Интерьер и экстерьер автомобилей. Фото.
gabber78
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 июл 2009, Сб 23:41
Контактная информация:

Сообщение 26 авг 2009, Ср 19:42

карбон плёнка не сравнимо вообще. плёнка структура и стиль карбон лёгкость и прочность . закос в любом варианте . под плёнкой видно даже сколы , ну перекрась если дешевле налови сколов и ещё раз перекрась .плёнка рулит но есть свои косяки о них подробней плёнка коцается нереально шнурком заденешь уже косяк но есть маза промышленным феном затянуть и с микроскопом не увидишь , второй недостаток сам непроверял правда говорят под ней ржавеет в три раза сильней если были ржавины. и третий косяк как не крути загибы все не уберёшь смотреть на элементе заднего крыла которы сводится к капоту (сопля ) вот на этом стыке видно. а так я се плёнкой сделаю потому как красить в матовый считаю дорогим удовольствием и плёнка лучше выглядит в матовом цвете

londone
жОлтый
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 21 мар 2008, Пт 3:56
Машина: EVO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2009, Чт 14:11

что-то, а матовая краска куда лучше выглядит,чем пленка
около работы постоянно стоит новая бмв 7ка выкрашенная в черный мат
EK K24
STi Coupe WRC S6
EVO V
EVO IX Wagon MR GT
DC1 B20 Tracktool
ВАЗ 2102 ‘83 Export

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2009, Чт 16:37

londone писал(а):что-то, а матовая краска куда лучше выглядит,чем пленка
около работы постоянно стоит новая бмв 7ка выкрашенная в черный мат
А я как то больше за матовую пленку. Потому как бюджет качественной пленки и качественно окраски (в матовый) отличается раз этак в 6
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

londone
жОлтый
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 21 мар 2008, Пт 3:56
Машина: EVO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2009, Чт 16:50

black_typer писал(а):
londone писал(а):что-то, а матовая краска куда лучше выглядит,чем пленка
около работы постоянно стоит новая бмв 7ка выкрашенная в черный мат
А я как то больше за матовую пленку. Потому как бюджет качественной пленки и качественно окраски (в матовый) отличается раз этак в 6
само собой
как говорится - с какой стороны подходить к этому вопросу
качественная краска и работа несомненно лучше пленки
пленка - оптимал решение для большинства любителей
EK K24
STi Coupe WRC S6
EVO V
EVO IX Wagon MR GT
DC1 B20 Tracktool
ВАЗ 2102 ‘83 Export

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 27 авг 2009, Чт 23:53

londone писал(а): само собой
как говорится - с какой стороны подходить к этому вопросу
качественная краска и работа несомненно лучше пленки
пленка - оптимал решение для большинства любителей
+1000
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

gabber78
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 июл 2009, Сб 23:41
Контактная информация:

Сообщение 29 авг 2009, Сб 16:41

любители тут не уместное слово мажёры и средний класс да. напримере сли ты царапнешь матовое покрытие то перекраска всей машиы те гарантированна а если плёнку даже цвет подбирать ненадо .

Аватара пользователя
провокатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 11:22
Откуда: Сочи-олимпийский
Контактная информация:

Сообщение 29 авг 2009, Сб 17:56

чёто я про соплю несовсем понял????
без башни можно...ноо...не долго...

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 29 авг 2009, Сб 18:02

да тут пацаны камешки в твой огород кидают :x
Увидели блеск из-за формы авто, и решили, что там косяк и что на любой пленке косяки :shock:
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

gabber78
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 июл 2009, Сб 23:41
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2009, Вс 0:44

сопля это стык переднего и заднего крыла на большистве кузавов , там зазор размером 5 мм примерно и если туда заглянуть сразу видно шов от плёнки

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2009, Вс 1:32

gabber78 писал(а):сопля это стык переднего и заднего крыла на большистве кузавов , там зазор размером 5 мм примерно и если туда заглянуть сразу видно шов от плёнки
Ты знаешь, открою тебе страшный секрет, на большинстве кузовов переднее крыло с заднем крылом не стыкуется. :D

А по теме - разбирать надо машину полностью и вё ок будет - это раз
Зазор 5 мм это на тазах - это два.
А если машину на мойке помыли, а после этого заглянуть под неё, то на днище грязь будет, значит мойка куёвая - это три
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

Аватара пользователя
_BeWize_
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 сен 2007, Пт 18:02
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2009, Вс 5:07

black_typer писал(а):
londone писал(а): само собой
как говорится - с какой стороны подходить к этому вопросу
качественная краска и работа несомненно лучше пленки
пленка - оптимал решение для большинства любителей
+1000
+1
но матовая покраска выглядит супер-круче тк глубина появляется. Пленка 2Д все равно

gabber78
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 июл 2009, Сб 23:41
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2009, Пн 1:13

не знаешь не говори 90 процентов машин крылья стыкаются .на твоей хонде может больше 5 мм . =) бред разбирать тачку при затяжке .винил выглядит лучше чем краска однозначно. дело не в два д или три он жирней . кароче делитанские высказывания даже препираться лень .

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2009, Пн 11:57

Ты имеешь ввиду стык переднего крыла и передней стойки у лобового стекла?

А машину разбирать обязательно, иначе лажа будет.
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

Аватара пользователя
Киндер
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 май 2009, Чт 10:11
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2009, Пн 21:04

Возник такой вопрос.... :oops: А торпеду кто нить затягивал в винил с ламинированием ? :D Интересно было бы глянуть :)
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=91361 - турбо Д плюшки в продаже

Аватара пользователя
Ataman_Platov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, Вс 18:10
Откуда: Мо
Контактная информация:

Сообщение 10 сен 2009, Чт 16:09

готовить как к покраске не нужно, пленка достаточно плотная, скроет все недочеты-сколы!!!

если нужно что - обращайтесь, вот тема: http://www.redliners.ru/talk/viewtopic. ... ead#unread
_____________
Ремонт и обслуживание премиальных часов

EscapE
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2008, Сб 12:44
Откуда: север москвы
Контактная информация:

Сообщение 18 сен 2009, Пт 22:51

Езжу уже полгода на EG9 полностью в плёнке. Всё обтянуто чёрной KPMF9000, а крыша и крышка багажника KPMF7000 синяя с блёстками, на капоте поверх 9000-й чёрной наклеена 7000-я синяя, то есть 2 слоя.
Чёрную 9000 купил до кризиса, а синюю 7000 уже, когда бакс подскочил, дорого вышла.
Значит такие наблюдения:
1. Было ударено крыло, купил новое. Для эксперемента купил чуть плёнки, сам насухо прям на неподготовленное крыло наклеил, более-менее нормально вышло. Так проездил около года, с плёнкой всё ок, решил клеить весь кузов. Когда сдерал, плёнка сошла с осколочками заводского грунта :)
2. Бампера были подготовленны как к покраске, плёнка к грунту ни разу не прилипла. Покрасили бампера из балоночика, прилипилась.
3. Арка была варена и тоже в грунте. Натяжка у плёнки там маленькая была, но всё равно на загибе к колёсам, который ещё ржавеет всегда, чуть отошла через пару месяцев.
4. Через пару месяцев люк выдернул загибы по своей кромке, обрезал их, норм держится.
5. Недавно отошла плёнка на бампере, там где противотуманки должны быть, видимо напряжение винила там большое, отрезал, ничего не видно.
6. Синей плёнке всё пофик, она матовая, а вот чёрный глянец царапается за милую душу. Например от посталенной картонной коробки. Но это на оч придирчивый взгляд хозяина. :)
7. Плёнка отказалась клется к губе :D
8. Прилетал камушек снизу капота в районе радиатора :evil: Да так хорошо, что сделал вулканчик. Так езжу, так как хз как исправить такую фигню диаметром 15мм и подъёмом в 3мм. А фишка вся в том, что 2 слоя плёнки просто треснули и терь похожи на вулкан или цветок.
8. На чёрном глянце если приглядется, то видны все огрехи моего старого покрытия, то есть сколы, переход шпакли, заделанное отверстие антенны.
9. У друга крышка багажника на матрёшке затянута остатками моей плёнки. Над ним друзья пошутили, грязную машинку пальцем расписали, да так, что после мойки все надписи остались и на лаке и на плёнке. Поехал он на ближайшую полировку, всё ок, исправили, ток за деталь в плёнке двойную цену взяли.
10. На острых углах некоторых деталей у меня маленькие "сопельки".

Мыл я её на обычной безконтактной мойке, наверно она плёнку на бампере и доконала.

Ещё меня радуют такие диалоги:
- А чо в плёнку затянул, чо не красить то?
я -Так дешевле.
- А скок вышло?
я -Чёрная 7к, синяя 5к, работа столько-то.
- Ну ты лооооох, да йяяя тебееее у знакомых (сам) за 30(40) покрашу!!! -с понтом так.
я -ок, давай свой номер телефона, я тебе клиентов найду, буду им 50 объявлять, а те за 30 слать, 20 мне за посредничество.
- (Тут обычно следует какая-нить отмаза, например про то, что надо звонить в другой город узнавать загрузку или точные цены. Последний вариант был:"ну когда клиентов найдёшь, ты возьми мой номер телефона у того вон парня, а сам я свой номер не помню". :lol:

ДимаS74
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 май 2007, Сб 8:15
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение 19 сен 2009, Сб 5:26

Есть несколько вопросов к поклейке пленкой:
1. Как вы готовите машину к поклейке - полировка, обезжиривание?
2. Пленку вырезаете по лекалам или клеите а потом уже обрезаете на машине?
3. Клеить лучше с бодгибом?
Integra DC1, MT

Аватара пользователя
Turing
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 09 мар 2007, Пт 0:19
Машина: LR Discovery IV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 19 сен 2009, Сб 9:15

я так понимаю, так или иначе старая добрая покраска проще в итоге, хоть и дороже...

Аватара пользователя
провокатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 11:22
Откуда: Сочи-олимпийский
Контактная информация:

Сообщение 19 сен 2009, Сб 17:18

Всё оно хорошо, лишь бы качественно..... везде есть плюсы и минусы....Я лично за покраску........но..... с некоторыми с элементами, деталями или если хотите апликацией, из винила.... в сочитании смотрится оч хорошо)))))... ВЕРНУСЬ К СОПЛЯМ..... если руки мастера пришиты правильно, то никаких соплей... и в зазорах в том числе... хотя, спорить не буду, сколько людей столько мнений)))
без башни можно...ноо...не долго...

Аватара пользователя
Darude
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, Сб 17:09
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2010, Вс 0:40

Вот что получилось после поклейки плёнкой http://content.foto.mail.ru/mail/darude-box/2/s-8.JPG
Honda Torneo Sir-T полёт нормальный

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость