Любая мото техника, мото, квадрики, скутеры
Аватара пользователя
chuvits
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 18 дек 2011, Вс 21:17
Машина: w205
Откуда: Saint-P
Контактная информация:

Сообщение 03 сен 2017, Вс 1:18

чет тема затухла

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 10 сен 2017, Вс 15:26

ща кофе допью, катну и напишу что нибудь :D
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2017, Пт 18:32

ебануться, целый год прошёл.

В обшем катал на моте всё это время вообще не слезая. В том числе и зимой, разве, что наверное в феврале стоял ибо морозы и снега по бак было.
В сугробах реально мощности не хватает.
В первый день зимы купил себе боты и сразу же разъебался, ногу чуть подбил.
Потом ещё разъебался раз 146. Сейчас падения вообще ни каких чувств не вызывают :D
Чувак, который обещался помочь с переделкой в итоге морозится от меня до сих пор. Заказал запчастей с китая и ебея, на пол стоимости мота, в итоге вообще ни чего на почту "типа не пришло" :facepalm2:
В общем, тут недавно в новостях всплыло, про целое кладбище посылок, которые потом не вернули их законным владельцам, а пустили под трактор :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2: Россия, Липецк.
Денег тоже не вернули, все эти защиты покупателя и пай палы по факту галимая хуйня, отбил только процентов 10 от общей суммы. Ну да похуй. В итоге решил делать из говна и палок.

Хотя хуле тут рассказывать, есть же ещё один мой типичный наркоманский видос :trollface:



В таком виде ездил с весны ибо ни хера не мог придумать как сделать морду.
Да и заебали какие-то проблемы в голове, всё лето ни хуя не делал :o
А недавно тут взял себя в руки и всё таки запилил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2017, Пт 18:51

С рамы спилил всё, что только можно было, прям вот абсолютно всё лишнее.
Сидуху перетянул и "шлифанул", для придания вида ей более изящного.
Выхлоп хотел переварить, в итоге пильнули конец, посмотрели что там внутри, отмерили и просто отпили "как надо" :D
Звук огненный, на переключения отстреливает как литровый шпортбайк :lol:
Заказал коричневую термоленту, пришла синяя в цвет машины :evil:
Запилил нулевик. Катнув с ним и обрезанным выхлопом, передумал продавать мот.
Переднее крыло, от "Восхода", распилено, расплющено, зашкурено, покрашено внизу чёрным сверху лаком.
Заднее и морда - скейтборд из Ленты. Буду переделывать ибо вместо рисунка там оказалась наклееная бумага, которая уже отваливается и приходится крепить её скотчем :D
В фару вкорячена лампа типа H4, которая в три раза больше этой фары, светит так что небо становится как днём, жаль что только небо. Буду переделывать.
Сбоку туманки какие-то модные светодиодные, долго думал, что туда запилить.
Приборка на помойке. Это было крайне сложное решение. Потом всё же оказалось, что вместо бензина в баке она показывает погоду на Марсе, что пока не очень важная информация.
Бак. Это отдельная больная тема, которое заслуживает отдельного сообщения.
Руль от ИЖ Юпитер 2. Цепь скоро будет от туда же. Нужно поставить.

За два года владения сломалось, пока что ни хуя вообще.

Пару рандом фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Жека_JDM
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 30 авг 2011, Вт 8:06
Машина: JAZZ
HONDA СR125R
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2017, Пт 19:09

Нет слов :D
GD1 продан.
ЕК4 В16 продан.
GD1 православный

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2017, Пт 19:13

Вот этой компанией, что на фото выше, недавно гоняли в мини-дальняк.
По плану было проехать 200 км. по пересечёнке, добраться там до водопада, остановиться на день и вернуться назад.
В итоге выехали ночью.
В первой же деревне на нас выбежал какой-то неадекват с шокером, чуваку почему-то показалось, что если мы в меньшем весе то здоровому деревенскому уебану врубить не сможем :lol: В общем он побежал за батей (у которого по словам, тоже был шокер), а мы решили дальше не накалять и уехали.
Тут надо сказать, что свет на мотоцикле в принципе был только у меня.
Вместо дороги попали в реку, потом в брод, потом грязь, много грязи, поля, лес, опять поля, кукуруза, опять лес, кладбище и мы заблудились.
Утро, туман такой, что вытянутой руки не видно. И в далеке ходит дед и орёт какие-то молитвы. Сначала мне показалось, что мне показалось, в итоге оказалось, что всем показалось и поэтому это не показалось.
Сделали крюк и выехали прямо на этого деда, выглядел он мрачновато и дом его стоит один, километрах в 4-х от ближайшей деревни.
Когда совсем рассвело, выяснилось, что 125-й жрёт масло :facepalm: Нет, до этого он такой хуйнёй не страдал. Пришлось искать заправку. При этом не первую попавшуюся, а вторую ибо на первой стояли менты с охуевшими еблетами.
К обеду приехали на карьер, это было ровно пол пути и ровно вторая баклаха масла в ттр.
Решено было выпить и подумать, как дальше жить.
Наебенились, уснули на краю карьера под палящим солнцем. Я ещё в какой-то момент проснулся и с видом раненого бойца, смог доползти до тенька под деревом. Остальным повезло меньше.
Вечером, было решено ехать в аптеку за "противоожоговыми" и рулить домой ибо 125-й заебал, у него ещё и тормоза кончились.
Назад кое где поливали "как в последний раз". Ночью решили перекурить, я отлично устроился на кусочке асфальта и проснулся от того, что какой-то пиздюк на #какчелентано без света, чуть не проехал мне по голове :shock: :lol:
Потом меня ещё ебанул тепловой удар, пришлось обмазываться мороженным, хорошо, что в деревнях построили "Пятёрки". И где-то к середине ночи, я был уже дома.

Итог. 250 км. Практически без дорог. Реальный расход получился 2.5 литра на сотку.
Питбайки нахуй идут. Он либо отстаёт, либо ломается.
Последний раз редактировалось Kazuki 15 сен 2017, Пт 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2017, Пт 19:19

Надо немного денег, которых вообще ни хуя нету и переделаю морду, уже вот в таком стиле:

Изображение

Жопу тоже чуть перепилю, но скейт там останется 99%
Потом поставлю жирную резину вперёд. Чтоб смотрелось, и чтоб я не разъёбывался, когда заносит переднее колесо.
Бак будет в таком же стиле, но там надо тоже чуть допилить.
И сзади в сидухе будет карман с зарядкой под мобилку.
Ну и естественно какое-то съёмное крепление для лонгборда. Ибо имеется такой сценарий использования - приехал на моте, переобулся, покатал на лонге, переобулся, уехал на моте.

Пока как-то так.
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2017, Пт 23:36

Можете на видос лаечек натыкать :trollface:
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
chuvits
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 18 дек 2011, Вс 21:17
Машина: w205
Откуда: Saint-P
Контактная информация:

Сообщение 17 сен 2017, Вс 1:34

жизнь с мопедом это всегда приключения :D
за темой особо не следил, двухтактники распродал?

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 18 сен 2017, Пн 14:01

Да всё распродал, остался только этот
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 20 сен 2017, Ср 13:31

:trollface: :trollface: :trollface:

Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 21 сен 2017, Чт 16:06

За каким то хуем попёрся летом учиться на кат. А :facepalm2:
На всякие допуски, справки и саму оплату по деньгам уже вышло столько, что проще было наверное просто купить. При этом всё реально сам делал.
По теории на первом занятии, первым вопросом было - все знают, что такое дорога?
В общем договорился туда не ходить, ок.
Площадка, просто в хлам, на восьмёрке песок с щебёнкой. На скоростном маневрировании ямы, а на торможении муравейник. Я не утрирую, реально всё так и есть. При этом конусов нет, есть узбекские рисунки на земле (асфальта там тоже нет).

А теперь эпос всего этого отчаяния, учиться и сдавать на хонде сбр 150.
Каждый раз когда я на него сажусь, Соичиро переворачивается в гробу.
Я даже не подозревал, что существуют такие уёбищные мотоциклы :facepalm:
Первый раз, когда я на нём откатал, был просто до вечера в диком ахуе.
Восьмёрку, которую на своем моте я проехал с ходу с сигаретой в руке, на этом "чуде инженерной мысли" смог преодолеть только на 2-м (ВТОРОМ) часу езды :o
Выворота руля не хватает, при наклоне он просто валится на пол как мешок с говном (тот же "зизер" был как поплавок например). До 3-х тысяч он глохнет, а потом резко дёргает. Передний тормоз вообще не дозируется (вся яйцы об бак отбил), его либо нет - либо он уже заблокировал колесо и соответственно мот валится.

Инструктор это просто мужик который достаёт мот из сарая и потом закатывает назад.
При первой встрече, без лишнего стеснения сообщил, либо вы башляете 15к. либо на практике вас просто валят :? :facepalm2:
В общем путём проб и ошибок выяснилось, нужно всегда ровно держать газ на 3.5к оборотов, и держать задний тормоз и таким макаром заносить жопу, только тогда получается как-то вписаться в восьмёрку и не дёрнуть мот :shock: :facepalm:

Ок, научились, поехали сдавать.
Мот привезли только через полтора часа и он сразу сломался...
К обеду пришли менты, мот починился.
Соответственно практику ни кто не катал.

Директор школы говорит - не торопитесь, у нас площадка говно это все знают/видят и делают на это скидку.
Мент говорит - ошибки делать нельзя, никаких балов нет.
Первым вызывают моего товарища (который и затащил меня в этот ад).
Проезжает идеально первое упражнение. Останавливайтесь, глушите мотоцикл.
WAT?
На этом упражнении есть ограничение времени, вы не успели, передавайте мотоцикл следующему :shock: :lol: :o
Приходит моя очередь. Ни разу в жизни блять так не волновался. :facepalm:
- У вас тут паспорт с краю по жёванный (пёс постарался), мы вас не допускаем :facepalm2: Меняйте паспорт.

В итоге из 20 человек сдали двое, которые были не с нашей автошколы :?
Был чувак на кат. А1. 125-ти кубовый мот ему не привезли, а на нашем сдавать не разрешили...

Паспорт поменял, приехал туда, говорят, когда будет экзамен - не известно. На дворе уже октябрь.
Кароч я хз что делать.

Изображение
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 22 сен 2017, Пт 18:44

Переделал видос для ютуба.

Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 30 сен 2017, Сб 18:59

забрал сегодня права :Yahoo!:
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Жека_JDM
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 30 авг 2011, Вт 8:06
Машина: JAZZ
HONDA СR125R
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Сообщение 01 окт 2017, Вс 7:21

:good:
GD1 продан.
ЕК4 В16 продан.
GD1 православный

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 03 окт 2017, Вт 16:42

хз теперь как дальше жить.
Надо теперь на дальняк гнать, ну и хотелось бы ещё что-то построить :D
Либо этот мот оставить - по полям тут дальше гонзать. И купить второй за дешман типа Stels 400 GS или зонгсгенн (как он там бля называется то) 300-т кубовый, похожий на стелс. Кика нет, да и хер их найдёшь за вменяемый ценник.
Либо продать и взять что-то типа 50/50 олдскульное типа Honda SLR650, CL400, CB400SS, SR400, Suzuki ST400... Минусы в том, что по бездорожью и зимой уже так люто не катнуть.
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 04 окт 2017, Ср 1:02

Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 20 ноя 2017, Пн 0:15

Что-то мне 883-й захотелось.
Прочитаю это сообщение весной, когда буду новый мот выбирать :D

Изображение
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 26 июл 2018, Чт 17:45

Немного копипаста с защеканскогоПоста. :D

Изображение

Готовность 91.62%


Мотоцикл отъездил в том непотребном виде всю зиму.

Изображение

Весной после лютейшей зарубы с макси-скутером на пересечёнке, прямо на финишной прямой отвалилась «няшная» морда.

Изображение

На срочное заседание был собран весь сельсовет и вынесено тревожное решение — хватит это терпеть, нужно что-то делать!

Бак. Снова зачистил, залил бензином под самую горловину и начал ждать, когда он поржавеет снаружи) Через пару дней легонько так пошкурил и снова покрыл лаком в три слоя. Получилось, то что изначально и задумывалось.

Изображение

Переднее крыло.
Перевернул задом наперёд, вид остался прежний, а грязь теперь пролетает над шлемом. Раньше била прямой наводкой в лицо)) кастомайзерское Немного переделал крепление, посадил его на резиновые шайбы. Теперь не откручивается.

Заднее крыло.
Старая дешманская доска из кусков фанеры, рассохлась и начала разваливаться.
В загашнике лежала нулевая Slackers лимитированной серии (сейчас по чьей-то щеке скатилась скупая слеза скейтера, а у меня уши загорелись).

Изображение

Изначально был план — делать как было. Кусок вместо крыла и кусок на морду.

Морда.
Купил фару под какой-то чоппер. Там кстати не плёнка, а само стекло жёлтое. Примерил и думаю, сейчас пильну доску лобзиком, всё налеплю и поеду, делов то на 2 часа с перекурами и перерывом на обед и полдник. В итоге сидел около мотоцикла 4-ре (четыре!) дня. И один я бы точно не справился.
Коллективным разумом решили оставить линзы, только впихнуть их во внутрь. Померили фару — вроде ок. Только для доски места почти не остаётся и либо заниматься фигурным выпилом, либо вообще отказаться от этой идеи. Сделали крепление (только сейчас понял, что нужно было зафотать все эти мелкие детали ибо сделаны они действительно не стыдно, совсем не стыдно). Повесили всё на место и… да, от доски спереди в итоге решили отказаться.

Изображение

Новая доска сзади держится отлично. Прожила всю зиму и довольно лютую весну (никогда так раньше не гонял по грязи). Всё ок, только лак немного отпесочился, но на этот случай есть второй запасной кусок.


Свет. Озарил мою больную душу, нет...
Свет меня достал. Что бы сделать так как я хотел — нужны раздельные пульты и отдельный блок управления, а это дорого. Причём на весь шЛипецк нашёлся только один(!) человек, который мне понятно объяснил, почему я не могу сделать так как хочу. Пришлось делать так как делается.
Под фишки от фары и линзы запилили некий хитрый переходник. Через него можно сделать так, что бы горело одновременно всё (и тогда даже ТАЗы с ксеноном начинают разъезжаться по обочинам). Я сделал немного по другому. Кольца и жёлтая фара горит как ближний, отдельно линзы горят как дальний. Если передёрнуть проводок, то можно на габариты оставить отдельно кольца, которые вообще не сажают аккум, пользовался этим ровно два раза, поэтому особо не заморачиваюсь.

Изображение

Замок зажигания.
Подпилили траверсу, убрали замок, зашлифовали. Замок перенесли к аккумулятору под седло. Теперь прям как на больших и модных мотоциклах. Мелочь, а почему-то её больше всего хотел))

Изображение

На этот раз переднее и заднее крыло получились прям по классическим канонам «обрезов» кафе рейсеров)))

Цепь и звёзды.
Всю зиму с ними экспериментировал.
Было 12/38 Передаточное 3.167.
Стало 13/44 Передаточное 3.385 Встала советская ИЖевская цепь. В максималке ни чего не потерял, зато стало чуть бодрее разгоняться. И вообще теперь можно на 3-й по лесу ездить)) Прям лакшери.

Купил новые зеркала — разломал зеркала. Купил новые грипсы, но пока лежат в запасе, добиваю старые. Приборку решил вообще не ставить, с её функцией и телефон не плохо справляется.

Изображение
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Аватара пользователя
Kazuki
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27 дек 2011, Вт 11:59
Откуда: Lipetsk-Angeles
Контактная информация:

Сообщение 26 июл 2018, Чт 17:51

Доделать то его осталось совсем немного. Купить зеркала (это сложно), убрать проводку под бак (специально не убираю ибо были на неё некоторые мысли), спрятать передние поворотники (а то выглядит как удивлёное лицо улитки), воплотить кое-какую задумку с седлом, да в принципе и всё. Ну можно резину поменять, хотя это опять же расходник.
Но… как же он блять мне надоел за эти 3 года. Уже даже руки не поднимаются, что-то делать. :o
Вот бывает такое. Всё вроде бы ок. Просыпаешься утром, пьёшь ванильный латте(как настоящий каферейсер), одеваешься (подворачиваешь штаны), садишься на мот и едешь просто в каком-то рандомном направлении. Утыкаешься в озеро (на самом деле я чуть в него не уехал)), останавливаешься, садишься на берегу и понимаешь… как же, мать его, тебе надоел этот мотоцикл. Ближайшие поля все изъезжены вдоль и поперёк, даже там где нельзя (после чего пришлось ночевать в полиции), в городе делать нехуй ибо там одни долбоёбы на спортах, остаются только дальние дальняки.
В общем выложил его на продажу.

фотка пздц хуйня :D
Изображение
Лофт мебель и всякое разное из железа и дерева

ВидеоМонтаж и Моушен

Езжу довольный, наваливаю с дымом! (с)

ЕК3 B20 Vtec - продано.
Как можно заявить, что ты построил машину, если ты к ней даже не дотронулся?! (с) МСМ.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей