Страница 1 из 1

Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 02 май 2011, Пн 16:45
Spyr0
EuroR Cl1 Появился хруст\скрежет в передке. Хорошо заметно при проезде лежачих полицейских, когда передок сваливается с них, при проезде ям, в общем когда падают передние колеса. Заезжал на осмотр ходовой, обнаружили только немного уставшие линки. Может ли это быть из за них?

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 02 май 2011, Пн 19:20
andrey.sad
У меня скрипели нижние шаровые. Так же скрипело при повороте руля. Поменял - прошло.

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 03 май 2011, Вт 5:26
Spyr0
При повороте руля все нормально, на осмотре сказали что шаровые крепкие, вообще претензий к подвеске нашли не много. Может подушки двига?

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 03 май 2011, Вт 8:40
DM!!
Похоже на сайлентблоки

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 12 май 2011, Чт 22:49
R_Men
че ты маешься, поменяй все подряд: верхние и нижние шаровые CTR по 500 рэ и сайленты продольных тяг - там и скрипеть то больше нечему. CTR на пару лет хватит. Оно может быть еще не разбито, но влага попала и теперь скрипит. Раз скрипит, скоро застучит :)

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 13 май 2011, Пт 1:48
outluch
у меня слева спереди аналогично хрумкает иногда
Надо будет подумать тоже..

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 13 май 2011, Пт 13:05
R_Men
outluch писал(а):у меня слева спереди аналогично хрумкает иногда
Надо будет подумать тоже..
Надо будет не подумать, а поменять :D че тут думать то, время чтоли много на размышления? На тегре таже хня

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 13 май 2011, Пт 15:51
outluch
менять все подряд не хочу ) Может это блин пыльник амморта, а может шток, а может сайлент. надо сначала найти причину.

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 14 май 2011, Сб 2:05
Chuck
ищу звук с зимы в переднем правом колесе на cf4, чо только не делали

и рейку чинили и тяги менял и сайленты и подрамник тянул и шаровые нижние.. люфтов сука нет.. а чот брякает.. на лежачем полицейском и на маленьких скоростях если ехать на 1 и 2 передачи не плавным ходом, проявляется звук не всегда, но для сервисменов - он не уловим, звук в ногах

поеду в гидромастер - там мастер есть который в наушниках гоняет, ставя микрофоны по подвеске, надеюсь найдет

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 14 май 2011, Сб 21:47
R_Men
ну тогда кроме верхней шаровой, сайлентов верхнего рычага и как вариант самой стойки, брякать больше нечему.

Еще могут постукивать колодки, если пружинки ослабли. Может гранате пипец?

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 16 май 2011, Пн 9:16
GoshMaN
R_Men писал(а):че ты маешься, поменяй все подряд: верхние и нижние шаровые CTR по 500 рэ и сайленты продольных тяг - там и скрипеть то больше нечему. CTR на пару лет хватит. Оно может быть еще не разбито, но влага попала и теперь скрипит. Раз скрипит, скоро застучит :)
нижнюю шаровую я бы CTR не риснул ставить, имхо оригинал

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 16 май 2011, Пн 16:45
5152NT
по всем описаниям вашим, у меня таже проблема, НО я знаю ее причину - скрипят сайлентблоки которые в самом подрамнике - держат реактивную тягу которые.
и опять одно НО :( поставил новые, не скрипело 2 месяца, опять началось....и по идее эти сайлентблоки нужно зарянть так, чтобы они не крутились в подрамнике, а просто работали на деформации резины, но у меня лично затынуть их так не получается, вот соответственно и скрип :(

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 16 май 2011, Пн 23:02
Chuck
:D насиловали сегодня моего тора

Изображение

25 болты с правой стороны чуть ослабли, прям по дехе, а звук о я ебу

подзатянули - ваще пропало, порекомендовали нагреть горелкой и мертво вкрутить, как опять зацокает - поеду в сервис на эту работу


поэтому прально говорят - подтягивайте подрамник у тачки, только грамотно, а не так - ну хуй с ним раз болт не крутится - значит затянут, скорее просто прикипел, а люфт присутствует и брякает

Re: Хруст\Скрежет в передней подвеске cl1

Добавлено: 25 май 2011, Ср 19:18
Chuck
бляяя терь где то слева захрустело

не пойму, только спереди или сзади, ну и дела ну и дела