Содержит темы о продаже

Модератор: OleGUN

Аватара пользователя
li$
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 08 авг 2010, Вс 15:32
Машина: cr-x ef6
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 19 авг 2013, Пн 14:23

бампер получил от вас - изготовлен нормально - как и любой пластиковый причиндал надо подгонять - это считаю мелочью
хотя кому как

Аватара пользователя
theoma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2010, Пт 0:19
Машина: Honda CRX EE8 Plastic Fantastic;
Acura MDX
Контактная информация:

Сообщение 19 авг 2013, Пн 15:47

Юрьевич писал(а):
Mike Hondo писал(а):
Юрьевич писал(а):как же мне повезло что я успел))))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Поделись своим впечатлением о качестве ? :)
я заказал все кроме бамперов и всем доволен более чем :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А что из того, что ты заказывал ты уже подогнал/установил/покрасил?
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.

Аватара пользователя
Юрьевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2013, Сб 14:18
Машина: CIVIC IV 1988
CRX 2 1990
Откуда: Москва Солнцево
Контактная информация:

Сообщение 20 авг 2013, Вт 21:19

Из этого я еще нечего не ставил не красил времени нету!но то что у меня с кузовом кроме правого переднего крыла больше живого места нету!этим пластиком я доволен даже если возникнут проблемы с подгонкой, я все равно этому рад :) :) :)

Аватара пользователя
theoma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2010, Пт 0:19
Машина: Honda CRX EE8 Plastic Fantastic;
Acura MDX
Контактная информация:

Сообщение 22 авг 2013, Чт 15:35

А у меня кузовные работы в т.ч. по установке пластика длятся непрерывно уже почти 3 месяца. И это все просто для того, чтобы это хоть как то было похоже на сток, с нормальными зазорами между элементами, нормальными внутренними арками (которые прилегают внутри и обеспечивают жесткость!) , а не той обрезанной халтурой, которая у ребят на фотках на драйве, усиленной крышей, задними стойками и проч.

А так да, за пару дней все ставится, все верно ;)

И вот только сейчас подходит очередь к покраске:
Изображение

Белые пятна на фотке - это в очередной раз зашпаклеванные поры, которых было столько, что машину неделю готовили к грунту, а на крыше была такая яма, что на нее нужно было минимум банку стекловолокна навалить, в итоге пришлось варить усилитель и делать упругие подпоры, которые бы держали нужную форму крыши на время высыхания клея (превед гарантии на геометрию).

Это все хорошо смотрится, когда стоит отдельно да еще и в стреч-пленке, а когда начинаешь это все ставить - вот тут появляются косячки да нестыковочки, о которых если бы предупреждали заранее - желающих оказалось бы на порядок меньше.

Итог:
Без учета стоимости покраски бабла уже ввалено почти $3К.

Так что это, ребза, все конечно охуенно, но здраво подходите к оценке своих сил, возможностей и целесообразности таких финансовых вливаний.

ЗЫ: А нормального мануала, кстати, как обещалось так и не появилось. И да, чет не видел ни одной еще полностью готовой, открашенной машины. Походу я первооткрыватель. По крайней мере в РФ точно )
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.

Аватара пользователя
Юрьевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2013, Сб 14:18
Машина: CIVIC IV 1988
CRX 2 1990
Откуда: Москва Солнцево
Контактная информация:

Сообщение 22 авг 2013, Чт 21:18

нуу если я до зимы успею утеплить гараж и думаю что времени у меня зимой появится много свободного начну сначало разберать свою машинку потом начну примерять пластик))ну а дальше будет видно на сколько затянется сборка кузова :) :)

Аватара пользователя
Mike Hondo
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, Сб 13:27
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение 26 авг 2013, Пн 11:19

Я уже около 5-ти месяцев делаю, всё пучком, косяки минимальные... потому что делаю и устанавливаю всё без натяжения, подготавливая кузов изначально, хотя я брал всё из брака с косяками и делаю всё неспешно и чётко... могу неделю епацца с подгонкой одного элемента, усилением и проклейкой... для меня очень важен внешний вид, безопасность, а ещё более важно это коррозия которой больше не будет...

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 26 авг 2013, Пн 12:50

ну так крылья будут в продаже?

Аватара пользователя
Mike Hondo
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, Сб 13:27
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение 26 авг 2013, Пн 15:20

Dima32rus писал(а):ну так крылья будут в продаже?
Уже давно в продаже, но пока на Россию отправок нет.

Аватара пользователя
theoma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2010, Пт 0:19
Машина: Honda CRX EE8 Plastic Fantastic;
Acura MDX
Контактная информация:

Сообщение 26 авг 2013, Пн 16:14

Mike Hondo писал(а):Я уже около 5-ти месяцев делаю, всё пучком, косяки минимальные... потому что делаю и устанавливаю всё без натяжения, подготавливая кузов изначально, хотя я брал всё из брака с косяками и делаю всё неспешно и чётко... могу неделю епацца с подгонкой одного элемента, усилением и проклейкой... для меня очень важен внешний вид, безопасность, а ещё более важно это коррозия которой больше не будет...
То, что ты делаешь 5 месяцев не сколько не красит продукт. Время = деньги. И изначально нужно обозначать наверное, что это полуфабрикат на который нужно убить пару месяцев чтобы привести в божеский вид. В особенности после того, когда даете ссылку на бортовик, в котором написано - установка крыльев за два дня, крыши за 3 часа т.д.

И кстати да. Ты говоришь, что это не коммерческий проект?
А как же это?
Mike Hondo писал(а):Народ, не скупись... покупай живопись (с).... оптовикам и дилерам скидки.
Это че, благотворительность?
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.

Аватара пользователя
Mike Hondo
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, Сб 13:27
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2013, Вт 14:41

Mike Hondo писал(а):Народ, не скупись... покупай живопись (с).... оптовикам и дилерам скидки.
Это че, благотворительность?[/quote]

Это стёб, как будто кто то будет сертифицировать товар и реализовывать его на торговых точках :lol:

Да и бюджет у меня в раза 3 выше твоего... а ты говоришь о 3х килобаксах вложений..

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2012, Ср 18:48
Машина: Euro R
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2013, Вт 15:01

за 100$ вы хотите крышу как с завода? мне если честно не понятен такой подход, ясен пень надо подгонять и кузова у всех разные по состоянию и геометрии, хоть сколько ты его тяни, а он будет не такой с которого матрицу лепили! Знаешь ведь сам чего берешь... :facepalm2:
"Гонщик должен быть смелым, но не должен забывать, что ничего не боятся только дураки"

Аватара пользователя
theoma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2010, Пт 0:19
Машина: Honda CRX EE8 Plastic Fantastic;
Acura MDX
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2013, Ср 9:34

Mike Hondo писал(а):
Mike Hondo писал(а):Народ, не скупись... покупай живопись (с).... оптовикам и дилерам скидки.
Это че, благотворительность?
Это стёб, как будто кто то будет сертифицировать товар и реализовывать его на торговых точках :lol:

Да и бюджет у меня в раза 3 выше твоего... а ты говоришь о 3х килобаксах вложений..[/quote]

Мне кажется стеб в коммерческой теме слегка не уместен. Люди ожидают от вас именно то, что вы обещаете, а назначать цену - это ваша прерогатива. То что вы наобещали - это ваши обязательства, с которых вы благополучно хотите съехать. И только не надо всех тут убеждать, что это не планировалось как коммерческий проект, видимо на энтузиазме вы на любые машины начали предлагать кузовню. Правда часто бизнес, ведущийся с таким отношением к клиентам живет не долго.

По поводу бюджета - ты не считай чужие деньги, своими килобаксами будешь подружку удивлять. Я тебе привел сумму которую я УЖЕ потратил только на приведение кузова с вашим пластиком в божеский вид. Без покраски. Без подвески. Без мотора. Так что письками помериемся где нибудь в другой теме.

2Andrew Кто тебе сказал что результат не совпал с моими ожиданиями? Я говорю о том, что нужно отвечать за те обязательства, которые на себя берешь. По-мойму Макс достаточно четко обозначил проблему, которая у него возникла. Че за обиды и съезды? Сделали хуйню - молча взяли и переделали. Мне кажется претензии вполне обоснованы. Не согласен?
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.

Аватара пользователя
ebaRsik
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 янв 2010, Сб 16:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2013, Ср 9:48

///

По поводу бюджета - ты не считай чужие деньги, своими килобаксами будешь подружку удивлять. Я тебе привел сумму которую я УЖЕ потратил только на приведение кузова с вашим пластиком в божеский вид. Без покраски. Без подвески. Без мотора. Так что письками помериемся где нибудь в другой теме.
... Сделали хуйню - молча взяли и переделали. Мне кажется претензии вполне обоснованы. Не согласен?[/quote]



А теперь посчитай примерный бюджет если бы ты делал всю кузовню без пластика...вот наверно поэтому ты и пошел на это...заранее зная что придется подгонять и доделывать,вкладывая деньги :D
А по поводу "взяли и молча переделали"...надо в личку писать и там все решать...но срач в итоге тут развели...и заметь пока Макс не написал ты говно не поднимал...зачем подхватил волну...если ты за "молча переделали"??? тем более 10 раз предложили покрыть расходы и забрать крылья
EP3
ELEMENT 08

Аватара пользователя
theoma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2010, Пт 0:19
Машина: Honda CRX EE8 Plastic Fantastic;
Acura MDX
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2013, Ср 10:44

ebaRsik писал(а):
А теперь посчитай примерный бюджет если бы ты делал всю кузовню без пластика...вот наверно поэтому ты и пошел на это...заранее зная что придется подгонять и доделывать,вкладывая деньги :D
А по поводу "взяли и молча переделали"...надо в личку писать и там все решать...но срач в итоге тут развели...и заметь пока Макс не написал ты говно не поднимал...зачем подхватил волну...если ты за "молча переделали"??? тем более 10 раз предложили покрыть расходы и забрать крылья
Веришь - нет, у меня криминала по кузову не было, и ездил бы уже давно и работа была бы на порядок дешевле, и спец мой меньше бы замудохался.

На сколько я знаю, изначально писалось в личку, результате был получен ответ в формате "сами виноваты, нехуй меня было торопить".Хотя времени с начала разговоров до результата прошло месяца четыре. Как ты можешь заметить, я вообще практически не пишу на редсах, и написал здесь только потому, что из всех моих знакомых и знакомых Макса в РФ я пока единственный, кто уже практически на финальной стадии, а соответственно могу отписать все проблемы как есть.

Подгон деталей - это подгон деталей, с этим все ясно, но когда отваливаются силовые элементы от того что ты прижал крыло по креплениям, и когда машину нормально незашкурить из-за того что после каждого прохода вылезает неебическое число пор, а все ребра и канты в пустотах - вот это реально напрягает.

Не было бы изначально такого пафоса о качестве, финских смолах и геометрии, ни кто бы тут и не выступал.

PS: Еще посмотрим как зима пройдет, а то лопнет все нахуй и опять скажут - "ну ты же знал, это же стеклопластик, с ним так бывает"
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.

Аватара пользователя
Mike Hondo
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, Сб 13:27
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2013, Ср 11:17

Кто нибудь работал с Польскими пластиковыми элементами кузова? если нет попробуйте заказать и сравнить по убитому времени. когда предлагался пластик с вакуумной формовкой гораздо дороже, никто не захотел (там нет воздуха, пор, черней и воздушных мешков на кантах, изделее прочнее и легче) у большинства желание дешевле, быстрее и качественней... такого не бывает. Какие бабки такие и тапки. Всегда будут недовольные и довольные. Я к этому абсолютно адекватно отношусь, но Юрский совсем другой, он фрукт с характером... Но он правит балом, а не я :)

Аватара пользователя
theoma
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2010, Пт 0:19
Машина: Honda CRX EE8 Plastic Fantastic;
Acura MDX
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2013, Ср 11:41

Mike Hondo писал(а):Кто нибудь работал с Польскими пластиковыми элементами кузова? если нет попробуйте заказать и сравнить по убитому времени. когда предлагался пластик с вакуумной формовкой гораздо дороже, никто не захотел (там нет воздуха, пор, черней и воздушных мешков на кантах, изделее прочнее и легче) у большинства желание дешевле, быстрее и качественней... такого не бывает. Какие бабки такие и тапки. Всегда будут недовольные и довольные. Я к этому абсолютно адекватно отношусь, но Юрский совсем другой, он фрукт с характером... Но он правит балом, а не я :)
Ребза, никто не говорит, что у вас дорого. Вам говорят о том, что нужно отвечать за обещания, а не съезжать с них оправдывая результат ценой. Обзначили бы изначально какие дефекты могут быть в изделии - а люди сами бы уже решали нужен им такой геморрой или нет.

Честно, знал бы че придется с этим всем делать - нахуй, я бы лучше заказал новые крылья и двери - может не вышло бы дешевле, но нервов и времени я бы сэкономил.

Разница в том, что поляки при этом не воспевают дифирамбы о качестве своей продукции и всем понятно, что от этого ждать.

А вакуум я думаю пришлось бы ждать еще год, не у всех есть столько времени и терпения, и кстати не факт что там не было бы сходных проблем только за еще большие деньги.
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2013, Пт 23:46

мужики, дело движется или нет?

Аватара пользователя
Scarmelion
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 апр 2012, Пн 22:00
Машина: EC8
Откуда: Москва - Петербург
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2013, Сб 0:14

Задался тут вопросом - а на 4 седан есть что-то?
EC8 B20B распилен
EF2 D15B продан
EC8 D13B сейчас

Аватара пользователя
BARhondaAK
ГЛАВНАЯ ЗВЕЗДА ФЕСТИВАЛЯ ХОНДОВКА
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 2:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2013, Сб 0:58

Scarmelion писал(а):Задался тут вопросом - а на 4 седан есть что-то?
Ты тему читал вообще :facepalm2: :D

Аватара пользователя
Scarmelion
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 апр 2012, Пн 22:00
Машина: EC8
Откуда: Москва - Петербург
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2013, Сб 12:10

BARhondaAK писал(а):
Scarmelion писал(а):Задался тут вопросом - а на 4 седан есть что-то?
Ты тему читал вообще :facepalm2: :D
Крылья разные вообщето с хечом
EC8 B20B распилен
EF2 D15B продан
EC8 D13B сейчас

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 21 гость