Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 6:16
Откуда: Н-ск
Контактная информация:

Сообщение 15 дек 2006, Пт 22:03

Есть проблема, точнее она появилась вчера, после замены диска сцепления - когда мэээдленно отпускаешь сцепление, в сам момент схватывания дисков - достаточно сильная вибрация. Причем если стартовать НЕ с холостых - ее нет... раньше мог тронуться без газа, только сцепление отпускал, теперь колбасит сильно. а на ходу все в порядке.
Что может быть не то, и чем мне грозит такая напасть в дальнейшем?
Заранее благодарен ответившим :)

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 16 дек 2006, Сб 11:16

а ты корзину и выжимной менял? или только диск??? если нет, я думаю это Корзина!

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 16 дек 2006, Сб 15:57

у меня такая же хня на новом сцеплении :? отдал прокачать, может поможет?

RiO
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 8:48
Откуда: Краснодыр
Контактная информация:

Сообщение 18 дек 2006, Пн 8:42

Это не диск и не корзина, а маховик. Подпалин не было на маховике когда сняли корзину, ниче не заметил ?
Mazda RX-8 Speed v.
Honda Integra SiR-G S Package/MT5/LSD/D2 Coilz/FM-N1 - sold!

RiO
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 8:48
Откуда: Краснодыр
Контактная информация:

Сообщение 18 дек 2006, Пн 8:43

dc2 писал(а):у меня такая же хня на новом сцеплении :? отдал прокачать, может поможет?
Не поможет ..
Mazda RX-8 Speed v.
Honda Integra SiR-G S Package/MT5/LSD/D2 Coilz/FM-N1 - sold!

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 18 дек 2006, Пн 11:28

RiO писал(а):
dc2 писал(а):у меня такая же хня на новом сцеплении :? отдал прокачать, может поможет?
Не поможет ..
уже понял. Буду смотреть маховик. Если есть подпалины - менять нах?

RiO
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 8:48
Откуда: Краснодыр
Контактная информация:

Сообщение 18 дек 2006, Пн 12:48

dc2 писал(а):
RiO писал(а):
dc2 писал(а):у меня такая же хня на новом сцеплении :? отдал прокачать, может поможет?
Не поможет ..
уже понял. Буду смотреть маховик. Если есть подпалины - менять нах?
Или забить и ездить если не сильно напрягает, или менять ..
Mazda RX-8 Speed v.
Honda Integra SiR-G S Package/MT5/LSD/D2 Coilz/FM-N1 - sold!

RiO
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 8:48
Откуда: Краснодыр
Контактная информация:

Сообщение 18 дек 2006, Пн 12:50

Про подпалины это к слову. Если они есть, знач ты зажигал .. а если зажигал, знач наверняка поверхность у маховика неоднородной будет .. отсюда и вибрация с новой сцепой. А может как притрется все вообще пройдет ..
Mazda RX-8 Speed v.
Honda Integra SiR-G S Package/MT5/LSD/D2 Coilz/FM-N1 - sold!

Artsiom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт 9:38
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2011, Пн 0:44

у меня похожая проблема...

В пятницу мне заменили сцепу (5-й прел с h22a5). Поставил комплект exedy racing stagе 1 (диск, корзина, выжимной), покупал у Муры. Махови остался сток, по словам механика - состояние отличное.

Сейчас при включении 1-й и задней передачи и трогании на ней появился какой-то странный стук, аля "тра-та-та-та-та-та... тра-та-та-та-та"

Воспроизводится вот так:
- стою на парковке
- выжимаю сцепление
- вставляю передачу (первую или заднюю)
- не трогая педаль газа, начинаю плавно отпускать сцепление
- в момент самого первого зацепления диска с корзиной слышится: "тра-та-та-та-та-та... тра-та-та-та-та", при более сильном зацеплении - пропадает.

Вчера после парковок задним ходом появлялся запах паленого сцепления. Сегодня, к счастью, запахом паленого сцепления не сопровождалось, но стук какой-то стремный.

У кого какие есть мысли по этому поводу?
Prelude 5gen 2.2VTI MT
Smolensk Ring 1.47.4

Аватара пользователя
shmul
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 фев 2009, Сб 21:19
Откуда: Кременки, Москва
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2011, Пн 10:50

Такая же проблема.грешу на фрикционный материал на диске сцепления...
ёж четвертый,синий,околосток)

Artsiom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт 9:38
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2011, Пн 11:16

shmul писал(а):Такая же проблема.грешу на фрикционный материал на диске сцепления...
а у тебя такое же сцепление? не обращался к механику, устанавливавшему сцепу, по этому поводу?
Prelude 5gen 2.2VTI MT
Smolensk Ring 1.47.4

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2011, Пн 11:28

Artsiom писал(а):у меня похожая проблема...
- в момент самого первого зацепления диска с корзиной слышится: "тра-та-та-та-та-та... тра-та-та-та-та", при более сильном зацеплении - пропадает.

Вчера после парковок задним ходом появлялся запах паленого сцепления. Сегодня, к счастью, запахом паленого сцепления не сопровождалось, но стук какой-то стремный.

У кого какие есть мысли по этому поводу?
Екседи Ст1, комплект на В16А, брал у некого Браина, новьё, маховик - гуд. Через 400 км появися странный звук шарканья из коробаса, при первом включение-трогание, очень быстро проходил. Через 4000 выбросил диск сцепы =( . Поставил сток Экседи от В18С, ни разу этого звука не слышал! :(
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Аватара пользователя
Chuck
люблю жестко
Сообщения: 15922
Зарегистрирован: 19 сен 2008, Пт 15:34
Откуда: Московские Альпы
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2011, Пн 18:21

а нахуй трогаться без газа? :lol:

Artsiom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт 9:38
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2011, Пн 19:05

Chuck писал(а):а нахуй трогаться без газа? :lol:
юмарист однако :) стук есть, на старой сцепе не было... быстро убить сцепу за 425 бачей не хочется
Prelude 5gen 2.2VTI MT
Smolensk Ring 1.47.4

Аватара пользователя
outluch
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 07 окт 2007, Вс 20:58
Машина: Odyssey
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2011, Пн 19:11

без газа трогаться ваще бред. ЛУчше просто обычно трогаться без пробуксовок долгих. А без газа - всегда сцепа дольше трется об маховик тк опускаешь плавно очень.
CBR 600 F4
DC5 TypeR [sold]
Odyssey

Artsiom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт 9:38
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение 14 фев 2011, Пн 19:25

outluch писал(а):без газа трогаться ваще бред. ЛУчше просто обычно трогаться без пробуксовок долгих. А без газа - всегда сцепа дольше трется об маховик тк опускаешь плавно очень.
ну это понятно, просто как-то случайно услышал звук и потом экспериментальным путем обнаружил как он лучше всего воспроизводится.
Prelude 5gen 2.2VTI MT
Smolensk Ring 1.47.4

Аватара пользователя
shmul
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 фев 2009, Сб 21:19
Откуда: Кременки, Москва
Контактная информация:

Сообщение 16 фев 2011, Ср 16:37

Я ставил диск валео...
И что за бред по поводу троганья с газом?диск так изнашивается больше,поскольку скорость вращения выше,а время отпускания педали сцепления одно и тоже.конечно нужно давать чуть газу,чтобы мотору было легче.но после замены газовать приходится определенно больше!
ёж четвертый,синий,околосток)

Аватара пользователя
shmul
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 фев 2009, Сб 21:19
Откуда: Кременки, Москва
Контактная информация:

Сообщение 18 фев 2011, Пт 9:00

Вчера получил ответ специалиста из МАМИ(моего преподавателя:)).вибрация при включении сцепления идет от неоднородности материала.дальше возможны 3 варианта:1.неоднородность ведомого диска,т.е. некачественный материал фрикционный.
2.неоднородность нажимного диска,тобишь корзины.либо она просто искривилась при перегреве либо на появились пятна нагрева вследствии чего коэффициент трения не одинаковый по всей поверхности.
3.неоднородность маховика,тоже самое,что и у корзины.
Диагностика и лечение:проверить корзину и маховик на наличие неровностей,пятен перегрева-в случае присутствия заменить деталь.диск,видимо,только менять,проверить его врятли удастся.
Вот как-то так...
ёж четвертый,синий,околосток)

Аватара пользователя
NetPing
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 10 июл 2007, Вт 13:36
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 18 фев 2011, Пт 10:33

shmul писал(а):Вчера получил ответ специалиста из МАМИ(моего преподавателя:)).вибрация при включении сцепления идет от неоднородности материала.дальше возможны 3 варианта:1.неоднородность ведомого диска,т.е. некачественный материал фрикционный.
2.неоднородность нажимного диска,тобишь корзины.либо она просто искривилась при перегреве либо на появились пятна нагрева вследствии чего коэффициент трения не одинаковый по всей поверхности.
3.неоднородность маховика,тоже самое,что и у корзины.
Диагностика и лечение:проверить корзину и маховик на наличие неровностей,пятен перегрева-в случае присутствия заменить деталь.диск,видимо,только менять,проверить его врятли удастся.
Вот как-то так...
Но это всё почти ничем не поможет топик-стартеру, тем более, что были на форуме топики, когда у людей было всё новое и тоже было биение! :(
Воюю с затупом на В16А http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=57200 , затуп побеждает со счётом 10:0 Изображение

Artsiom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт 9:38
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение 18 фев 2011, Пт 11:44

а у меня как раз все новое, кроме маховика, эх... сегодня съезжу покажусь еще одному механику - может чего посоветует.
Prelude 5gen 2.2VTI MT
Smolensk Ring 1.47.4

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей