Содержит темы о продаже

Модератор: OleGUN

Vadim14860
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2017, Вт 22:37
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2019, Чт 21:48

Доброго времени суток всем. Решил я поделиться с вами своим опытом по общению с данным продаваном. Надеюсь что это сообщение поможет вам не наступить на те грабли на которые наступил я, и не дать этому хитрому казаху обмануть еще кого-либо.
И так, начнем по порядку. Написал я ему с вопросом "Что есть в наличии по рекарам?" в ответ были скинуты несколько вариантов, на что я ответил что мне нужны сёдла в околоидельном состоянии. "Не вопрос" сказал он, и скинул вариант который на фото уж очень был хорош. Но тут оказалось что на нижней подушке имеется маленький прокур. Меня естественно этот вариант сразу не устроил, на что он сказал что завтра приедет другая подушка, он её с радостью для меня поменяет и я получу свои околоидеальные рекары. Потом еще несколько контрольных фото, и действительно сёдла очень хороши.
За них он хотел 35к, и я был готов отдать эту сумму за хорошее состояние, что и сделал в ближайшее время, в ответ он мне отправил это сокровище.
Долгое ожидание, и вот они уже у меня. И по началу меня все устроило, первое впечатление было не плохим. Пускай там и пластмаска с боку треснута, пускай регулировка с одной стороны не крутится, это все мелочи и не стоят того, чтобы тут вам что-то расписывать, я же понимаю что сиденье не новое и всякое бывает. Самое интересное началось на следующий день, когда я решил что грязные, мурзатые рекары нужно отдать на мойку. Отдал я их знакомым парням, и не успел отьехать от мойки как они мне звонят и говорят "срочно вернись". Прилетаю на мойку и вижу как на моих рекарах красуется дырка. Но дырка это пол беды. Отмыв их от пыли стало отчетливо видно то, что сиденья то собраны из множества других. Да и хер бы на них, да вот только на одном сиденье были 3 БОКОВУШКИ ОТ РАЗНЫХ СИДЕЙ, ОНИ ОТЛИЧАЛИСЬ ДАЖЕ ПО ЦВЕТУ, на втором сиденье было 2 разные подушки которые также отличались по ЦВЕТУ и строению ткани. (Не путайте с той подушкой которую он мне менял выше, то была середина а речь идет про боковушки.) То есть мы получаем что наши седла собраны из 5 похожих друг на друга рекар, а дырка образовалась как раз на той боковушке которая не менялась, та старая добрая боковушка которая прошла огонь, воду и медные трубы. Все боковушки наш хитрый казах поменял а вот три оставил старых. По итогу одна их них тут же порвалась, когда ребята начали пылесосом высасывать воду, а остальные просто провисли как уши спаниеля.
Сказать что я ахренел, это ничего не сказать. Околоидеальные рекары оказывается выглядят так. Ну я естественно сразу написал продавану чтобы как-то по мирному уладить этот вопрос. На что он мне ответил, что я должен зашить дырку и вернуть ему рекары тогда он вернет мне деньги. Не плохо так получается, я потратил 75$ на доставку для того чтобы сделать ему боковушку и отправить обратно. А еще я сам виноват, потому что он мне отправил много фотографий и я должен был это сам рассмотреть. Но вашу мать, на фотках этого нихрена не видно, пока уже потом, когда я видел куда смотреть и начал присматриваться я увидел отличия. Естественно от варианта с возвратом я сразу же отказался и предложил ему на мой взгляд самый лучший вариант решения вопроса. То что я отдаю сёдла в ремонт, меняю ткань трех боковушек (это одна нижняя, и 2 верхних), а он мне просто оплачивает эту работу. Сумма между прочем оказалась всего лишь 100$, с учетом того, что рекары были куплены за 35к, мне кажется это очень даже не плохой вариант.
Но естественно нашего казаха этот вариант не устроил, и он начал винить в случившимся кого угодно только не себя. Хлорка на мойке разьела сиденье (я не шучу это реально его слова), напор струи, пылесос сосал очень сильно и всё в этом роде. Только вот факт остается фактом, что те боковушки которые он соизволил поменять, те остались целыми и невредимыми, а вот те на которые он забил со словами "и так сойдет" не пережили даже обычной мойки.
Логика хитрого казаха ясна. У него множества сидений и он собирает из говна конфетку. Только вот в моем случае он собрал из говна говно и пытался это втюхать под видом конфетки. Не сказал мне ни слова по поводу того, что есть отличия по цвету и структуре ткани, надеялся на то что я месяц второй покатаюсь, потом оно порвется и я уже не смогу ему ничего предьявить, да вот не тут то было.
Ладно, вернемся к нашему вопросу. Поступило от него еще предложение о том, что я должен заменить весь материал на сиденьях, отправить ему старый материал, а за это он мне отправит 100$. Не плохо так да? Акция щедрости. Купил рекары за 35к, отдал 75$ за доставку, потом перешил их за 200% и получил 100$ в подарок!!!!!!! При чем что я даже бы согласился на это ведь я по итогу и так их отдал в перешивку, НО я не перетягивал центральную часть, и готов был ему отправить всё кроме центра. Ушлого казаха естественно этот вариант не устроил. Да его бы не устроил никакой вариант, ему главное спихнуть говно, а то что будет дальше его мало волнует. Естественно он будет предлагать возврат товара, потому что понимает, что никто на это не пойдет и не будет терять столько денег за перевозку. Этим он и пользуется.
И на последок он мне сказал, что ему похрен и я могу писать на форум. Так вот, я написал, пожалуйста, не подавись кумысом!

P.S. Всем этим я хочу сказать то, что трижды подумайте перед тем как заказывать у данного человека сиденья, надо ли вам то, что ваши сиденья будут слеплены из говна и держаться на честном слове, и стоит ли ваше время человека который не способен отвечать за свои поступки.

Аватара пользователя
Gree.VTEC
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, Вс 0:34
Машина: ITR DC5 красная как GT2 RS
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 01 мар 2019, Пт 13:17

Бляяяя, в лучшем духе редлайнерс всё :lol:
Ты б хоть фотки вставил, дабы на голый текст не ориентировать форумчан.

Ну и да, остались ещё люди, которые верят в идеальные рекары за 35? :?
Изображение
Продам на DC5
ITR DC5 ABP->ITR DC5 MR
DC5 Type R Красное кольцо 1:05.657

dovodchik
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 28 дек 2012, Пт 17:17
Контактная информация:

Сообщение 02 мар 2019, Сб 15:43

Пиздец поэма сгоняй к нему в гости :trollface:

Аватара пользователя
Алкоголь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 мар 2016, Сб 17:12
Контактная информация:

Сообщение 02 мар 2019, Сб 17:56

гнать в пах этого питона!
Инспектор КОТ

Аватара пользователя
crxII
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 19 июн 2014, Чт 19:58
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 18:05

А чего автор никак не комментирует? Все правда? :popcorm:

Аватара пользователя
Алкоголь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 мар 2016, Сб 17:12
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 18:30

crxII писал(а):А чего автор никак не комментирует? Все правда? :popcorm:
ccыт
Инспектор КОТ

Аватара пользователя
porah edition
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср 19:07
Машина: CRX
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2019, Пн 11:19

Напишу свою версию, фото внизу.
Написал значит покупан нужны Рекаро, я ок, скидываю не меньше 50, а то и больше, ниже малая часть фото с разных ракурсов и пишу - Если устраивают бери.
В шапке темы тоже написано оценивайте по фото.
Не устроил прокур на подушке, ок нет проблем поменяю, благо была запасная.
Далее вопрос про салазки, нет проблем отдам их в подарок, хотя сидухи шли без них.
В итоге скидывю еще фотографии с уже новой подушкой - все устроило покупаю сказал он.

Изображение

Изображение


Вот малая часть фото отправленных сидушек -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее он мне пишет, что после мойки с сидухами беда, образовалась дыра в боковушке (раньше ее разумеется там не было)
Вся ткань обвисла, цвет поменяли итд.
После мойки и после результата я был удивлен не меньше, не известно как там мыли итд.
Вот фото после мойки -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Разница отправленных мною и после его мойки конечна большая.
Он сказал что после мытья каким то Хим. Средством и вытягиванием пылесоса появилась дырка достаточно большая.
Хоть товар и Б.У Не стал спорить и предложил сделать возврат обратно с полным возмещением денег за сидения, покупатель отказался.

После отказа вернуть обратно сидушки мне и получить обратно деньги, он попросил возместить стоимость ремонта огласив 100$.
Точнее не ремонт, а ему перешьют полностью за сотку.
Я сказал ок, пришли мне пожалуйста всю обшивку и я без проблем отдам 100$.

Изображение

Сначала он согласился на этот вариант, но затем отказался ссылаясь на то, что центральная ткань ему нужна будет.

Изображение


Следующий вариант уладить ситуацию был такой, что я отправлю ему другие , целые боковушки после прихода сидений. И, у меня были нижнии боковушки целые ( на которой как раз образовалась дырка) я предложил отправить уме их бесплатно, абсолютна , хотя раньше дыр на боковушке не было, но и тут он отказался.

Изображение

На что я сказал, ну тогда остается возврат сидения обратно с возмещением денег, раз уже нечего не устраивает.

Дальше пошли угрозы, обзывательства в мой адрес....
Вывод:
Я предложил
1. Вернуть мне сидушки , я верну деньги.
2. Я безвозмездно отправлю имеющиеся у меня нижнии боковушки ( которые я покупал на форуме у парня, который продает оригинальный рем комплект)
3. Вариант номер три, это дождаться когда придут еще пара сидений и с них я сниму обшивки.
4. Я предлагал вернуть обратно обшивки сидений и дать 100$ как и просил Покупатель (напомню за 100$ ему оценили весь перешив) на что он изначально согласился, но потом передумал. пруф выше.
НО НЕ один из этих вариантов его не устроил.
в любой непонятной ситуации, свапай к20 (с) BSteam
402м - 13.2 K20

Аватара пользователя
женька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 мар 2011, Пн 8:06
Машина: civic
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2019, Пн 11:26

Покупал у автора темы два раза, все было ок, плюс сделал подарок.

Фото до отправки и после мойки отличаются сильно, мойщики нахуявертили конечно,
Только дурак не знает что боковушки всегда потертые и хим чистить нужно аккуратно, а лучше просто снять и закинуть в стиралку, пылесос для вытягивания влаги явно был лишний.
Vtec безграничен...

no_ven_itr
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2014, Ср 11:43
Машина: ITR DC2
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2019, Пн 12:36

мыть сиденья с керхера это нормально? :facepalm2:

Аватара пользователя
crxII
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 19 июн 2014, Чт 19:58
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2019, Пн 18:32

Есть миллиард детейлинговых фирм, кто занимается хим чисткой салона, автомойка это чисто жига стайл. Сидушки ухуярили знатно на чудо мойке :facepalm2:
Покупатель, ты торпеду тоже керхером моешь?

Аватара пользователя
AndY
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 28 янв 2008, Пн 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2019, Пн 19:35

Фиг с этими сиденьями, вышли мне ответку замка )ремня безопасности) для водительского кресла !
как конструктор лего собираю :facepalm2:

Кресла продавана хим. чистку пережили.
Прикалываюсь. Acura RSX Fuck €uro Cars

Изображение

Дизайн студия "ВысотA" http://visotastudio.ru/

Рисовать- значит жить!
"Владеть хондой - роскошь!" MaSSimo

Vadim14860
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2017, Вт 22:37
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2019, Пн 20:46

И так начнем по порядку. Все конечно хорошо, но продавец очень сильно заострил внимание на этой дырке, и ни слова не сказал в своем ответе о том, что сиденья собраны из совершенно разных и их материал мало того что отличается по цвету, так еще и по структуре ткани.
Ты можешь еще 10 раз написать о том, что ты скинул фотки и я сам этого не заметил, но ты продавец, и ты это утаил.
А теперь что касается фоток, Изображение

Изображение
Вот такие прекрасные фотографии мне скинул он. Неужели на этих фотках можно распознать, что сиденья слеплены из того что было под рукой? Я думаю нет.
А вот что мне пришло по фактуИзображение

Изображение
После мойки передо мной вот такой замечательный вид. Даже не обращая внимания на дырку мы видим, что верхнее кресло слеплено из 3 разных сидений, нижнее из двух. И не надо сейчас мне что-то писать про мойку. Во первых, никто никаким керхером их не трогал, во вторых это не мойщики перешили боковушки в другой цвет.
Теперь что касается возвратов. Да, действительно вариант с возвратом я сразу же отменил, в принципе я об этом и в первом посте уже писал. Я отдал немалые деньги за перевозку и мне дешевле их перешить чем отправлять обратно и остаться вообще не с чем.
А вот дальше наш казах совсем заврался. Он пишет что якобы я сказал, что мне перешьют полностью сиденья за 100$. Может у вас в степи и такие цены, но я тебе говорил про 4 элемента. Это все есть в переписке, но он почему-то эту часть вам не скидывает.Изображение

Изображение
По итогу я отдал рекары в перешив и поменял все 8 боковушек, отдал за это около 180$, я писал нашему казаху, что готов отправить ему весь материал кроме середины (потому что середину я не перешивал), но его естественно этот вариант не устроил. Он хотел получить назад весь полностью материл и тогда бы он отправил мне назад 100$. Только ничего что перешив полностью всех рекар обошелся бы мне гдето в 270$.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Читаем дальше, наш милосердный казах пишет, что БЕЗВОЗМЕЗДНО был готов отправить мне нижние боковушки. А ничего, что косяк и в верхних боковушках? Какой толк мне от его нижних боковушек.... И еще очень интересно было бы почитать переписку где мне он это БЕЗВОЗМЕЗДНО предлагал!
Ну а в конце наш казах решил выставить меня еще и хамом и грубияном, якобы я такой плохой оскорбил и угрожал ему. Так вот, если для тебя слово "неадекват" это оскорбление, а сообщение о том, что я буду писать на форум, это угроза, то мне тебя жалко.

Vadim14860
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2017, Вт 22:37
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2019, Пн 20:51

no_ven_itr писал(а):мыть сиденья с керхера это нормально? :facepalm2:
А с чего ты взял что их мыли керхером?

Vadim14860
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2017, Вт 22:37
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2019, Пн 20:55

crxII писал(а):Есть миллиард детейлинговых фирм, кто занимается хим чисткой салона, автомойка это чисто жига стайл. Сидушки ухуярили знатно на чудо мойке :facepalm2:
Покупатель, ты торпеду тоже керхером моешь?
еще один... вот в каком именно моменте вы решили, что их кто-то мыл керхером? Это во первых.
Во вторых, это не обосцаная мойка у дяди васи в гаражах, а серьезная контора которая занимается как и детейлингом (именно она по итогу мне и перешивала рекары) так и мойкой и так далее.

Аватара пользователя
porah edition
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср 19:07
Машина: CRX
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение 12 мар 2019, Вт 9:33

Хуй знает что тебе еще написать..
Все тебя не устраивает.
в любой непонятной ситуации, свапай к20 (с) BSteam
402м - 13.2 K20

no_ven_itr
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2014, Ср 11:43
Машина: ITR DC2
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 12 мар 2019, Вт 14:24

Vadim14860 писал(а):
no_ven_itr писал(а):мыть сиденья с керхера это нормально? :facepalm2:
А с чего ты взял что их мыли керхером?
потому что так вытянуть ткань и разодрать дыру химчисткой нереаьлно
но по поводу того что обшивка слеплена из разных частей, это факт, тут не поспоришь, и это совсем не хорошо

Аватара пользователя
женька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 мар 2011, Пн 8:06
Машина: civic
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение 12 мар 2019, Вт 14:32

Vadim14860 писал(а):
crxII писал(а):Есть миллиард детейлинговых фирм, кто занимается хим чисткой салона, автомойка это чисто жига стайл. Сидушки ухуярили знатно на чудо мойке :facepalm2:
Покупатель, ты торпеду тоже керхером моешь?
еще один... вот в каком именно моменте вы решили, что их кто-то мыл керхером? Это во первых.
Во вторых, это не обосцаная мойка у дяди васи в гаражах, а серьезная контора которая занимается как и детейлингом (именно она по итогу мне и перешивала рекары) так и мойкой и так далее.
Тебе продавец предложил вернуть деньги, че как девка ломаешься то :facepalm:
Был бы я на его месте и после такой мойки, просто прошел бы мимо твоих доводов и целко обрашении с сидениями на кешеро мойке.

Выше же писал, что приедут сидения отдаст тебе обшивку с них, либо у него сейчас есть в наличии две штуки так же отдает, а потом и другие приедут отдаст.
Идет же на мировую.
Vtec безграничен...

Аватара пользователя
crxII
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 19 июн 2014, Чт 19:58
Контактная информация:

Сообщение 12 мар 2019, Вт 17:02

Vadim14860 писал(а): Отдал я их знакомым парням, и не успел отьехать от мойки как они мне звонят и говорят "срочно вернись". Прилетаю на мойку и вижу как на моих рекарах красуется дырка.
5 минут и сидушка готова? Дай адресок этих ребят, я ковер 3-5 суток жду, а тут 5 минут :good: За 30 минут люди машину на мойке помыть не могут, а тут весь салон мне вылижут на таких скоростях, ОЧЕВИДНО же, что не керхером мыли

Аватара пользователя
crxII
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 19 июн 2014, Чт 19:58
Контактная информация:

Сообщение 12 мар 2019, Вт 17:17

Vadim14860 писал(а):отдал за это около 180$
Я хер знает, где вы такие цены берете, это если жопой бомжа перетягивать? Я за перетяжку 2-х сидушек с центром и восстановлением паралона отдал 40к и это без цены седел. Восстановление паралона 1 нижней подушки без перетяжки у нас стоит 2к, и это цены нормального мастера, у топ ателье все в 2 раза дороже. Если делать у дяди васи, но я так понимаю, у тебя все чисто топ уровень, то можно и за 180 баксов перетянуть. 180 баксов это примерно 11к, т.е 5,5к за перетяжку 1 сидушки, бля, бедные рекары

Vadim14860
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2017, Вт 22:37
Контактная информация:

Сообщение 12 мар 2019, Вт 17:35

no_ven_itr писал(а):
Vadim14860 писал(а):
no_ven_itr писал(а):мыть сиденья с керхера это нормально? :facepalm2:
А с чего ты взял что их мыли керхером?
потому что так вытянуть ткань и разодрать дыру химчисткой нереаьлно
но по поводу того что обшивка слеплена из разных частей, это факт, тут не поспоришь, и это совсем не хорошо
Пылесосом порвали, я писал уже об этом

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей