Вопросы-ответы технического характера
Ответить
promo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2006, Пн 14:42
Контактная информация:

Сообщение 13 мар 2006, Пн 15:49

Привет.
Есть желание, точнее мечта и желание купить Prelude 5 поколения, но нет возможности купить 2000-го года.
Мучает вопрос, стоит ли брать его конструктором, 97 года, оценкой 4 балла с аукциона и оформлять под документы. Задавал подобный вопрос на других форумах, мнения разделились, интересно что скажут здешние люди. Оформлять не сам буду - дело в том что через кого-то, т.е. через кого-нибудь, кто согласиться взяться за это дело, а желающих достаточно, вот только сам я не из Владивостока и нет возможности все контролировать, отсюда и опасение за то что плохо соберут и будут вандальничать и в итоге получу одни разочарования.
На сколько конструктивно она сложна и вообще стоит ли брать такую машину конструктором имея бюджет 8000-8500$??
---
заранее спасиба.

Митяй
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 12:02

Сообщение 13 мар 2006, Пн 16:39

знаю приличное количество людей, ездящих на конструкторах, да и мне довелось пару месяцев на таком поездить - никаких нареканий. сама процедура видимо у мало-продвинутых в этом вопросе людей вызывает бурю негатива, причем это можно сравнить с тем, как смотрит народ на правый руль никогда на нем не ездя. Мое мнение - для экономии средств неплохой вариант, только надо, чтобы собрали машину на нашем материке уже нормально... :)

RentoN
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 20 дек 2005, Вт 8:55
Откуда: Екатеринбург(66rus)
Контактная информация:

Сообщение 15 мар 2006, Ср 20:15

за 8700 чел во владике продаёт офигенный прел 97года
+ за отдельную стоимость может есчо кучу всего донавешать
ICQ - 237-237-600 nike Type-S

promo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2006, Пн 14:42
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2006, Пт 9:38

Митяй, именно на прелюдах ездиют? На конструкторах?? Что именно снимают с кузова кроме движка? САМАЯ дикая проблема в том, что боюсь что плохо соберут, т.к. не будет контроля - нет у меня знакомых во владивостоке, даже за деньги искал, что б просто чел посидел, поконтроллировал сборку, что б все было хорошо и без вандализма - никто не хочет!
--
RentoN, благодарю, с Type-S я знаком, прел неплохой у него, дофига чего есть к нему, но вот цена - не потяну мне доставка ещё 2000 итого выйдет нехило!
---
кто ещё что скажет про пригон прела конструктором?

Митяй
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 12:02

Сообщение 17 мар 2006, Пт 10:06

promo писал(а):Митяй, именно на прелюдах ездиют? На конструкторах?? Что именно снимают с кузова кроме движка? САМАЯ дикая проблема в том, что боюсь что плохо соберут, т.к. не будет контроля - нет у меня знакомых во владивостоке, даже за деньги искал, что б просто чел посидел, поконтроллировал сборку, что б все было хорошо и без вандализма - никто не хочет!
--
RentoN, благодарю, с Type-S я знаком, прел неплохой у него, дофига чего есть к нему, но вот цена - не потяну мне доставка ещё 2000 итого выйдет нехило!
---
кто ещё что скажет про пригон прела конструктором?
ну я обобщил, там разные авто: тойоты, мису, хонды, вообщем любую машину можно так привезти, а занимаются этим фирмы, через которые как раз и заказываешь конструктор. Плюс к этому как можно проконтролировать сборку? Визуально это очень утомительно и нужно разбираться в авто, да и если оно так, то ждать придется очень долго. Все покупали машины заведомо зная что это конструкторы и никто при сборке не присутствовал :)

promo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2006, Пн 14:42
Контактная информация:

Сообщение 20 мар 2006, Пн 9:43

Оно то так, но все же вандализма не было если человек пронаблюдает, ничего не снимут ну и забивать не станут наверно то что надо закручивать.
Так что конкретно снимается с кузова?
На прелюд.ру забраковали мои намерения, сказали не стоит брать конструктор, но блин это такая же машина как и все, т.е. железо, главное как соберут ведь!
Я в растерянности.

Аватара пользователя
bakzz
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 10:05
Машина: JDM Уазик)
Откуда: Деревня в тульском уезде
Контактная информация:

Сообщение 20 мар 2006, Пн 21:16

У меня тоже есть знакомые ездеющие на конструкторах пока нареканий неболо.
У одного из них Tourer V тоже непростая, оч. качестванно собрана.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя