Любая мото техника, мото, квадрики, скутеры
Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2017, Вт 11:04

а какие сейчас вообще дисциплины при сдаче? какое-то скоростное маневрирование появилось :D

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2017, Вт 15:34

SiR_sportieR писал(а):в этом году экзамен на А категорию в измайлово не принимают, перенесли в косино, а там возможно будет скоростное маневрирование, которому мы вообще время не уделяли)
сказали там хуйня, поучитесь по ютубу :D
Ебать мой хер...

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2017, Вт 19:42

mr vtek писал(а):а какие сейчас вообще дисциплины при сдаче? какое-то скоростное маневрирование появилось :D
Пять упражнений.
1. Восьмерка.
2. Змейка.
3. Перестроение и остановка.
4. Парковка моца (закатить в бокс).
5. Динамический коридор. Напоминает бутылочное горлышко. Сначала едешь по коридору шириной около метра. Потом он сужается сантиметров до тридцати. В конце него надо остановиться в нужном месте и выставить только правую ногу. Потом включить нейтраль, убрать руки с руля. Левую ногу с подножки не снимать.
6. Скоростное маневрирование. ХЗ что это.

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2017, Вт 20:50

ну да, немного поменяли, пару лет назад было по-другому :)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2017, Ср 15:30

Ну че, пообщался сегодня с Катей (инструктор) и директором. Завалили очень многих. Ввели скоростное маневрирование. А там свои тонкости. На него отводится 35 секунд. И говорят что каждый раз будут принимать как захотят. К приверу инспектор может сказать "Так, сегодня змейки не будет" итд.

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2017, Чт 20:43

Ну что, типо начало сезона) Офигенная сегодня погода была!
Изображение
Одел экип. Взобрался на фаер и офигел после дюка канеш. Но чуть проехав адаптировался. Проехал совсем чутка. Да и категории то пока нет. Но скажу так: ради этого стОит жить! Когда ты всю зиму над ним колдуешь то иногда начинаешь себя спрашивать "да нахер оно надо то вообще?" Приходишь, открываешь бокс. Ну вот он стоИт такой весь, ну завел погазовал, ну и что? А сегодня я понял для чего все это было))

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 07 апр 2017, Пт 16:18

тоже чуть катанул вчера :oops:
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2017, Вт 14:24

Завалил :( Расстроен пиздец. На восьмерке недостаточно "растянул" моц газом и тормозом, в конце ваще закрыл газ и начал валиться. Несколько касаний ногой и все(( Площадка выглядела совсем не так как в школе. Последовательность упражнений другая. Плюс куча народу, строгий инспектор. На площадке дохуя песка и мусора. Один чел на скоростной змейке пиздец убрался. Девчонка, с которой я занимался на крайнем занятии и которая просто охуенно ездила в школе, на пробной поездке на восьмерке влетела в толпу. Когда была зачетная попытка она заглохла на старте скоростного маневрирования. На восьмерке тоже начала падать, но оттолкнулась ногой только один раз, а это можно.
Вывод: сдает не тот кто хорошо ездит а тот у кого с нервами лучше. Я реально не чувствовал моц вообще. Вот так вот.. поеду катнусь.
Последний раз редактировалось gral 12 апр 2017, Ср 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 11 апр 2017, Вт 15:54

у меня страховка с мая, особо не спешу, хоть уже и хочется выехать. пусть отбракуются первые партии кандидатов, а там и инспектора помягче может будут
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2017, Сб 23:26

Сдавал осенью 15-го. Тоже народу завалилось очень много. Причем и тех, кто явно ездит.

Аватара пользователя
haroonen
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2017, Вт 12:45
Машина: ̶h̶o̶n̶d̶a̶ ̶c̶i̶v̶i̶c̶ ̶e̶g̶4̶
Откуда: Петрозаводск,Карелия
Контактная информация:

Сообщение 16 апр 2017, Вс 22:23

gral писал(а):Завалил :( Расстроен пиздец. На восьмерке недостаточно "растянул" моц газом и тормозом, в конце ваще закрыл газ и начал валиться. Несколько касаний ногой и все(( Площадка выглядела совсем не так как в школе. Последовательность упражнений другая. Плюс куча народу, строгий инспектор. На площадке дохуя песка и мусора. Один чел на скоростной змейке пиздец убрался. Девчонка, с которой я занимался на крайнем занятии и которая просто охуенно ездила в школе, на пробной поездке на восьмерке влетела в толпу. Когда была зачетная попытка она заглохла на старте скоростного маневрирования. На восьмерке тоже начала падать, но оттолкнулась ногой только один раз, а это можно.
Вывод: сдает не тот кто хорошо ездит а тот у кого с нервами лучше. Я реально не чувствовал моц вообще. Вот так вот.. поеду катнусь.
ну и сдача экзамена :shock: :facepalm:
сдавал в 2007.даже не думали о таком :)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 26 апр 2017, Ср 8:09

В понедельник позвонили из автошколы. Спросили, пойду ли я во вторник на сдачу площадки. Неожиданно, блин! Но согласился.
Поехал вчера на эту долбаную площадку в Косино. 2.5 часа по пробкам. Приехал уже порядком вымотанный. Сдавало вчера несколько автошкол. К моему приезду наших доков еще не было у инспектора. Ну что ж, есть время осмотреться, потренироваться.
Люди валились в основном на скоростном маневрировании. Кто-то выехал за границы упражнения, кто-то сбил фишку, кто-то переехал финишную черту... Поскольку времени было много, мы взяли мотоциклы нашей школы и пошли кататься на свободной части площадки. Все получалось отлично! Хорошие наклоны, чувствовал байк как себя! И вот подходит время нашей группы.
Как обычно, регистрация на экзамен на камеру. Потом - ожидание своей очереди. И вот называют мою фамилию. А ножки то ватные, мать их! И ручки как-то не очень слушаются... Сажусь. Старт скоростного маневрирования. Все ок, еду, про себя проговариваю движения. И вот она, остановка между конусами. Не доехал... :facepalm2:
Вот бля буду - не доехал! Все, в ахуе сижу. И тут понимаю - инспектор отвлекся! Я быстро показываю руками, что не держу сцепу (требование к упражнению). Тут инспектор поворачивается и опускает взгляд вниз, чтобы посмотреть, доехал ли я. Первая, газ в пол! Выехал задним колесом за финиш (требование к упражнению), остановился, жду. Думаю - все, пиздец. Ща скажет - нахуй с моца. Нет! Жестом инструктор показывает, что могу ехать на след упражнение! Ураааа!!!!!
Дальше все прошло как по маслу. И вот, последнее упражнение - динамический коридор. Проехал в его границах, остановка между конусами на правую ногу. Показал руками что моц на нейтрали. Первая. Выехал. Подъехал к инспектору. Расписался. Есть!!! :Yahoo!:
Резюме следующее. Нервничают все. Некоторые - очень сильно. Ну что ж, на то он и экзамен. Больше всего я переживал, что если не сдам, то придется ехать в Косино опять. А это - просто ад для меня. Была бы площадка рядом с домом - ваще б не парился. И еще немного помог следующий настрой. Представил, что за все уже заплачено и мне просто надо аккуратно проехать по площадке. Немножко помогло.
А обратно... а обратно - 4 часа ебейших пробок! Режим - первая и нейтраль. И это все на духдисковой БЕЗДЕМПФЕРНОЙ керамике! :shock: Нихера не тот эвовод кто по спринтам и кольцам ездит! Но это - немного другая история.
В общем, теперь - получение прав. Щас буду узнавать, там как-то через госуслуги надо записаться. Всем спасибо и удачи на дорогах!
Последний раз редактировалось gral 01 май 2017, Пн 9:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 26 апр 2017, Ср 10:35

Поздравляю! :good:
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 26 апр 2017, Ср 12:00

Спасибо! На второе мая записался на получение прав в Измайлово.

Аватара пользователя
haroonen
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2017, Вт 12:45
Машина: ̶h̶o̶n̶d̶a̶ ̶c̶i̶v̶i̶c̶ ̶e̶g̶4̶
Откуда: Петрозаводск,Карелия
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2017, Вс 23:36

:good:

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2017, Пн 9:07

haroonen писал(а)::good:
:) Сам на чем катаешь?

Аватара пользователя
duremarrr
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 14 фев 2011, Пн 19:23
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2017, Пн 11:35

gral писал(а):В понедельник позвонили из автошколы. Спросили, пойду ли я во вторник на сдачу площадки. Неожиданно, блин! Но согласился.
Поехал вчера на эту долбаную площадку в Косино. 2.5 часа по пробкам. Приехал уже порядком вымотанный. Сдавало вчера несколько автошкол. К моему приезду наших доков еще не было у инспектора. Ну что ж, есть время осмотреться, потренироваться.
Люди валились в основном на скоростном маневрировании. Кто-то выехал за границы упражнения, кто-то сбил фишку, кто-то переехал финишную черту... Поскольку времени было много, мы взяли мотоциклы нашей школы и пошли кататься на свободной части площадки. Все получалось отлично! Хорошие наклоны, чувствовал байк как себя! И вот подходит время нашей группы.
Как обычно, регистрация на экзамен на камеру. Потом - ожидание своей очереди. И вот называют мою фамилию. А ножки то ватные, мать их! И ручки как-то не очень слушаются... Сажусь. Старт скоростного маневрирования. Все ок, еду, про себя проговариваю движения. И вот она, остановка между конусами. Не доехал... :facepalm2:
Вот бля буду - не доехал! Все, в ахуе сижу. И тут понимаю - инспектор отвлекся! Я быстро показываю руками, что не держу сцепу (требование к упражнению). Тут инспектор поворачивается и опускает взгляд вниз, чтобы посмотреть, доехал ли я. Первая, газ в пол! Выехал задним колесом за финиш (требование к упражнению), остановился, жду. Думаю - все, пиздец. Ща скажет - нахуй с моца. Нет! Жестом инструктор показывает, что могу ехать на след упражнение! Ураааа!!!!!
Дальше все прошло как по маслу. И вот, последнее упражнение - динамический коридор. Проехал в его границах, остановка между конусами на правую ногу. Показал руками что моц на нейтрали. Первая. Выехал. Подъехал к инспектору. Расписался. Есть!!! :Yahoo!:
Резюме следующее. Нервничают все. Некоторые - очень сильно. Ну что ж, на то он и экзамен. Больше всего я переживал, что если не сдам, то придется ехать в Косино опять. А это - просто ад для меня. Была бы площадка рядом с домом - ваще б не парился. И еще немного помог следующий настрой. Представил, что за все уже заплачено и мне просто надо аккуратно проехать по площадке. Немножко помогло.
А обратно... а обратно - 4 часа ебейших пробок! Режим - первая и нейтраль. И это все на духдисковой БЕЗДЕМПФЕРНОЙ керамике! :shock: Нихера не тот эвовод кто по спринтам и кольцам ездит! Но это - немного другая история.
В общем, теперь - получение прав. Щас буду узнавать, там как-то через госуслуги надо записаться. Всем спасибо и удачи на дорогах!
тернист и опасен путь мотобрата :D молодчик, поздравляю :good:
EK3-была
EJ9 b18c-была
CIVIC 5D-езжу
S2К-катаюсь и получаю удовольствие
Honda logo- была
HRV в пользовании

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2017, Пн 19:48

Спасибо! :)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 02 май 2017, Вт 16:36

Съездил в Измайлово, получил права. На все про все 20 минут.

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 02 май 2017, Вт 20:20

Начав ездить стал замечать что тормоза какие то хреновые мягко говоря. То есть курок то не проваливается, вроде тормозит. Но пару раз пришлось хорошо так оттормозиться и курок при этом нужно было всеми пальцами в клипон прям вдавливать. Такое положение дел меня не устраивало. Заехал сегодня в мистер мото. Купил колодки Vesrah
Изображение

Приехал, снял старые и... охуел
Изображение
Изображение
Предыдущий владелец, долбоеб, приклепал клепками к пластинам какой-то левый фрикцион. Он даже на ущупь как мыло. Вот так вот...
Поставил новые колодки. Торможение - супер, двумя пальцами.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей