51

Ты как понял что он китайские?
Даже если они и окажутся китаем. То вполне хорошие форсы, тут многу народу ездит на китайских

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:00

PvM писал(а):Ты как понял что он китайские?
Даже если они и окажутся китаем. То вполне хорошие форсы, тут многу народу ездит на китайских
Китай имеет черные колечки вместо зеленых, отверстия сделаны как иголкой у Китайцев, а не равномерно. Есть еще отличия.

https://file-up.net/big_b886bfee43530a2 ... 145652.jpg

https://file-up.net/big_ec1df16acdcb7a4 ... 145745.jpg

https://file-up.net/big_98e7196c452c81c ... 145811.jpg


Да мне пофигу кто че ездит, покупали то оригинал! те должен соответствовать всем критериям. Китай я куплю за 3 рубля и сам. Пусть возвращает тогда разницу.

Ибо претензия в наебе людей и она не имеет срока давности, это завладевание чужими деньгами обманным путем. Причем в такой сумме это уже в хорошем размере мошенничество.

PvM
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:06

В объяве было указано что это ориг? Или просто форсы рдх?

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:08

PvM писал(а):В объяве было указано что это ориг? Или просто форсы рдх?
Просто форсы рдх, по цене 10 тыс рублей!
При этом продавец говорил, что это ориг. И еще в недавнем 3х днем разговоре, убеждал ( пусть л..ов теперь убеждает) что это ориг. Согласно закону Яровой разговоры записываются ( это можно при желании поднять)

Да и в мыслях не было. что за такие деньги еще и подделка, ну я то наивный.

Аватара пользователя
-Фру-
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 20 фев 2010, Сб 21:56
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:10

Приходили в коробочке с наклейкой Хонда или в ноу нэйм пакетике?
FD1--->FN2--->BG5
DIXCEL BRAKES

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:13

-Фру- писал(а):Приходили в коробочке с наклейкой Хонда или в ноу нэйм пакетике?
одна партия типа была пролита! как ту все пишут. т.е была без всего, тупо отдельно фишки и пакетик ноунайм. Другая партия была в коробке типа оригинал.
На что я ему сказал, если Вас нагрел поставщик Вы спрашиваете с него, я с Вас.

Меня устроит замена на оригинал, согласно всем требованиям, зеленые колечки..ровные отверстия и тп...или деньги. С учетом цены форсунок деньги вернуть дешевле.

Со своей же стороны готов выслать ему его форсы, Но он не хотел их принимать обратно, даже к экспертизе. а какая там экспертиза не ездили на них.

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:17

-Фру- писал(а):Приходили в коробочке с наклейкой Хонда или в ноу нэйм пакетике?
вообще для инфы, ориг приходит в коробке обычного картонного цвета. Китай или в пакетих и белой коробочке или одно из них. Тут они были в белой коробке.

PvM
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:17

Слава, купи набор оригинальных резинок и напяль на китайские самые кривые форсы :D И отправь ему :ROFL:

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:19

PvM писал(а):Слава, купи набор оригинальных резинок и напяль на китайские самые кривые форсы :D И отправь ему :ROFL:
да нет, от Славы я и продукции то не приму теперь, только деньги. Ибо как он наяб...я терь понял

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:19

PvM писал(а):Слава, купи набор оригинальных резинок и напяль на китайские самые кривые форсы :D И отправь ему :ROFL:
а так я теперь легко отличу ориг от Китая даже если резинки махнуть

PvM
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:23

Piers писал(а):
PvM писал(а):Слава, купи набор оригинальных резинок и напяль на китайские самые кривые форсы :D И отправь ему :ROFL:
а так я теперь легко отличу ориг от Китая даже если резинки махнуть
А ты видел оригинальную форсунку?

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:24

PvM писал(а):
Piers писал(а):
PvM писал(а):Слава, купи набор оригинальных резинок и напяль на китайские самые кривые форсы :D И отправь ему :ROFL:
а так я теперь легко отличу ориг от Китая даже если резинки махнуть
А ты видел оригинальную форсунку?
да конечно, что за глыпые вопросы. Все друзья Славы и тп, могут посидеть в стороне мне это неинтересно

PvM
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:28

Piers писал(а): Все друзья Славы и тп, могут посидеть в стороне мне это неинтересно
Я не друг Славы :D Живу в разных городах, и видел всего 2-3 раза его.
Мне можно остаться?

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:31

PvM писал(а):
Piers писал(а): Все друзья Славы и тп, могут посидеть в стороне мне это неинтересно
Я не друг Славы :D Живу в разных городах, и видел всего 2-3 раза его.
Мне можно остаться?
я на самом деле тоже люблю пошутить...но знаешь когда ты выкидываешь стока денег в пустоту из-за мошенничества. Очень печально. Я на самом деле даже понимаю, что нифига не верну. Хотя хотелось бы.

НО......моя цель донести форумчанам, что есть такие люди на форуме (хотя думаю они итк знают). Донести до админа, чтоб забанил его и чтоб больше он свои темы тут не апал. На каждый ап я всем его клиентам расскажу что и как.

Ну и думаю напишу ка я заяву в полицию по статье мошенничество.

PvM
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:36

Piers писал(а): Ну и думаю напишу ка я заяву в полицию по статье мошенничество.
Ахаххахаххах.
Удачи

Piers
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2016, Вт 14:19
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2018, Вт 17:37

PvM писал(а):
Piers писал(а): Ну и думаю напишу ка я заяву в полицию по статье мошенничество.
Ахаххахаххах.
Удачи
да я ж в самом начале написал не надеюсь про бабки. но профилактика этих мошенников, полезна)

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей