Интерьер и экстерьер автомобилей. Фото.
Ответить
tima
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 31 янв 2007, Ср 17:26
Контактная информация:

Сообщение 19 фев 2007, Пн 16:43

Кто нибудь делал шумоизоляцию сам? И что с обшивкой и торпедой можно сделать чтоб не скрипели? Хочу проклеить вибропластом двери и богажное отделение, геморою много?

Аватара пользователя
zmeeed
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 янв 2007, Вт 3:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 19 фев 2007, Пн 22:14

tima писал(а):Кто нибудь делал шумоизоляцию сам? И что с обшивкой и торпедой можно сделать чтоб не скрипели? Хочу проклеить вибропластом двери и богажное отделение, геморою много?
я все свои тачлы всегда сам обесшумливаю :D гемору очень много, особо по незнанке. эффект определённо есть. весь крепёж обязательно раскладывай по баночкам-коробочкам и всё подписывай, недокрученный крепёж = скрип в салоне! торпеду никогда не разбирал, боялсо :D так, куда руки дотянутся, там и клеил. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прежде чем разъединять разъёмы SRS, СНЯТЬ КЛЕММУ с аккумулятора, иначе код ошибки такой-то... Вибропластом не заклеивать никакие провода и тд.

Аватара пользователя
ZIRO-Q
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2006, Ср 21:53
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение 19 фев 2007, Пн 22:55

tima писал(а):Кто нибудь делал шумоизоляцию сам? И что с обшивкой и торпедой можно сделать чтоб не скрипели? Хочу проклеить вибропластом двери и богажное отделение, геморою много?
МоГу тебе обклеить 4 двери и богажное отделение. За все 12000р. Материал намного круче вибропласта! :wink:

Аватара пользователя
zmeeed
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 янв 2007, Вт 3:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 19 фев 2007, Пн 22:59

ZIRO-Q писал(а):
tima писал(а):Кто нибудь делал шумоизоляцию сам? И что с обшивкой и торпедой можно сделать чтоб не скрипели? Хочу проклеить вибропластом двери и богажное отделение, геморою много?
МоГу тебе обклеить 4 двери и богажное отделение. За все 12000р. Материал намного круче вибропласта! :wink:
я б удавился за 12к

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 19 фев 2007, Пн 23:25

zmeeed писал(а):
ZIRO-Q писал(а):
tima писал(а):Кто нибудь делал шумоизоляцию сам? И что с обшивкой и торпедой можно сделать чтоб не скрипели? Хочу проклеить вибропластом двери и богажное отделение, геморою много?
МоГу тебе обклеить 4 двери и богажное отделение. За все 12000р. Материал намного круче вибропласта! :wink:
я б удавился за 12к
еще пару накину что бы посмотерть:)))

Аватара пользователя
ZIRO-Q
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2006, Ср 21:53
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение 19 фев 2007, Пн 23:49

zmeeed писал(а):
ZIRO-Q писал(а):
tima писал(а):Кто нибудь делал шумоизоляцию сам? И что с обшивкой и торпедой можно сделать чтоб не скрипели? Хочу проклеить вибропластом двери и богажное отделение, геморою много?
МоГу тебе обклеить 4 двери и богажное отделение. За все 12000р. Материал намного круче вибропласта! :wink:
я б удавился за 12к
Это ещё не большая цена

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 20 фев 2007, Вт 11:38

Roman писал(а):
zmeeed писал(а):
ZIRO-Q писал(а): МоГу тебе обклеить 4 двери и богажное отделение. За все 12000р. Материал намного круче вибропласта! :wink:
я б удавился за 12к
еще пару накину что бы посмотерть:)))
жошь :lol:

Аватара пользователя
IOne
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 13 авг 2006, Вс 13:28
Машина: CTR EP3 04
Откуда: Tyumen 72Rus
Контактная информация:

Сообщение 20 фев 2007, Вт 12:02

tima писал(а):Кто нибудь делал шумоизоляцию сам? И что с обшивкой и торпедой можно сделать чтоб не скрипели? Хочу проклеить вибропластом двери и богажное отделение, геморою много?
есть специальные материалы против скрипа, и вот www.dop.ru почитай, там примеры установок есть, а материалы лучше эти - http://stplus.ru/.
самое сложное, imho панели аккуратно поснимать, крепления пистонов чтоб не сломать, есть кста съемник, на вилку похож.

tima
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 31 янв 2007, Ср 17:26
Контактная информация:

Сообщение 20 фев 2007, Вт 16:54

Спасиб, глянул ссылки, много чего нового узнал! Тока там двери виброплатом изнутри оклеивают а потом еще непосредственно под обшивкой, а если изнутри не клеить, там гемору много, а просто под обшивкой сплошняком битопластом закатать, эффект будет? И багажник им тоже хочу сделать, или багажник вибропластом лучше? А он в свою очередь тяжелее битопласта, на все про все килограмм 50 надо!

tima
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 31 янв 2007, Ср 17:26
Контактная информация:

Сообщение 20 фев 2007, Вт 17:25

И на счет обшивки, швы между деталями обшивки ченым силиконом если обработать, наверно скрипеть не будет? А то там шевчики уж очень малинькие, если туда что-то приклеить, то собереться обратно кривавато наверно (сужу по торпеде, я ее 2-х сторонним скотчем пытался проклеить, так она обратно так криво встала, что уж лучше скрипит пусть)

Аватара пользователя
IOne
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 13 авг 2006, Вс 13:28
Машина: CTR EP3 04
Откуда: Tyumen 72Rus
Контактная информация:

Сообщение 20 фев 2007, Вт 17:51

tima писал(а):Спасиб, глянул ссылки, много чего нового узнал! Тока там двери виброплатом изнутри оклеивают а потом еще непосредственно под обшивкой, а если изнутри не клеить, там гемору много, а просто под обшивкой сплошняком битопластом закатать, эффект будет?
по этому поводу сам бы хотел узнать мнение. хочется, чтоб и весу не много прибавилось и обшивки дверей от музыки перестали дрыгаться :)

Аватара пользователя
AlexSPB
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 13:47
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 20 фев 2007, Вт 21:04

tima писал(а):Спасиб, глянул ссылки, много чего нового узнал! Тока там двери виброплатом изнутри оклеивают а потом еще непосредственно под обшивкой, а если изнутри не клеить, там гемору много, а просто под обшивкой сплошняком битопластом закатать, эффект будет?
эффект конечно будет. но если изнутри не клеить, то дверь (железо) будет подыгрывать музыке. плюс баса будет меньше :)
IOne писал(а): по этому поводу сам бы хотел узнать мнение. хочется, чтоб и весу не много прибавилось и обшивки дверей от музыки перестали дрыгаться :)
если нормально шумить, вес полюбому прибавится :(

tima
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 31 янв 2007, Ср 17:26
Контактная информация:

Сообщение 21 фев 2007, Ср 10:07

Да у меня обшивка и без мазыки дрыгается на мороезе, ужос проста! Тпм материалы скрипучие какието применили, а когда салон прогреится все нормально, толькуо сзади что-то дрыгаеться!

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя