Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
PRODRIVE
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: 14 окт 2006, Сб 12:21
Машина: 4M51
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение 13 янв 2014, Пн 8:07

Перестали переключаться передачи на одоссие ra6.В "ручном" режиме все происходит чудесно.Ни каких задержек и тычков не появилось,передачи скидываются самостоятельно,при торможении.Ставишь селектор акпп обратно в положение д4...а он едит на одной передаче.
Датчик дроссельной заслонки не врет,датчик давления маста в акпп исправен,все соленойды проверены,провода от блока управления до акпп все проверены на обрыв и замыкание,также проверил все провода от селектора.
Что может быть?В смерть блока управления не верю.За всю жизнь мертвые блоки видел только на ниссах из за замыкания рхх...Да и как он так странно помер бы,если передачи скидывает в "ручном" режиме.
Акпп контрактный,на прошлом был такой же трабл.Ранее этот автомат замечательно ездил целый месяц по Нагоя.
JAPANCAR.RU

Аватара пользователя
PRODRIVE
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: 14 окт 2006, Сб 12:21
Машина: 4M51
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение 22 янв 2014, Ср 5:56

беда была в датчике положения дроссельной заслонки
JAPANCAR.RU

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей