Для тех, кто любит не только гонки!

Модератор: BakssounD

Sokol_Vti
RRR customz
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 08 янв 2007, Пн 10:41
Машина: коплю
Контактная информация:

Сообщение 08 июн 2013, Сб 2:01

BakssounD писал(а):ВОТ ОНИ))))) Любители автозвука.....не парни не правы ))кто утверждает "развод" и всё такое.....направленность хорошие провода имеют, и от этого зависит качество звучания!!! Просто наверно ни кто и з вас не сталкивался с ними вот и всё))
Направление задаётся с помощью определённого плетения жил и всё это не для "раскрутки клиента" ,а для увеличения качества звучания и отсутствие помех!
ты физику учил? какое в пизду плетение???? В аудио кабеле ценится материал.....
раз ты такой аудифил, вопрос- какое качесвто звука будет, если звук пустить по силовому кабелю, ну хотя бы 8га? и какое качество звука будет, если пустиь по аудио кабелю??? и в чем разница этих кабелей?

BakssounD
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 3:35
Машина: TYPE-R EP-3
Контактная информация:

Сообщение 08 июн 2013, Сб 15:40

ахахахах........вооо лооохи :D :D :D :D :D :D
учил физику :o :ROFL: :ROFL: :ROFL:
поучите ещё :D :D :D
на досуге расскажу вам детишки про тонкости построения звука в ваших вёдрышках.........




жду взрывных комментов...... :evil:

BakssounD
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 3:35
Машина: TYPE-R EP-3
Контактная информация:

Сообщение 08 июн 2013, Сб 15:56

Тема взята у эксперта в области акустики.
"На форуме Классик аудио прозвучала тема : «Направленности кабелей-нет!!»
Озвученные в этой теме мнения многих участников свидетельствует о их полном невежестве в этом вопросе и особенно это касается работников студий звукозаписи , что с моей точки зрения выглядит просто удручающе.
В этой связи я вижу три признака деградации общения на ресурсе:
Участники разучились следить за логикой рассуждений .
Забыли основные физические законы и как ими пользоваться
Собеседники утратили знание истории вопроса. При всем этом высказывают свои суждения с апломбом как истину в последней инстанции, хотя хорошо известно ,что мнение может стать фактом только после доказательства истинности(объективности ) этого высказывания.
Начну с истории вопроса:
Направленность проводов и кабелей была впервые обнародована как воспринимаемый слухом эффект сразу после публикации в 1977 г.в английских и американских аудиоизданиях манифеста субъективистов. Фактами изучения направленности проводов до 1970 гг. , в том числе на ТЕлефункене я не распологаю. Главное ,что в этом манифесте утверждалось , если факты субъективного прослушивания и факты объективных измерений противоречат друг другу, то доверять можно только результатам субъективного прослушивания. Наблюдения направленности проводов не вызвали тогда даже у меня большого доверия ,прежде всего потому, что инженеры и физики поспешили подвести под эти факты совершенно не убедительные физические объяснения . Я имею ввиду привлечение представлений об анизотропии проводников в результате их волочения , полупроводниковые эффекты в кристаллической структуре проводников ,Скин эффект и т.п.байду .
Все эти объяснения оказались демонстрацией невежества физиков и инженеров, попытавшихся некомпетентно объяснить эффекты направленности проводников с позиции парадигм современной науки и таким образом обесценили серьезность проблемы , связанной с направленностью проводников.( если надо могу разнести в пух и прах этот псевдонаучный бред).
Тем не менее в 1990 г . я провел серию экспериментов ,доказывающих существование эффектов проводников и в частности их направленности методами слепой аудиоэкспертизы с привлечением группы известных звукорежиссеров с фирмы "Мелодия"( Цесса , Дельядо , Морозова, Динова) . Протокол этих испытаний был утвержден Главным инженером ВНИИРПА Алексеевым и гл.инженером ф. "Мелодия" Кобриной. А ведь они были серьезные люди и свои подписи просто так под всякой ерундой не ставили.См.
http://www.aml.nm.ru/measurement_of_the_colouration.htm
Кстати в 1989 г. мной был придуман и реализован объективизированный метод изучения направленности проводников, использующий как меру аномалии смещение имеджин при использовании в качестве стереосигналов третьоктавных полос розового шума, результаты этих измерений приведены в предыдущей ссылке . Более подробно об этом методе см.(найду повешу)
"Что еще нужно ? Какие нужны еще подтверждения того ,что направленность проводов существует? А я ведь даже не упомянул о многочисленных статьях и результатах субективных измерений на западе!
Помню как в 1995 г. я дал почитать мою статью А.М. Лихницкий «О тестировании звуковых кабелей» АМ №2(3) 1995г стр. 43.известному физику-электроакустику Виктору Кивовичу Иофе (напомню, что в период 2-ой Мировой войны он работал в США у Гарри Олсона). Прочитав мою статью Виктор Кивович возмутился : «Как, Вы человек знающий физику могли написать такую чушь?»
Я не обиделся тогда на Виктора Кивовича. То, что Иофе сказал мне надо понимать как утверждение о полной несовместимости воспринимаемых слухом эффектов в кабелях и физики.
Если Иофе для вас и для меня авторитет , то задумайтесь , что происходит в кабелях , если это не физика?
Ответ на этот вопрос я дал в статье «Размышления об окраске звучания»
http://www.aml.nm.ru/articles/colouration.htm В этой стать я декларировал то, что эффекты в проводниках воспринимаемые нами на слух имеют нематериальную природу , то есть находятся вне пределов распространения действия парадигм современной науки. Именно с момента публикации этой статьи я стал гонимым "здравомыслящими материалистами" эзотериком, убежденным в том , что направленность основопологающий принцип окружающей нас природы, представляющий нашему восприятию тонкую реальность мира ,которую воспринимает человек , но которую не видят измерительные приборы.. Именно это в своей последней статье подтвердил экспериментально Антон Степичев ; показал, что направленность как атрибут тонкой реальности присутствует не только в проводниках , но и в других окружающих нас материальных предметах."


:facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Дорогие хондаводы,ещё раз напоминаю,что эту тонкость(качество звучания при направленных линейках воспринимается человеком с музыкальным слухом,все остальные могут не услышать , но всё же результат есть

Всё это тех, кто различает и ценит "нормально" от "качественно" !!!!!!!!!!!

ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ НЕ ПУСКАТЬ ПЕНУ ИЗО РТА,ВСЁ РАВНО ИМ ЭТО НЕ ВАЖНО

Аватара пользователя
тонир
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 12 мар 2008, Ср 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение 08 июн 2013, Сб 17:04

В цепи громкоговорителей течет переменный ток: сначала электроны бегут в одну сторону, потом в другую и т.д. О каком направлении может идти речь в данном случае. Разъясните мне пожалуйста???
расчищаю гараж EG, EH d серия, 4wd, d15/d16 turbo -http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=58323

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 08 июн 2013, Сб 19:11

я помимо того что инженер еще и обладаю музыкальным слухом, не 100% конечно, но процентов на 70 ноты различаю, не помню сколько там точно по тесту было и говорю ещё раз, я ваши провода со стрелочками в рот ебал :lol:
пш пш

meth0d
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт 12:15
Машина: .

impreza WRX GDA NB-R
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 08 июн 2013, Сб 19:30

Die$el писал(а): я ваши провода со стрелочками в рот ебал :lol:
:ROFL:
а если стереть стрелочку, кто нибудь различит направленность?

Аватара пользователя
dropdead
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 14 июл 2011, Чт 15:41
Машина: K24 DC5 AT
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 09 июн 2013, Вс 12:04

В этой стать я декларировал то, что эффекты в проводниках воспринимаемые нами на слух имеют нематериальную природу , то есть находятся вне пределов распространения действия парадигм современной науки.
ну охуеть теперь :o
продам: запчасти DC5/EP3/CL9/Civic 4D, тюнь
занимаюсь настройкой машин на Hondata K-Pro/FlashPro и KTuner.

K24 Powered 2002 DC5 AT

Аватара пользователя
тонир
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 12 мар 2008, Ср 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение 09 июн 2013, Вс 15:41

BakssounD писал(а):ахахахах........вооо лооохи :D :D :D :D :D :D
учил физику :o :ROFL: :ROFL: :ROFL:
поучите ещё :D :D :D
на досуге расскажу вам детишки про тонкости построения звука в ваших вёдрышках.........




жду взрывных комментов...... :evil:
кого вы модератором поставили :facepalm2: быдлошарлотан какой-то :facepalm:
расчищаю гараж EG, EH d серия, 4wd, d15/d16 turbo -http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=58323

BakssounD
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 3:35
Машина: TYPE-R EP-3
Контактная информация:

Сообщение 09 июн 2013, Вс 16:37

Обуснуйте пожалуйста свои высказывания!!!!

BakssounD
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 3:35
Машина: TYPE-R EP-3
Контактная информация:

Сообщение 09 июн 2013, Вс 16:38

По моему достаточно широко объяснено публике про направленность! Просто чьи то понятия не достаточно верны из за отсутствия опыта в этом деле!

Аватара пользователя
тонир
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 12 мар 2008, Ср 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение 09 июн 2013, Вс 16:50

Свои сначала обоснуйте
Не путаем опыт с фантазиями маркетологов.
Если вы много потягали проводов и покрутили гаек это не значит что вы понимаете как они работают и уж тем более не дает вам право писать что все лохи.
Бред и охинею приведенную в ваших ссылках даже обсуждать впадлу
расчищаю гараж EG, EH d серия, 4wd, d15/d16 turbo -http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=58323

BakssounD
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 3:35
Машина: TYPE-R EP-3
Контактная информация:

Сообщение 09 июн 2013, Вс 21:59

Мистер тонир :lol: попрошу удалится из диалога если вам это не интересно,человек задал вопрос,я ответил...кто то начал спорить и понеслось....всю своё хню в мусор! неинтересно ,тем более тут обсуждать ......

pakostnik
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июл 2012, Ср 12:52
Машина: Honda Civic EK4
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Сообщение 12 июн 2013, Ср 18:03

Прочитал одну страничку и чуть не уссался, направленность проводов, что за ахинея. Присоединюсь к Die$el гуманитарий разрушает мозг людей напрочь)).
Направленным бывает только ток, как потенциал приложишь так он и потечет, от плюса к минусу. Это аксиома!
Кто-то покушается на законы природы и законы Кирхгофа?
:lol:

BakssounD
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 3:35
Машина: TYPE-R EP-3
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2013, Пт 1:00

pakostnik писал(а):Прочитал одну страничку и чуть не уссался, направленность проводов, что за ахинея. Присоединюсь к Die$el гуманитарий разрушает мозг людей напрочь)).
Направленным бывает только ток, как потенциал приложишь так он и потечет, от плюса к минусу. Это аксиома!
Кто-то покушается на законы природы и законы Кирхгофа?
:lol:
Много говорить не буду,но направленность это не вымысел маркетологов ,а обычное явление,кто хоть как нибудь сталкивался с нормальными проводами мог почувствовать разницу если эти провода не правильно подсоединить....обычно направление указывает путь сигнала от источника к излучателю...
Но опять же повторяюсь, простому обывателю эти правила ни к чему,всё равно не почувствует разницу в звучание!!!

Аватара пользователя
dropdead
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 14 июл 2011, Чт 15:41
Машина: K24 DC5 AT
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 21 июн 2013, Пт 10:45

BakssounD писал(а):
pakostnik писал(а):Прочитал одну страничку и чуть не уссался, направленность проводов, что за ахинея. Присоединюсь к Die$el гуманитарий разрушает мозг людей напрочь)).
Направленным бывает только ток, как потенциал приложишь так он и потечет, от плюса к минусу. Это аксиома!
Кто-то покушается на законы природы и законы Кирхгофа?
:lol:
Много говорить не буду,но направленность это не вымысел маркетологов ,а обычное явление,кто хоть как нибудь сталкивался с нормальными проводами мог почувствовать разницу если эти провода не правильно подсоединить....обычно направление указывает путь сигнала от источника к излучателю...
Но опять же повторяюсь, простому обывателю эти правила ни к чему,всё равно не почувствует разницу в звучание!!!
бла-бла-бла
обычное самовнушение

куда уж нам, обычным обывателям, до ценителей звука :facepalm2:
продам: запчасти DC5/EP3/CL9/Civic 4D, тюнь
занимаюсь настройкой машин на Hondata K-Pro/FlashPro и KTuner.

K24 Powered 2002 DC5 AT

BakssounD
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 3:35
Машина: TYPE-R EP-3
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2013, Пт 16:06

При производстве проводов данного типа ,производитель особым образом структурирует кристаллическую решетку особым образом организуя напавление сигнала! :D

Аватара пользователя
iberis
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2011, Сб 12:26
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2013, Пт 17:41

Вопрос специалисту:
Плюсовой провод от аккумулятора к усилителю должен быть уложен стрелочкой куда?

BakssounD
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 3:35
Машина: TYPE-R EP-3
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2013, Сб 18:23

АХАХАХАХАХАХ)))))
ПОКАЖИТЕ МНЕ "СИЛУ" С НАПРАВЛЕНИЕМ???()))))))) :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Souler
самец на кредитном ОООО
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 24 мар 2006, Пт 15:46
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2013, Сб 20:34

dropdead писал(а):
В этой стать я декларировал то, что эффекты в проводниках воспринимаемые нами на слух имеют нематериальную природу , то есть находятся вне пределов распространения действия парадигм современной науки.
ну охуеть теперь :o
ох жесть какая, нематериальная природа, вне науки... там секта просто какая-то прям :facepalm2:

людииии, корабли летают в космос и не разбиваются о небесную твердь, Земля не стоит на трех китах и черепахе, какая нахер нематериальная природа :D

а статья "эксперта" просто пышет "я придумал", "я доказал", "я изобрел"...вся статья вокруг его "я", таких экспертов и щас сотни, которые воду там поляризуют и она живительно чуть не мертвых воскрешает итд )))))
HP4
Nring - 1.53.695, fz201 1:49,264, z214
Kazanring - 1.45.088, fz201
SmolenskRing - 1.50.528, fz201 1.46.366, z214
MRW GP2 - 2.14.245, z214


http://www.drive2.ru/cars/honda/prelude ... /souler/2/

Аватара пользователя
Intigra
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 15 янв 2006, Вс 9:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение 07 июл 2013, Вс 7:18

iberis писал(а):Вопрос специалисту:
Плюсовой провод от аккумулятора к усилителю должен быть уложен стрелочкой куда?
Стрелка от аккума до усилителя должна показывать :)
Не уверен, что это можно услышать, но есть правила, пренебрегать которыми не стоит...
зы. Направленность хороших межблоков реально слышна в системе хорошего уровня, по крайней мере мне...
зызы. Любителям растягивать по машине всякие мистери, пролоджи и прочее гавно, этого не услышать :D
Integra DC2 Turbo. 11.99 (чистое) на 402м /500WHP - ацкий табурет
Subaru Legacy S-Package BR9
Subaru Forester SH5 XT
http://www.bluesmobile.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей