Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2011, Пт 18:44

Прошёл год, как я поставил машинки от Еврея на 280 дисках, а перед установкой покрасил суппорта в неброский тёмно-красный цвет. Мне всё ооочень понравилось - не канареечно и аккуратно, красота, подобрал колодки с твёрдым фрикционом, чтобы не пылили. Но наш климат и срач на дорогах делают своё грязное дело и цвет моих суппортов, сквозь гряз и пыль осевшую на них уже почти не определить. Кто как с этим борется?!
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Sokol_Vti
RRR customz
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 08 янв 2007, Пн 10:41
Машина: коплю
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2011, Пт 20:29

а не проще все зачистить и покрасить черной высокотемпреатурной краской?

Аватара пользователя
outluch
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 07 окт 2007, Вс 20:58
Машина: Odyssey
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2011, Пт 21:37

я свои ништячные суппорта ни разу специально не чистил и они все еще отличного красного цвета )
CBR 600 F4
DC5 TypeR [sold]
Odyssey

Аватара пользователя
Белый
Белуй
Сообщения: 13695
Зарегистрирован: 20 фев 2011, Вс 10:21
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2011, Пт 21:49

Кстате тоже собираюсь красить супорта,вопрос они сильно греются обязательно красить высокотемпературной краской?Или обычной можно?

Аватара пользователя
MrDracon
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 мар 2010, Сб 21:50
Машина: RSX'S 05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2011, Пт 23:30

Была же тема про покраску суппортов.
RSX-S.

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2011, Пт 23:39

Belui писал(а):Кстате тоже собираюсь красить супорта,вопрос они сильно греются обязательно красить высокотемпературной краской?Или обычной можно?
Считаю, что обязательно, хотя известны случаи успешной покраски обыкновенной краской. Лично у меня, обыкновенная краска Motip за год слезла почти вся, предварительно потрескавшись, отваливалась пластами!
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 02 сен 2011, Пт 23:54

только высокотемпрературной
но лучше порошком с полным разбором
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

Аватара пользователя
Белый
Белуй
Сообщения: 13695
Зарегистрирован: 20 фев 2011, Вс 10:21
Контактная информация:

Сообщение 03 сен 2011, Сб 17:59

Нашел у нас только 4 цвета высокотемпературной краски чОрный,белый,коричневый и голубой все матовые фирма таже что и крышку клапанов красил.Купил светло синий :D :D ,посмотрим что получится.

Аватара пользователя
Белый
Белуй
Сообщения: 13695
Зарегистрирован: 20 фев 2011, Вс 10:21
Контактная информация:

Сообщение 03 сен 2011, Сб 19:20

Belui писал(а):Нашел у нас только 4 цвета высокотемпературной краски чОрный,белый,коричневый и голубой все матовые фирма таже что и крышку клапанов красил.Купил светло синий :D :D ,посмотрим что получится.
И еще вопрос надо ли грунтовкой вскрывать перед краской?Есть балончик грунта ,или она слезет ,а вместе с ней и краска?

Аватара пользователя
black_typer
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, Ср 14:02
Откуда: Lipetsk
Контактная информация:

Сообщение 04 сен 2011, Вс 0:32

слезет тк высокотемпературных грунтов нет

если будешь красить красным - учти укрывистость красного цвета вообще никакая, дуй тонкими слоями с промежуточной просушкой минут 10-15 сколько слоев - сам почувствуешь, но не менее 3-4 точно.

З.Ы. - я про краски из балончиков
fn2 JR sold
s2k sold
0000 трактор sold
e90 320d )))

Аватара пользователя
Sergti
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 28 май 2009, Чт 16:44
Контактная информация:

Сообщение 04 сен 2011, Вс 18:45

Свои красил краской Foliate высокотемпературная с лаком-держится. Брал вот здесь: http://st-tuning.ru/brake/page7048/FoliaTec/ выбор цветов большой. Смотрится так: Изображение
EJ9 2000 D15B2+head D16Z6 back to stock & sold
EJ9 2000 года D14Z1

Фланцы: ГБЦ B- D- H, Турбо Т3 и для трассы ТУТ!

Купив у барыги что-то по завышенной цене один раз, ты навсегда поднял ценник на это для всех остальных! Помни об этом!

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 04 сен 2011, Вс 19:19

задние поржавевшие, покрасил чёрной краской для заборов, прям по ржавчине, держится :D
з.ы. красные стоковые плавающие скобы на мой вкус - пошло, "нетденегнабрембо" стайл :D
пш пш

xpm
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 авг 2008, Пт 21:38
Откуда: Каменск-Шахтинский
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2011, Пн 10:59

Sergti Эта краска не с лаком а с отвердителем, у меня закомые так покрасили суппорта, купили в германии краску, немцы дурни сказали что это лак :D , через день она полностью не высохла, потом пыль с колодок так въелась в краску, суппорта получились грязно красные.
Красил пару лет назад дешевым коломиксом, кисточкой, получилось тогда так, сейчас ржа вылезла только на скобе суппорта, так что высокотемпературная краска там не нужна, буду красить хамерайтом молотковым, в серебристый цвет, он кистью отлично ложится.
Изображение
EK3 D15Z6 седан

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2011, Пн 12:07

во во во, хамерайт или типа того и нет проблем, я бы и рычаги им все покрасил, но лениво чёта.
пш пш

Аватара пользователя
Sergti
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 28 май 2009, Чт 16:44
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2011, Пн 22:19

xpm писал(а):Sergti Эта краска не с лаком а с отвердителем, у меня закомые так покрасили суппорта, купили в германии краску, немцы дурни сказали что это лак :D , через день она полностью не высохла, потом пыль с колодок так въелась в краску, суппорта получились грязно красные.
Красил пару лет назад дешевым коломиксом, кисточкой, получилось тогда так, сейчас ржа вылезла только на скобе суппорта, так что высокотемпературная краска там не нужна, буду красить хамерайтом молотковым, в серебристый цвет, он кистью отлично ложится.
Изображение
Смешал по инструкции, красил кисточкой-ложится отлично (кисть покупал какую-то дорогую, в магазе для художников), всё высохло как надо и держится отменно, блеск как был так и остался, а остальное мне не важно. Да, перед покраской пескоструил суппорта с полным разбором.
EJ9 2000 D15B2+head D16Z6 back to stock & sold
EJ9 2000 года D14Z1

Фланцы: ГБЦ B- D- H, Турбо Т3 и для трассы ТУТ!

Купив у барыги что-то по завышенной цене один раз, ты навсегда поднял ценник на это для всех остальных! Помни об этом!

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 07 сен 2011, Ср 11:40

Решил не ждать, сам отправился в бой... :)
Мною был проведён экспресс анализ Питерского рынка средств для чистки суппортов. Результат откровенно плохой, количество брэндов находящих в открытой продаже в неспециализированных магазинах(для автовладельцов) 2-3 шт, ценнег от 120 до 400 руб. Пойдя по пути наименьшего сопротивления я купил самое дешёвое средство Китайского брэнда Runway(до того пользовался их Карбклинером - вполне доволен):
Изображение
Вечером выходного дня я собрал по дому пару губок, много тряпок, жесткую щетку, снял колесо для лучшего доступа к суппорту, приготовился тереть.
Инструкция на балоне гласит: Нанесите средство на суппорт, дайте впитаться, и смойте грязь повторно обильно обработав суппорт этим же средством.
Сомнения, охватившие меня сразу после прочтения вышеизложенного были не напрасны, слишком хорошо это, чтобы быть правдой! Но я был уверен, что полностью готов побороться за частоту своих суппортов, плюс у меня было секретное оружие, универсальный пенный очиститель. :)
Побрызгав средством для очистки тормозов Runway один раз, два, десять, обильно, жирно, совместив брызганье с оттеранием грязи губками, щётками, тряпками, я понял, что меня поимели... Средство(полное говно) :D очень быстро испарялось, как качественный обезжириватель, оставляя лёгкий матовый налёт. Сбрызгав большую часть баллона, я достал секретное оружие, результат остался таким-же, пенный очиститель тут тоже не в теме. Напоследок я обмыл суппорта обезжиривателем "Вайтспирит", одел колесо и грустный побрёл домой. Час жизни потерян зря, однако моя не привык сдаваться и перерыв весь дом наткнулся на баллон с тем самым КарбКлинером Runway, который мне очень даже понравился, когда я чистил инжектор и клапан ХХ. Вернувшись к машине, сняв колесо, я аккуратно, стараясь не попадать на резинки, облил суппорт, немножко потёр, ещё полил, потёр щёткой. Могу сказать стопроцентно, результат есть, и в теорие если ещё пол часа попариться, то суппорта очистить можно, только есть одно "НО", краска после такой очистки заметно блёкнет, как-бы стираясь!
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Аватара пользователя
Victor
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 апр 2007, Вт 21:30
Машина: DC5R
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Сообщение 07 сен 2011, Ср 21:39

У меня суппорта покрашены краской Foliatec, от колодок пыли налетает быстро все суппорта и белые диски в черной хуете. Но когда колесо снимаю достаточно тряпочкой протереть суппорт и он чистый. С этой краски грязь хорошо слазит, здесь наверно вопрос как покрашено и чем. Сам красил из покрасочного пулика.

Изображение
Изображение
Civic coupe 6 --> DC5R

Аватара пользователя
Dmitry_R
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 дек 2008, Ср 22:31
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Сообщение 08 сен 2011, Чт 8:35

NetPing писал(а):я понял, что меня поимели... Средство(полное говно)
Тут как бы, поимел тебя не баллончик, а инструкция на обороте. Потому что, сколько я себя помню, в баллончике с надписью "очиститель тормозов" всегда был именно:
NetPing писал(а):качественный обезжириватель
И это и есть сильный обезжириватель, и используется для обезжиривания тормозных дисков, в основном после сборки, что бы удалить возможные следы смазок с тормозных дисков. И к моющему средству, никакого отношения не имеет. :)

Тормозную грязь с суппортов, чистят химией для бесконтактной мойки машин.
Accord Type_R 2002, H22A7 (Европеец). Изображение

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 08 сен 2011, Чт 9:15

Dmitry_R писал(а):
NetPing писал(а):я понял, что меня поимели... Средство(полное говно)
Тут как бы, поимел тебя не баллончик, а инструкция на обороте. Потому что, сколько я себя помню, в баллончике с надписью "очиститель тормозов" всегда был именно:
NetPing писал(а):качественный обезжириватель
И это и есть сильный обезжириватель, и используется для обезжиривания тормозных дисков, в основном после сборки, что бы удалить возможные следы смазок с тормозных дисков. И к моющему средству, никакого отношения не имеет. :)

Тормозную грязь с суппортов, чистят химией для бесконтактной мойки машин.
Дяденька, не надо из себя строить самого умного, на балоне ясно написано:
"RW6121
Очиститель тормозов аэр.
BRAKE CLEANER
Быстро, легко и без демонтажа удаляет любые загрязнения с тормозных механизмов."

И большенство людей поймут это однозначно, там нет ни слова про обезжиривание!
Если бы было написано "Средство для обезжиривания тормозных дисков" я бы и не купил! :D
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Аватара пользователя
Dmitry_R
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 дек 2008, Ср 22:31
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Сообщение 08 сен 2011, Чт 9:34

NetPing писал(а):на балоне ясно написано
От того что ты умеешь читать на обороте, содержимое баллона не изменится! Все вопросы к Китайцам, которые криво перевели инструкцию на русский.

А насчет самого умного, то вряд ли, но все же у меня хватает ума два слова в гугле набрать.

http://www.google.com.ua/search?sourcei ... 0%BE%D0%B2

:wink:
Accord Type_R 2002, H22A7 (Европеец). Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей