Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
Lordserdjo
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср 11:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2011, Сб 18:48

Собсна вопрос к тем кто с ней сталкивался, красота красотой, а от фар требуется их непосредственное функционирование, причем нормальное! Я так понял что фирмы TYC и ANZO производят довольно хороший продукт, а вот DEPO допустим вообще не светят. SONAR - ?

Короче какой фирмы лучше брать чтоб не мучатся потом?

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2011, Сб 19:36

чтоб не мучаться потом надо брать любую китайскую оптику, которая нравится по дизайну, и делать там ретрофит линз.

Аватара пользователя
Lordserdjo
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср 11:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2011, Сб 20:15

хочется взять нормальный готовый продукт и не забивать себе мозг, китай ясное дело что сразу нет. TYC идет уже линзованный.
Просто интересно послушай те то кто что и где прочел, а как на практике показывают себя те или иные фары

Аватара пользователя
scp
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 17 апр 2007, Вт 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2011, Сб 21:23

когда был сивик, ставил sonar. тогда казалось что нормальный свет... потом было много разных машин. и пришло понимаю что фары были гауно. так что те правильно советуют - бери любые что нравятся и делай ретрофит....
civic coupe -> acura rsx type s ->ITR DC5 -> Sorento II ЖЫП :))

Аватара пользователя
Lamak
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 янв 2009, Вт 19:42
Откуда: МО, Раменское
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2011, Сб 23:54

Депо лесом идут. Несветят никуя
+1 за ретрофит.
Может не ждм стайл, но зимой и ночью будешь спокойно ездить!

Аватара пользователя
PRODRIVE
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: 14 окт 2006, Сб 12:21
Машина: 4M51
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2011, Вс 3:36

Знакомые пацанчики поставили китайскую оптику на виндома.Не знаю как светили,машина сгорела ...Коротнуло что то в ангельских глазках.
JAPANCAR.RU

Аватара пользователя
Lordserdjo
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср 11:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2011, Вс 15:10

значит буду делать ретрофит, всем спасиб

хотя отзывы о фирмах интересно послушать еще

Sokolik
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 04 фев 2008, Пн 17:08
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2011, Пн 14:18

В китайский линзы вообще говно. Я линзы сейчас себе меняю. Будет би-линзы 2 hella и 2 koito.

Аватара пользователя
[r0b!n]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 25 май 2010, Вт 11:54
Откуда: Москвэ
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2011, Пн 14:55

имхо вся Китай оптика одного посола. Мне вообще кажется, что выпускают одну и туже продукцию, но под разными брендами. Хотя сейчас у меня стоят АНЗО на ДЦ рестайл с тайвань линзами. В линзах нормальные лампочки (кстати, в стоке в них уже был осрам). На стенде настроил. Мне повезло, регулировки работают :D Мастер сказал, что очень часто на китай оптиках они уже с завода не работают. Настроили чётко, правда галочки должны быть направлены в разные стороны, а тут в одну (вообще не заметно). Светят пока чистые вполне сносно. На второй машине (сузки лиана) сток оптика, светит хуже, чем этот китай. Да и пассаны всё заценили глазки, бмв стайл :lol:
Ах да, до этого был сток. У меня они все помутнели и потрескались изнутри, так что если сравнивать посдение дни жизни стока (мутные и потрескавшиеся) и свет новых АНЗО, то анзо получше будут. Но тут есть ещё один нюанс, говорят у них быстро стекло на линзах мутнеет. Хотя хз насколько это правда, мб чёткие ребятки туда 100 Вт напихали, а потом плюются :D
так кчему я это, если и езжу за город, то по освещённой трассе. В городе меня свет пока устраивает. Как только перестанет устраивать (помутнеет и т.п.) сделаю ретрофит.
ПС дальный ибашит :D
Acura RSX Type S

Sokolik
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 04 фев 2008, Пн 17:08
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 28 фев 2011, Пн 17:43

Вот что происходит с китай линзами за 3 года. Лампы 55w осрам.
http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/c ... 1779/#post

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя