Любая мото техника, мото, квадрики, скутеры
Аватара пользователя
duremarrr
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 14 фев 2011, Пн 19:23
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2016, Пн 17:44

Nazyaniv писал(а):Ну свечи новые лежат ещё с прошлого сезона - так и не дошли руки поставить, хотел перед настройкой ПК их заменить. Один хрен собирался на этих выходных перед сезоном поменять масло/свечи/установить сигналку, вот и поедет туда же на замену/установку, только получилось что не своим ходом ))
какую сигу будешь ставить? сам присматриваю, но чет за 3 сезона без двухколесного потерял нить и никак не определюсь :(
EK3-была
EJ9 b18c-была
CIVIC 5D-езжу
S2К-катаюсь и получаю удовольствие
Honda logo- была
HRV в пользовании

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2016, Пн 17:58

Starline moto V62
Изображение

Аватара пользователя
duremarrr
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 14 фев 2011, Пн 19:23
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2016, Пн 18:20

Nazyaniv писал(а):Starline moto V62
а всякие там с Джипиэс модулями - метками не рассматривал?
EK3-была
EJ9 b18c-была
CIVIC 5D-езжу
S2К-катаюсь и получаю удовольствие
Honda logo- была
HRV в пользовании

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2016, Пн 18:31

Мужик, от них толку нет, т.к. если захотят спиздить-поставят элементарную глушилку и увезут, потом вытащат и выкинут этот джипиэс модуль нахрен. Мне по сути надо только чтобы на пэйджер сигнал приходил-если кто то мот трогает/упал или собирается на нём посидет/потаскать
Изображение

Аватара пользователя
Жека_JDM
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 30 авг 2011, Вт 8:06
Машина: JAZZ
HONDA СR125R
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2016, Пн 19:47

Nazyaniv писал(а):Звонили из сервиса сейчас-сказали что якобы проблема с мозгами, типа мозг блочит бензонасос по непонятной причине - подключили напрямую и всё норм, предложили либо купить новый мозг, либо искать электрика кто этот сможет починить, либо подключать пока напрямую - но может бензонасос ёбнуться :dash:
Найди толкового электрика тк скорее всего где то контакт окислился.
Такое бывает когда технику по долгу не используешь.
GD1 продан.
ЕК4 В16 продан.
GD1 православный

Аватара пользователя
duremarrr
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 14 фев 2011, Пн 19:23
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2016, Пн 20:29

Nazyaniv писал(а):Мужик, от них толку нет, т.к. если захотят спиздить-поставят элементарную глушилку и увезут, потом вытащат и выкинут этот джипиэс модуль нахрен. Мне по сути надо только чтобы на пэйджер сигнал приходил-если кто то мот трогает/упал или собирается на нём посидет/потаскать
Тож верно. Тогда и не буду выебываться :D стояла ранее на двух мотах старлайн, ток не помню какая , наверное предыдущего поколения, так как было достаточно давно, в принципе хватало! Короч в дискуссии рождается истина. Спасиб
EK3-была
EJ9 b18c-была
CIVIC 5D-езжу
S2К-катаюсь и получаю удовольствие
Honda logo- была
HRV в пользовании

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2016, Пн 23:03

Жека_JDM писал(а):
Nazyaniv писал(а):Звонили из сервиса сейчас-сказали что якобы проблема с мозгами, типа мозг блочит бензонасос по непонятной причине - подключили напрямую и всё норм, предложили либо купить новый мозг, либо искать электрика кто этот сможет починить, либо подключать пока напрямую - но может бензонасос ёбнуться :dash:
Найди толкового электрика тк скорее всего где то контакт окислился.
Такое бывает когда технику по долгу не используешь.
Ну вот я тож думаю сейчас поискать толкового электрика на этой неделе, если диагноз подтвердит-закажу наверно с ебея,вроде есть пару вариантов за 16-18тыс :?
Завтра поеду забирать мот-пока временно пустят напрямую в обход мозга
Изображение

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2016, Пн 23:07

duremarrr писал(а):
Nazyaniv писал(а):Мужик, от них толку нет, т.к. если захотят спиздить-поставят элементарную глушилку и увезут, потом вытащат и выкинут этот джипиэс модуль нахрен. Мне по сути надо только чтобы на пэйджер сигнал приходил-если кто то мот трогает/упал или собирается на нём посидет/потаскать
Тож верно. Тогда и не буду выебываться :D стояла ранее на двух мотах старлайн, ток не помню какая , наверное предыдущего поколения, так как было достаточно давно, в принципе хватало! Короч в дискуссии рождается истина. Спасиб
Да не за что, имхо просто реально-остальное всё от лукавого, т.к. толку особо нет от этого :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
vba
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, Ср 13:52
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение 12 апр 2016, Вт 0:18

Nazyaniv писал(а): Да не за что, имхо просто реально-остальное всё от лукавого, т.к. толку особо нет от этого :pardon:
Ну так-то есличо задача усложнить процесс угона/уноса/уката моца - понятно что тому, кому он очень нужен, пофиг и на сигналку - будешь только смотреть вслед уезжающей газели из окна. Но от пионеров, которым не проблема просто тиснуть то, что плохо стоИт, также может помочь якорная цепь до ближайшего столба :D ну или не якорная, и только до ближайшего забора - смысл один, чтобы не было откровенной халявы для них.

зы: ну и сигналка тоже маст хэв, как средство оповещения. Щас тоже о ней размышляю, старлайн как-то ближе и привычнее, чем остальные, причём именно с брелком (сейчас старлайны новые появились - они с метками, но вот брелков я в описании не видел)
SOHC my DOHC
GH3 D16W1 -> D16A VTEC
CB 400 VTEC

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 12 апр 2016, Вт 0:54

vba писал(а):
Nazyaniv писал(а): Да не за что, имхо просто реально-остальное всё от лукавого, т.к. толку особо нет от этого :pardon:
Ну так-то есличо задача усложнить процесс угона/уноса/уката моца - понятно что тому, кому он очень нужен, пофиг и на сигналку - будешь только смотреть вслед уезжающей газели из окна. Но от пионеров, которым не проблема просто тиснуть то, что плохо стоИт, также может помочь якорная цепь до ближайшего столба :D ну или не якорная, и только до ближайшего забора - смысл один, чтобы не было откровенной халявы для них.

зы: ну и сигналка тоже маст хэв, как средство оповещения. Щас тоже о ней размышляю, старлайн как-то ближе и привычнее, чем остальные, причём именно с брелком (сейчас старлайны новые появились - они с метками, но вот брелков я в описании не видел)
В том то и дело, что якорную цепь с собой таскать вообще не в кайф :D поэтому сигналки и обратная связь на брелок - вполне хватит чтоб добежать и с криками банзай уебать таким пионерам :D главное просто далеко от мота не сваливать, а на ночь так вообще не рекомендую никому оставлять мот на улице,даже с той самой якорной цепью :D метки эти тоже баловство, да и с уже обкатанными версиями меньше проблем должно быть, ну или если они возникнут, то решить их будет проще :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 13 апр 2016, Ср 11:54

Забрал мот вчера, и вечером заехал купил мозг у чела с р6 клуба. Сегодня вечером буду пробовать ставить новый мозг-надеюсь дальше копать не прийдётся... Плюс загорелся чек на приборке, возможно из-за того что пока по временной схеме питание на бензонасос пустили в обход мозга. Вчера глянул мельком что за ошибки по чеку выдаёт, вроде 31 и 40 - надо мануал лопатить :?
Изображение

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 13 апр 2016, Ср 23:48

Попробовал установить сегодня другой мозг - таже хуйня, ищу грамотного электрика, который сможет определить в чем на самом деле проблема :?
Изображение

Аватара пользователя
vba
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, Ср 13:52
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение 13 апр 2016, Ср 23:59

ацтой, но теперь есть запасной мозг, на всякий случай) кстати а чо на мозги от моторашек ценники говорят?
электрика, сцуко, наука о контактах :pardon:
SOHC my DOHC
GH3 D16W1 -> D16A VTEC
CB 400 VTEC

Tig
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 янв 2012, Пт 23:35
Машина: mk5 gti
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2016, Чт 8:49

А сига не может блочить? Или ты не успел ее поставить?

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2016, Чт 9:11

Tig писал(а):А сига не может блочить? Или ты не успел ее поставить?
Когда начало глючить-сигналка ещё не стояла
Изображение

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2016, Чт 9:41

vba писал(а):ацтой, но теперь есть запасной мозг, на всякий случай) кстати а чо на мозги от моторашек ценники говорят?
электрика, сцуко, наука о контактах :pardon:
Нету запасного, я с парнем с р6 клуба договорился что если окажется что не в мозге дело-мы манибэк делаем, так что он меня выручил нормально, еслиб не он, пришлось бы заказывать с ебуя и попал бы я тогда тысяч на 18 :?
Изображение

Аватара пользователя
Жека_JDM
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 30 авг 2011, Вт 8:06
Машина: JAZZ
HONDA СR125R
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2016, Чт 10:31

Сними пластик и все разъемы по дрочи, еще можешь купить спрей специальный и им про брызгать электроразъемы. Это реально помогает. Скорее всего где то, что то окислилось.

Говорю из личного опыта тк работаю в BRP сервисе, квадроциклисты как по речкам по плавают так у них, что то перестает светить, а что то без включенного зажигания светит :lol:

З.Ы. Особенно массы посмотри на ДВС и раме!!!
З.З.Ы. Все вышесказанное относится к китайской технике :D
GD1 продан.
ЕК4 В16 продан.
GD1 православный

Аватара пользователя
Жека_JDM
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 30 авг 2011, Вт 8:06
Машина: JAZZ
HONDA СR125R
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2016, Чт 10:35

Есть такая операция как сезонная консервация техники, но все говорят что это наебалово и тупо збор бабоса ни за что. Но как показывает практика это не всегда так.
GD1 продан.
ЕК4 В16 продан.
GD1 православный

Аватара пользователя
Nazyaniv
Мужик со стальными яйцами!
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 17 апр 2008, Чт 14:12
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2016, Чт 13:40

Я вот думаю может к официалам на диагностику попробовать загнать в Аояму например, или в байклэнд - у них вроде сервис вообще по всей мототехнике
Изображение

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 14 апр 2016, Чт 19:11

Nazyaniv писал(а):Я вот думаю может к официалам на диагностику попробовать загнать в Аояму например, или в байклэнд - у них вроде сервис вообще по всей мототехнике
Попробуй контакты проверить, может реально где кротит или еще какая хуйня, как выше ребята писали. По байклэнду, я бы наверное не советовал туда ехать, общался с ребятами с нинзя клаба, они же оф дилеры кавасаки, говорят все что там работают рукожопы и цены ахуенные. Я сейчас попробую у друга спросить, может он посоветует куда сгонять, он на р6 гоняет в рсбк кажись, короче кольцевик :), может он что подскажет.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя