Содержит темы о продаже

Модератор: OleGUN

Аватара пользователя
Kreditnik
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 авг 2017, Вт 12:01
Машина: Honda Shuttle
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение 27 янв 2018, Сб 17:37

!!!Поднимем!!!
Б/у запчасти отличного качества на:
- HONDA CIVIC Type-R 7(EP3) и 8(FN2, FN1, FK2, FD1)
- HONDA ACCORD 6(CG2), 7(CL7-CL9) и 8(CU2)
- ACURA TSX (CL9,CU2), RDX (TB1)
https://vk.com/oldhonda

kk00ss
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 апр 2016, Пн 10:27
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2018, Вт 14:16

по просьбе наебанного покупателя выкладываю ахуительную историю про покупку мотора.
началось все с переписки
есть мотор?
есть!
можно купить?
да!
пробег?
160к километров (96к миль).
отлично беру!

сирожа скинул фото мотора, где виден номер ( скоро нам номер понадобится - не отключайтесь)
вот фото переписки
Изображение
Изображение

и вот счастливый покупатель забирает мотор и ставит его.
но задумывается - а почему на руках голый столб с которого снято все - даже пластмасска крепления косы???
эти злачные цифры стерты отовсюду. это дело для фиксиков :trollface: !!!
вбиваем в гугл, далее youtube цифры 14977
и опа Изображение

Изображение

212к миль - 350 тысяч километров пробега - йоптваю)))) это 9 раз вокруг земного гара ( боже храни хонду!)
продавец пропал - и на все попытки найти общий язык отвечает что у тебя не этот мотор, который на фото))) сегодня еще было предложение вернуть мотор - после того как его поставили и заменили все расходники. на вопрос кто компенсирует установку снятие и обслугу - был ответ - мне похуй, но это точно не я.

ну и напоследовк вам скажу


покупайте у проверенных продавцов

kk00ss
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 апр 2016, Пн 10:27
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2018, Вт 14:16

на просьбу предоставить карфакс и уладить вопрос, что это не тот мотор. был получен отказ и типа "вам надо вы и ищите"

в любом случае - даже если после этого поста буду доказательства ( в чем нет уже надежды - потому как прежде чем выложить это все мы просили предоставить их 3 дня) . что это другой мотор.
он наебывает тем, что кидает фотки не тех запчастей, которые продает. но это уже совсем другая история.

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2018, Вт 14:33

так а с мотором то что? стуканул или еще что?

kk00ss
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 апр 2016, Пн 10:27
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2018, Вт 14:40

vladvitt писал(а):так а с мотором то что? стуканул или еще что?
так только выехал с гаража - хотим настраивать - но надо ли...

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2018, Вт 15:32

ну надо или не надо это вам решать, тут вопрос в другом: конкретно по этому мотору есть претензии? вы компрессию мерили? под клапанку заглядывали?

я никого не защищаю, просто интересная история, купили мотор, поставили, потом провели расследование и теперь хотите его вернуть из за вероятного большого пробега... так? :D

Аватара пользователя
mixa546702
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2018, Вт 21:56
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2018, Вт 15:51

vladvitt писал(а):ну надо или не надо это вам решать, тут вопрос в другом: конкретно по этому мотору есть претензии? вы компрессию мерили? под клапанку заглядывали?

я никого не защищаю, просто интересная история, купили мотор, поставили, потом провели расследование и теперь хотите его вернуть из за вероятного большого пробега... так? :D
Уверен, еслиб покупатель знал, что там такой пробег (400к вроде потолок для этого мотора, а там почти 350) то он не покупал бы его...

А поскольку продавец наебал так жестко с пробегом :facepalm: , то по хорошему, чтоб не упасть в грязь лицом и и не испортить себе имидж - вернуть бабки за мотор, плюс компенсировать издержки (расходники и монтаж/демонтаж мотора)
Последний раз редактировалось mixa546702 30 янв 2018, Вт 16:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tofu
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, Чт 0:09
Машина: Accord V CE7 H22a P1J ECU "DynoGun"
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2018, Вт 15:59

Человек стал рисковать именем ради нескольких тысяч рублей? Да ну. Кстати раз пять у автора темы брал запчасти, были неувязки, но продавец всегда сам предлагал решение. Отличный продавец кароч.

kk00ss
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 апр 2016, Пн 10:27
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2018, Вт 16:36

vladvitt писал(а):ну надо или не надо это вам решать, тут вопрос в другом: конкретно по этому мотору есть претензии? вы компрессию мерили? под клапанку заглядывали?

я никого не защищаю, просто интересная история, купили мотор, поставили, потом провели расследование и теперь хотите его вернуть из за вероятного большого пробега... так? :D
ничего не хотим - возврата тем более. кто вернет потраченное бабло на работы и расходники?

хотим чтобы продавец не пиздел и не снижал пробег на 180 000 км.

тут явный факт наеба - что еще надо для подтверждения?
расследование случилось случайно - и вот результат.
тут уже была тема про наебнувший мотор. вот еще один реальный факт - пора задуматься.

Аватара пользователя
Deni2ZZ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03 авг 2013, Сб 13:10
Откуда: DE/NL
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 2:59

:trollface:
mixa546702 писал(а):
vladvitt писал(а):ну надо или не надо это вам решать, тут вопрос в другом: конкретно по этому мотору есть претензии? вы компрессию мерили? под клапанку заглядывали?

я никого не защищаю, просто интересная история, купили мотор, поставили, потом провели расследование и теперь хотите его вернуть из за вероятного большого пробега... так? :D
Уверен, еслиб покупатель знал, что там такой пробег (400к вроде потолок для этого мотора, а там почти 350) то он не покупал бы его...

А поскольку продавец наебал так жестко с пробегом :facepalm: , то по хорошему, чтоб не упасть в грязь лицом и и не испортить себе имидж - вернуть бабки за мотор, плюс компенсировать издержки (расходники и монтаж/демонтаж мотора)
VIN мотора есть ? Есть ! Пробег не 200 миль , верно ? Похоже пора извинится перед продавцом , верно ? Или ты зарегился чтобы просто поднасрать, так как твой друг конкурент ?
RSX-S - sold
CL9 Type S - sold
SI FG2 - sold
FN2 Blue - sold
FN2 Red K24/K20 -бах - К24 - sold
FK7 - sold
FK8 - sold
124 Abarth , /M4

Аватара пользователя
Deni2ZZ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03 авг 2013, Сб 13:10
Откуда: DE/NL
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 3:01

kk00ss писал(а):на просьбу предоставить карфакс и уладить вопрос, что это не тот мотор. был получен отказ и типа "вам надо вы и ищите"

в любом случае - даже если после этого поста буду доказательства ( в чем нет уже надежды - потому как прежде чем выложить это все мы просили предоставить их 3 дня) . что это другой мотор.
он наебывает тем, что кидает фотки не тех запчастей, которые продает. но это уже совсем другая история.
Тебе и vin и carfax предоставили , может пора уже написать, кто хуйню несёт ?
RSX-S - sold
CL9 Type S - sold
SI FG2 - sold
FN2 Blue - sold
FN2 Red K24/K20 -бах - К24 - sold
FK7 - sold
FK8 - sold
124 Abarth , /M4

Аватара пользователя
Deni2ZZ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03 авг 2013, Сб 13:10
Откуда: DE/NL
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 3:02

Deni2ZZ писал(а):
kk00ss писал(а):на просьбу предоставить карфакс и уладить вопрос, что это не тот мотор. был получен отказ и типа "вам надо вы и ищите"

в любом случае - даже если после этого поста буду доказательства ( в чем нет уже надежды - потому как прежде чем выложить это все мы просили предоставить их 3 дня) . что это другой мотор.
он наебывает тем, что кидает фотки не тех запчастей, которые продает. но это уже совсем другая история.
Тебе и vin и carfax предоставили , может пора уже написать, кто хуйню несёт ?
Три дня или три часа ? Ты уже не запездывайся , дружок
RSX-S - sold
CL9 Type S - sold
SI FG2 - sold
FN2 Blue - sold
FN2 Red K24/K20 -бах - К24 - sold
FK7 - sold
FK8 - sold
124 Abarth , /M4

kk00ss
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 апр 2016, Пн 10:27
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 7:25

Deni2ZZ писал(а):
Deni2ZZ писал(а):
kk00ss писал(а):на просьбу предоставить карфакс и уладить вопрос, что это не тот мотор. был получен отказ и типа "вам надо вы и ищите"

в любом случае - даже если после этого поста буду доказательства ( в чем нет уже надежды - потому как прежде чем выложить это все мы просили предоставить их 3 дня) . что это другой мотор.
он наебывает тем, что кидает фотки не тех запчастей, которые продает. но это уже совсем другая история.
Тебе и vin и carfax предоставили , может пора уже написать, кто хуйню несёт ?
Три дня или три часа ? Ты уже не запездывайся , дружок
Первая предъява полетела ему 28го, сам посчитаешь?
Вин свой отфотошопленный с пробегом 79к от непонятного тsx засуньте в жопу.
Жду реальных подтверждений, а продавец в любом случае пиздабол. Пока вопрос открыт.

Аватара пользователя
Уиталька[ViTEC]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2018, Ср 8:09
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 8:23

"Deni2ZZ"
"дружок" а как так в твоем бывшем фене мотор отрыгнул быстро :trollface:
АуфЪ

Аватара пользователя
R0mA
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 дек 2010, Чт 11:29
Машина: Re7
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 10:53

Пора таких продавцов нахуй гнать с форума.
По моей ситуации, (когда я ,на моторе перед установкой сменил цепь с поддоном, оказался виноватым что перегретый мотор) Вин машины оказался тайной инфой , и в документах таможни к мотору, нет упоминания о номере мотора или кузове с чего он снят.

Хочу добавить, пользователь denizz, видимо эти хуевые запчасти поставляет топикстартеру и прикрывает его тут.

Ещё какая то залупа цветочная мне с угрозами вконтакте писала( их группа с говнозапчастями есть Вконтакте и на аккордраше), тоже их кореш наверное невъебенный.
Последний раз редактировалось R0mA 31 янв 2018, Ср 11:07, всего редактировалось 1 раз.

MaxFlyDC5
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, Ср 21:29
Машина: DC5 k24 ATMOpower 12.7 402m
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 11:01

Интересно почему ТС молчит когда столько вопросов, а за него отвечает совершенно другой человек.
https://instagram.com/maxflydc5?r=nametag
Acura RSX RR ATMO 12.7c 402
Honda crx ATMO 11.9c 402

Аватара пользователя
R0mA
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 дек 2010, Чт 11:29
Машина: Re7
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 11:06

MaxFlyDC5 писал(а):Интересно почему ТС молчит когда столько вопросов
Так ему нехуй ответить, он не знает что за запчасти ПЕРЕпродаёт . Пилят негры хуй пойми какие машины под видом тех что на фото с маленьким пробегом. Естественно все номера и документы отсутствуют.

Аватара пользователя
Kreditnik
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 авг 2017, Вт 12:01
Машина: Honda Shuttle
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 21:43

А теперь, когда все данные получены можно и мне ответить, что б все стало на свои места.
Имеем 2 вин кода.
Первый - вин самого кузова (JH4CL968X7C021564) Акуры ТСХ, видео с приборки которого (212 тыс миль) и было предъявлено мне, как обвинение в обмане.
Но мы имеем и второй вин - вин код который был на шильдике на моторе - JH4CL96927C002466

Изображение

Так как нас интересует реальный пробег мотора (потому что вместо заявленного мной пробега, здесь пытаются вменить этому мотору пробег 200+ тыс миль) "пробиваем" вин код с мотора и получаем следующую инфу - пробег 79 тыс миль
Изображение

Следующий момент - наличие таможенной декларации (ГТД) в которой прописан номер мотора, который купил человек. Вот этот номер в декларации
Изображение

И вот номер на моторе, фотографию сегодня сделал клиент у себя по капотом
Изображение
Изображение

Итак, есть винкод, есть номер мотора, есть инфа о пробеге мотора, полученная благодаря винкоду.
Напоследок пару фото самого мотора которому вменяли пробег 200+ тыс миль
Последнее фото сделано сегодня вечером

Изображение

Изображение

Изображение
Б/у запчасти отличного качества на:
- HONDA CIVIC Type-R 7(EP3) и 8(FN2, FN1, FK2, FD1)
- HONDA ACCORD 6(CG2), 7(CL7-CL9) и 8(CU2)
- ACURA TSX (CL9,CU2), RDX (TB1)
https://vk.com/oldhonda

Аватара пользователя
Deni2ZZ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03 авг 2013, Сб 13:10
Откуда: DE/NL
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 22:54

Уиталька[ViTEC] писал(а):"Deni2ZZ"
"дружок" а как так в твоем бывшем фене мотор отрыгнул быстро :trollface:
Не быстрее чем шпакля треснула на аккорде
RSX-S - sold
CL9 Type S - sold
SI FG2 - sold
FN2 Blue - sold
FN2 Red K24/K20 -бах - К24 - sold
FK7 - sold
FK8 - sold
124 Abarth , /M4

Аватара пользователя
mixa546702
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2018, Вт 21:56
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2018, Ср 23:15

Deni2ZZ писал(а)::trollface:
mixa546702 писал(а):
vladvitt писал(а):ну надо или не надо это вам решать, тут вопрос в другом: конкретно по этому мотору есть претензии? вы компрессию мерили? под клапанку заглядывали?

я никого не защищаю, просто интересная история, купили мотор, поставили, потом провели расследование и теперь хотите его вернуть из за вероятного большого пробега... так? :D
Уверен, еслиб покупатель знал, что там такой пробег (400к вроде потолок для этого мотора, а там почти 350) то он не покупал бы его...

А поскольку продавец наебал так жестко с пробегом :facepalm: , то по хорошему, чтоб не упасть в грязь лицом и и не испортить себе имидж - вернуть бабки за мотор, плюс компенсировать издержки (расходники и монтаж/демонтаж мотора)
VIN мотора есть ? Есть ! Пробег не 200 миль , верно ? Похоже пора извинится перед продавцом , верно ? Или ты зарегился чтобы просто поднасрать, так как твой друг конкурент ?
возможно просто так совпало :lol: :lol: :lol:
мой друг "возможный конкурент" живет в бресте, и тут не зарегистрирован, других друзей "возможных конкурентов" у меня нет.
и вообще, как ты мог такое подумать..

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Dot [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 5 гостей