Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
artur77
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн 10:21
Машина: DC5
Откуда: Белокаменная
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2013, Пт 13:37

Комрады, вопрос такой.

Машина РСХ рестайл, хочу заказать новые оригинальные фары, свои родные устали - пора менять.
Вопрос относительно ксенона. Стоковые фары рассчитаны под ксенон или нет!? Я насколько знаю - заводские ксеноновые фары на тех же немцах оснащаются линзой, но видел ИТР дс5 фары без линз, но со штатным ксеноном. Встречное движение не слепит!?

И можно ли воткнуть такой ксенон в фары РСХ без колхоза? На самих фарах снизу есть место для штатного крепления блоков розжига, но предназначены ли отражатели фары для ксенона?

Линзы ставить не хочу, китайско-тайваньскую оптику покупать тоже желания нет. Только оригинал, только хардкор.
Последний раз редактировалось artur77 03 янв 2020, Пт 21:14, всего редактировалось 1 раз.
A3 8L 1.8T ->RSX's 05 k24/k20

Аватара пользователя
CooL86
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 мар 2012, Чт 19:01
Откуда: Stalingrad
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2013, Пт 14:49

Нет нельзя, цоколь H1 онли галоген или китай ксен, но рефлектор под галоген.

Аватара пользователя
artur77
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн 10:21
Машина: DC5
Откуда: Белокаменная
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2013, Пт 17:31

CooL86 писал(а):Нет нельзя, цоколь H1 онли галоген или китай ксен, но рефлектор под галоген.
Китай ставить смысла не вижу.

А может кто помочь партийником на фары от ИТР DC5 рестайл которые под ксенон? На http://honda.epcdata.ru/ выбираю год 05-06 а картинку показывает всё равно дорестайл.
A3 8L 1.8T ->RSX's 05 k24/k20

Аватара пользователя
Red'skin
барыго клуба
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 22 сен 2006, Пт 10:51
Откуда: Москва-Жуковский
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2013, Сб 1:35

artur77 писал(а):
CooL86 писал(а):Нет нельзя, цоколь H1 онли галоген или китай ксен, но рефлектор под галоген.
Китай ставить смысла не вижу.

А может кто помочь партийником на фары от ИТР DC5 рестайл которые под ксенон? На http://honda.epcdata.ru/ выбираю год 05-06 а картинку показывает всё равно дорестайл.
Needed.ru
Не смущает, что фары от ITR будут на встречку лупашить? Плюс к стоковым фарам нужны будут оригинальные блоки разжига и проводка самой лампы, это как минимум +10 рублей к каждой фаре, не считая ламп.
ПАРОВОЗУ РУЛЬ НЕ НУЖЕН!
________________________________________
REDLINERS SPECIAL PRICE
запчасти, масла Honda - Acura
тел. 972-0110, 972-7875
HONDAONLINE.RU
________________________________________
Civic Si 00 - in tuning
CBR1000RR 06 - while riding

Аватара пользователя
dropdead
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 14 июл 2011, Чт 15:41
Машина: K24 DC5 AT
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2013, Сб 4:28

artur77 писал(а):
CooL86 писал(а):Нет нельзя, цоколь H1 онли галоген или китай ксен, но рефлектор под галоген.
Китай ставить смысла не вижу.

А может кто помочь партийником на фары от ИТР DC5 рестайл которые под ксенон? На http://honda.epcdata.ru/ выбираю год 05-06 а картинку показывает всё равно дорестайл.
не то выбираешь.
хинт - не все ABA-DC5 - рестайл ;)

смысла в этой затее ноль, линза будет светить лучше, чем рефлекторный ксенон, и к тому же не на встречку.
продам: запчасти DC5/EP3/CL9/Civic 4D, тюнь
занимаюсь настройкой машин на Hondata K-Pro/FlashPro и KTuner.

K24 Powered 2002 DC5 AT

Аватара пользователя
artur77
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн 10:21
Машина: DC5
Откуда: Белокаменная
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2013, Сб 19:47

не то выбираешь.
хинт - не все ABA-DC5 - рестайл ;)

смысла в этой затее ноль, линза будет светить лучше, чем рефлекторный ксенон, и к тому же не на встречку.
Сейчас сделан ретрофит, с билинзами Хелла. Всё оригинал. Свет действительно офигенный, но люто потеют фары, пересобирали аж 3 раза, с новым герметиком. Человек который помогал, с опытом, впервые сталкивается с такой проблемой.
+ сгорел слой лака на внутренней стороне стекла фары. По этому и думаю поставить новый сток. Вот и изучаю вопрос с ксеноном, без колхоза с линзами.
A3 8L 1.8T ->RSX's 05 k24/k20

Аватара пользователя
dropdead
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 14 июл 2011, Чт 15:41
Машина: K24 DC5 AT
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2013, Сб 19:48

твой текущий вариант в любом случае намного лучше.
проще с этими проблемами разобраться, чем переделывать ксеноновые фары от DC5 под правостороннее движение.
продам: запчасти DC5/EP3/CL9/Civic 4D, тюнь
занимаюсь настройкой машин на Hondata K-Pro/FlashPro и KTuner.

K24 Powered 2002 DC5 AT

Аватара пользователя
artur77
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн 10:21
Машина: DC5
Откуда: Белокаменная
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2013, Сб 20:08

dropdead писал(а):твой текущий вариант в любом случае намного лучше.
проще с этими проблемами разобраться, чем переделывать ксеноновые фары от DC5 под правостороннее движение.
Он лучше в плане света, но не внешнего вида. Ездить с запотевшими фарами меня уже заколебало. С проблемами пытался разобраться, ни к чему не привело. Лучше тогда просто сток новый поставлю без ксенона, чем так. В последний раз, полностью счистили старый герметик, и проложили новый, специальный для фар, результата почти нет, чуть меньше стали потеть. Да и то что отсутствует регулировка фар по горизонтали на америкосах, тоже не айс.
Некоторые просто втыкают китайский ксенон и говорят всё нормуль и встречников не слепит, но я чё-то не верю в такие чудеса.
A3 8L 1.8T ->RSX's 05 k24/k20

Аватара пользователя
dropdead
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 14 июл 2011, Чт 15:41
Машина: K24 DC5 AT
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2013, Сб 20:29

artur77 писал(а):
dropdead писал(а):твой текущий вариант в любом случае намного лучше.
проще с этими проблемами разобраться, чем переделывать ксеноновые фары от DC5 под правостороннее движение.
Он лучше в плане света, но не внешнего вида. Ездить с запотевшими фарами меня уже заколебало. С проблемами пытался разобраться, ни к чему не привело. Лучше тогда просто сток новый поставлю без ксенона, чем так. В последний раз, полностью счистили старый герметик, и проложили новый, специальный для фар, результата почти нет, чуть меньше стали потеть. Да и то что отсутствует регулировка фар по горизонтали на америкосах, тоже не айс.
Некоторые просто втыкают китайский ксенон и говорят всё нормуль и встречников не слепит, но я чё-то не верю в такие чудеса.
не знаю, как насчет китайщины, себе я из XenonDepot со штатов комплект ксенона под галогеновый цоколь вез. стоят в линзе, светят не идеально, но достойно. четкие галки есть. встречку не слепят :)
продам: запчасти DC5/EP3/CL9/Civic 4D, тюнь
занимаюсь настройкой машин на Hondata K-Pro/FlashPro и KTuner.

K24 Powered 2002 DC5 AT

Аватара пользователя
artur77
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн 10:21
Машина: DC5
Откуда: Белокаменная
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2013, Сб 20:35

я имел ввиду что втыкают не в линзу, а в обычный галогеновый отражатель.

з.ы. блоки оригинал б.у. стоят 2-4 тысяч, лампы по косарю.

Наверно оставлю тогда сток галоген. Не захотели чё-то немецкие линзы дружить с японскими фарами....)
A3 8L 1.8T ->RSX's 05 k24/k20

Аватара пользователя
CrazzyFrog
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 20 мар 2010, Сб 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2013, Вс 12:54

artur77 писал(а):я имел ввиду что втыкают не в линзу, а в обычный галогеновый отражатель.

з.ы. блоки оригинал б.у. стоят 2-4 тысяч, лампы по косарю.

Наверно оставлю тогда сток галоген. Не захотели чё-то немецкие линзы дружить с японскими фарами....)
хм, странная байда. у меня тоже ретрофит и ничего не потеет. Скорее всего потеет не из-за плохой склейки фар имхо. Как жопа фары закрыта? Штатная крышка или колхозили что-то?
Acura RDX. Это Турба ёба =)
Infiniti M35X Продана
Civic, EP3, Продан
Acura RSX, овощ! - Разбита ='(, продана
Accord CG Продан

Аватара пользователя
artur77
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн 10:21
Машина: DC5
Откуда: Белокаменная
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2013, Вс 14:42

колхозил с помощью пыльника шруса с таза, стянул хомутом. Всё герметично.

Человек который помогал делать фары, собирал уже порядка 6-7 комплектов, может и больше, ни с одними фарами у него не возникало таких проблем. Заднюю часть он так же делает с помощью пыльника.

Фары стали запотевать сразу после сборки, даже не в дождливаю погоду, например вечерами - когда относительно холодно, за ночь распотевают.

До последней переделки оч сильно запотевали после мойки, если со всех сторон по ним пройтись, прям вода появлялась на стекле, после переделки стало нормально.
Сами по себе запотевают, и как-то не связано это с погодными условиями.
A3 8L 1.8T ->RSX's 05 k24/k20

Аватара пользователя
CrazzyFrog
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 20 мар 2010, Сб 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2013, Вс 14:47

artur77 писал(а):колхозил с помощью пыльника шруса с таза, стянул хомутом. Всё герметично.

Человек который помогал делать фары, собирал уже порядка 6-7 комплектов, может и больше, ни с одними фарами у него не возникало таких проблем. Заднюю часть он так же делает с помощью пыльника.

Фары стали запотевать сразу после сборки, даже не в дождливаю погоду, например вечерами - когда относительно холодно, за ночь распотевают.

До последней переделки оч сильно запотевали после мойки, если со всех сторон по ним пройтись, прям вода появлялась на стекле, после переделки стало нормально.
Сами по себе запотевают, и как-то не связано это с погодными условиями.
мистика :unknown:
Acura RDX. Это Турба ёба =)
Infiniti M35X Продана
Civic, EP3, Продан
Acura RSX, овощ! - Разбита ='(, продана
Accord CG Продан

Аватара пользователя
artur77
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн 10:21
Машина: DC5
Откуда: Белокаменная
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2013, Вс 15:32

Заипала уже эта мистика)

Есть контора, галогену.нет, они ретрофитом занимаются, за 7к могут всё пересобрать, но никаких гарантий, т.к. до них там уже лазили. Выкидывать деньги не охота просто так, вот и думаю взять новые фары.
A3 8L 1.8T ->RSX's 05 k24/k20

Аватара пользователя
Validus
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 10:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2013, Вс 18:17

по поводу запотевания мистика действительно. Собрал себе пока что 1 фару дорестайл DC5, ничего не потеет. пробег уже пару месяцев.
Потеть еще может и из-за плохой вентиляции фары как вариант или где-то сидит трещина которую никто еще не увидел

По поводу что сгорел лак на внутренней стороне стекла удивлен даже я т.к. у меня стоит билинза под цоколь DS1 почти вплотную к стеклу - полет нормальный.
Honda Accord CF4 2.0VTS F20B VTEC 98г (продан)
Honda Accord CF5 2.0VTS F20B VTEC 4WD (распилен)
Honda Integra DC5 2.0iS K20A 01г (White) (продан)
Honda Integra DC5 2.0iS K20A 01г (Grey)

Аватара пользователя
artur77
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн 10:21
Машина: DC5
Откуда: Белокаменная
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2013, Вс 19:43

Validus писал(а):по поводу запотевания мистика действительно. Собрал себе пока что 1 фару дорестайл DC5, ничего не потеет. пробег уже пару месяцев.
Потеть еще может и из-за плохой вентиляции фары как вариант или где-то сидит трещина которую никто еще не увидел

По поводу что сгорел лак на внутренней стороне стекла удивлен даже я т.к. у меня стоит билинза под цоколь DS1 почти вплотную к стеклу - полет нормальный.
В самый первый раз когда собирали, фары не запотевали, либо я не обращал внимания. Переделывать стал как раз из-за лака, обнаружил что он частично выгорел, в области ближнего света, я так предполагаю что сгорел он ещё когда свет был галогеновый, ибо ксенон не сильно греется.
A3 8L 1.8T ->RSX's 05 k24/k20

Аватара пользователя
Validus
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 10:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2013, Вс 20:37

artur77 писал(а):
Validus писал(а):по поводу запотевания мистика действительно. Собрал себе пока что 1 фару дорестайл DC5, ничего не потеет. пробег уже пару месяцев.
Потеть еще может и из-за плохой вентиляции фары как вариант или где-то сидит трещина которую никто еще не увидел

По поводу что сгорел лак на внутренней стороне стекла удивлен даже я т.к. у меня стоит билинза под цоколь DS1 почти вплотную к стеклу - полет нормальный.
В самый первый раз когда собирали, фары не запотевали, либо я не обращал внимания. Переделывать стал как раз из-за лака, обнаружил что он частично выгорел, в области ближнего света, я так предполагаю что сгорел он ещё когда свет был галогеновый, ибо ксенон не сильно греется.
если лампы галоген не увеличенной мощности стояли то невозможно сие)
мое мнение не тратил бы денег на новые а купил бы сток б/у и пересобрал бы все по уму и будет счастье
у меня вторая фара на очереди как зима начнется, так и начну делать) к стоку возвращаться нет желания
Honda Accord CF4 2.0VTS F20B VTEC 98г (продан)
Honda Accord CF5 2.0VTS F20B VTEC 4WD (распилен)
Honda Integra DC5 2.0iS K20A 01г (White) (продан)
Honda Integra DC5 2.0iS K20A 01г (Grey)

Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2013, Вс 21:44

На рсх ставили ксенон . у них даже держатели блоков есть с низу фары. Неужели никто блять не в курсе. И эти фары без линз !
У меня такие и ничего не слепит. Уровень ровный.

Аватара пользователя
artur77
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн 10:21
Машина: DC5
Откуда: Белокаменная
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2013, Вс 22:48

MOPS писал(а):На рсх ставили ксенон . у них даже держатели блоков есть с низу фары. Неужели никто блять не в курсе. И эти фары без линз !
У меня такие и ничего не слепит. Уровень ровный.
Что за ксенон ставили, оригинал от ИТР? блоки и лампы.
A3 8L 1.8T ->RSX's 05 k24/k20

~Dim~
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 сен 2011, Ср 3:48
Машина: Acura rsx-s 2005
Откуда: уши торчат?
Контактная информация:

Сообщение 28 окт 2013, Пн 3:59

могу помочь блоками розжига.
новые, хелла, цоколь d2s, уступлю по закупке. Только не пугайся что цена будет низкой, никакого обмана (просто занимаюсь запчастями), в бортовике описал историю приобретения оных.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей