Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
Xarlam72Rus
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 9:29
Машина: DC5,4D,ЕК3
Откуда: Ишим, Тюменская обл.
Контактная информация:

Сообщение 16 июл 2013, Вт 16:47

Короче, прикатил сегодня с Тюмени. за 2 дня 2500 км. и вот где-то за 30 км до дома может меньше, почувствовал вибрацию. Из-за е....чих дождей думал грязь где засохла. Возле дома уже открыл капот и вижу такую херню. Самый нижний шкив, ходит восьмеркой и движка работает как трактор МТЗ. Прокатит ли мне просто снять колесо и защиту, и затянуть этот шкив, или же могло слететь зажигание? Парни,мож кто сталкивался с такой бедой. Я недоглядел это понятно!!!
Трудно быть вежливым, когда ты прав...

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 16 июл 2013, Вт 19:15

зажигание то тут при чем? оно не шкивом настраивается.
сними шкив, погляди целый ли коленвал, если целый и ничо не разбило, затяни и езди дальше. только резьбу болта шкива коленвала маслом смажь перед вкручиванием и затяни диноключем положеным моментом.

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 16 июл 2013, Вт 20:11

сдаётся мне что шпонку и посадочное распидорасило весьма вероятно и это бОльшая проблема может быть чем какое то там зажигание.
пш пш

Аватара пользователя
Xarlam72Rus
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 9:29
Машина: DC5,4D,ЕК3
Откуда: Ишим, Тюменская обл.
Контактная информация:

Сообщение 17 июл 2013, Ср 17:23

Ну что я могу сказать. Разобрал, посмотрел и оказалось только шкиф чуть чуть потрепало, даже можно сказать поцарапало. Вернул все на место и все заебца. Всем спасибо за ответы)))
Трудно быть вежливым, когда ты прав...

Аватара пользователя
zanya86
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 сен 2010, Вт 16:33
Машина: CTR EP3 EDM
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение 17 июл 2013, Ср 17:28

вероятность расфигачивания шпонки и самого колена к сожалению очень велика...

Аватара пользователя
Xarlam72Rus
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 9:29
Машина: DC5,4D,ЕК3
Откуда: Ишим, Тюменская обл.
Контактная информация:

Сообщение 17 июл 2013, Ср 18:09

zanya86 писал(а):вероятность расфигачивания шпонки и самого колена к сожалению очень велика...
ну я как почувствовал вибрацию, сразу посмотрел заглушил как возле дома оказался, утром друзья забралитачку на эвакуатор и после обеда мы ее уже крутили в гараже. зато на работе не появлялся)))
Трудно быть вежливым, когда ты прав...

Аватара пользователя
Матос
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 22 мар 2008, Сб 16:57
Машина: Acura ZDX
Откуда: ВЫХИНО
Контактная информация:

Сообщение 17 июл 2013, Ср 22:37

тож как то ехал по трассе на ег-хе. перед обгоном врубил пониженную и...
сорвало шпонку!!
кое-как,без ремня гены,доехал до сервиса ближайшего,там мне гайковертом затянули за косарь мля. и полгода прокатался.все норм было.

Аватара пользователя
Xarlam72Rus
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 9:29
Машина: DC5,4D,ЕК3
Откуда: Ишим, Тюменская обл.
Контактная информация:

Сообщение 18 июл 2013, Чт 5:15

Матос писал(а):тож как то ехал по трассе на ег-хе. перед обгоном врубил пониженную и...
сорвало шпонку!!
кое-как,без ремня гены,доехал до сервиса ближайшего,там мне гайковертом затянули за косарь мля. и полгода прокатался.все норм было.
Вот и я почувствовал вибрацию, когда оставалось км 10 до города. Ехал с такой опаской за машину. Вообще по привычке и от бати досталось каждое утро открываю капот смотрю чтоб всебыло впоряде.
Трудно быть вежливым, когда ты прав...

Аватара пользователя
Xarlam72Rus
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 9:29
Машина: DC5,4D,ЕК3
Откуда: Ишим, Тюменская обл.
Контактная информация:

Сообщение 25 июл 2013, Чт 15:57

Парни нужна помощь!!! Нужен шкивок нижний + шпонка + болт. я так думаю что нужно это новое? на колене посадочное чуток подъебало. И еще кусок болта остался внутри его хочу просверлить и выкрутить. Надеюсь там внутреннюю резьбу не разъебло. У кого какие мысли?
Трудно быть вежливым, когда ты прав...

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 25 июл 2013, Чт 16:17

как я и говорил
думаю ты заебёшься сверлить и желаю тебе найти за недорого шкив шпонку и не попасть таки на колено
Изображение
так же если д мотор старенький уже и подуствший, то я вкинул бы новый ролик грм помпу и прочие сальники и приварил бы шкив к колену и ездил бы так ещё 100ткм а потом хз что будет потом и когда это ещё будет :D
пш пш

Аватара пользователя
Xarlam72Rus
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 9:29
Машина: DC5,4D,ЕК3
Откуда: Ишим, Тюменская обл.
Контактная информация:

Сообщение 25 июл 2013, Чт 18:01

Die$el писал(а):как я и говорил
думаю ты заебёшься сверлить и желаю тебе найти за недорого шкив шпонку и не попасть таки на колено
Изображение
так же если д мотор старенький уже и подуствший, то я вкинул бы новый ролик грм помпу и прочие сальники и приварил бы шкив к колену и ездил бы так ещё 100ткм а потом хз что будет потом и когда это ещё будет :D
Ну так кто ж знал-то что болт сука оборвет, шкивок на Д16 и Д15 одинаковый или нет? Да и мотор у меня контрабас пробег около тыч 70 грм и ролик меняный. Бля всезаебись но вот у нас в городе такая хуйня случилась у прелюда аж 3 раза меняли и вот и мне повезло(((
Трудно быть вежливым, когда ты прав...

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей