Страница 1 из 1

не включаються передачи!!! help!!!

Добавлено: 08 янв 2011, Сб 20:56
X-Ray
С наступление 2011 года с машиной моей приключилась беда
3-го числа по дороге вдруг провалилось сцепление и работало где то в полу передачи при этом включались очень туго! кое как добрался до дома... решил что сцепе пришел конец
нашел сервис неподалеку от дома купил комплект сцепы экседи
поехал менять
при снятии старой сцепы особой убитости замечено не было
поставили новую собрали всё
проблема не пропала!!!
долго размышляя приговорили главный цилиндр сцепы - заменили!
проблема не пропала
поменяли рабочий
проблема не пропала
разобрали
приговорили вилку к замене так как на ней была выработка
заменили
проблема не пропала!!
что делать не знаю в сервисе тоже ломают голову над этим
4 дня машина висит на подъемнике
люди нужна помощь!

Может ли быть проблема в мкпп???
и как это проверить??

Re: не включаються передачи!!! help!!!

Добавлено: 09 янв 2011, Вс 2:49
c.t
как то зимой были такие симптомы, просто прокачал сцепу и всё стало ок

но ты уже и менял всё, хз чего там, плохой сервис.......раз 4 дня висит

Re: не включаються передачи!!! help!!!

Добавлено: 09 янв 2011, Вс 5:31
vtecyanin
Летом специально выставлял чтобы хватала в середине и ход педали поменьше был, а по холодам такая настройка отказалась нормально работать, недовыжим чувствовался, а после прогона по холодной трассе вообще еле втыкались передачи.
Подлечил прокачкой и поднятием педали сцепления фактически на самый верх. Сначала фактически выкрутил верхний регулировочный ограничивающий болт, а потом выкрутил сам шток, только не переусердствовать, чтобы он не давил на поршень.

Re: не включаються передачи!!! help!!!

Добавлено: 13 янв 2011, Чт 19:13
Dmitry5
Какой мотор ? У меня на б16а с его коробкой тоже самое было. Всю сцепу менял не помогло , сколько не тыкался где только не спрашивал, никто не в курсе в чем может быть трабл. Потом со временем само по себе стало легче переключатся и шас даже зимой норм передачи входят тока первая передача нет нет бывает сложно входит. Eсли при выжиме сцепы, слегка дать газку и в этот момент передача свободно входит, а на низких оборотах коробка словно блокирована, то скорее всeгo как и меня трабл был. Проблема миф и до сих пор так и не известно что это, когда была еще под убитая стоковая сцепа, смело можно было валить на сцепу, после замены, логично что дело в коробке, но как тогда можно обьяснит то что со временем коробка лучше стала работать???

Re: не включаються передачи!!! help!!!

Добавлено: 14 янв 2011, Пт 2:46
qb1ck
Dmitry5 писал(а):Какой мотор ? У меня на б16а с его коробкой тоже самое было. Всю сцепу менял не помогло , сколько не тыкался где только не спрашивал, никто не в курсе в чем может быть трабл. Потом со временем само по себе стало легче переключатся и шас даже зимой норм передачи входят тока первая передача нет нет бывает сложно входит. Eсли при выжиме сцепы, слегка дать газку и в этот момент передача свободно входит, а на низких оборотах коробка словно блокирована, то скорее всeгo как и меня трабл был. Проблема миф и до сих пор так и не известно что это, когда была еще под убитая стоковая сцепа, смело можно было валить на сцепу, после замены, логично что дело в коробке, но как тогда можно обьяснит то что со временем коробка лучше стала работать???
У тебя конкретная проблема с кишками коробки (муфта синхров-шестерня).
Со временем стало легче, т.к. заусенцы на краях муфты "прилизались" немного.

Re: не включаються передачи!!! help!!!

Добавлено: 14 янв 2011, Пт 5:15
scr grey
не на ходу без сцепления передачи включаются?

Re: не включаються передачи!!! help!!!

Добавлено: 14 янв 2011, Пт 8:19
Shoorf
А у меня плавающая фигня 1 и 2 передачи то хорошо втыкаются то не очень. Причем температура за бортом практически не влияет. Но если долго поездить с частыми переключениями, начинают лучше втыкаться. Вторая причем почти всегда хорошо на высоких оборотах (6000 и выше) только фигово. А первую выше 40 км/ч вообще не включить. А поездишь дак и на 50 даже втыкается.
В чем трабла может быть не пойму. Причем если качать сцепой (двойной выжим) лучше не втыкается.