Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
salim
xxx squad
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 12 окт 2006, Чт 2:27
Откуда: кризиссити
Контактная информация:

Сообщение 12 окт 2006, Чт 2:53

в ноябре приезжает мой rsx.пока жду и дни считаю собираю побольше инфы по мшаинке и дальнейшей ее эксплуатацЫЫ.не сочтите за труд плз ответить.
1.на носу зима,соответственно оч актуален вопрос с зимней резиной.на предыдущей мазде ездил на pirelli wintercarving шипке.липучку не хочу,имхо,с шипами понадежнее.мазда была машинкой щуплой-90 лошадок всего,которые рядом с 200 не стояли.какую обувку используете и советуете для обуздания этого табуна?=)
2.расход бензина и октановое число.слышал самые разные варианты и 92 и 95 и 98...подозреваю,что всетки 95 либо 98...по городу,говорят,порядка 15 литров кушает...так ли это?часто мотаюсь в тулу к родителям.мазда на тульском бензине вела себя некрректно и ехать отказывалась.насколько акура чувствительна к горючке?
3. расходники-масла,фильтры.свечи(ирридиевые?),колодки-где покупать так чтоб не нарваться на пулю в лоб...или акуру в столб...или двиг в переборку...
4.хочу поставить на машину оригинальный акуровский бодикит-юбки на бампера и накладки на пороги...звонил в хонда-акура.ру...там манагер несет околесицу по поводу-4** грина за 1 !!! накладку на порог.хотя в пиндосии 300 за 2...где лучше искать такие вещи?альтернативная оптика-есть ли варианты с нормальным качеством,а не аля про-спорт?хочется и красиво,и чтоб я видел дорогу и меня замечали на ней.
5.есть ли в машине пепельница?!видел продается в аксесуарах...неужели в салоне нет встроенной!?=)
6.как машинка чувствует себя зимой?!не просится обратно к америкосам?мазда в -30 впадала в литоргический сон и грезила солнечной япой и лишь посредством ваз 2112 и троса приходила в себя.
7.слышал что хонды не ломаются..? про мазды тоже слышал-нахавался!испытываете ли трудности с з/ч?насчет кузовщины вкурсе что бить ее оооч дорогое и долгое по привозу удовольствие.а как все остальное?подвеска как?говорят стойки не особо переносят одну из наших бед,которую другая беда никак не может залатать...
угу,вы будете правы,если решите что я принял решение о покупке не особо разобравшись и изучив предмет покупки.во первых инфы маловато.во вторых времени особо не было-продал очередь на цивика.над было срочно что-то брать.выбор стоял м-у вырксом и...вобщем увидел акуру-понравилось.прокатили-еще больше понравилось(после 90 маздовских лошадей-то...)поехал заказал.
спасибо за внимание!жду вашего авторитетного мнения!
п.с.на сайте удалось зарегиться с 4 раза.пришлось регить спец ящик на яндексе.на майл,рамблер и ящик на моем собственном сайте письма с сылкой для акутивации ждал дня 4....

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 12 окт 2006, Чт 3:47

salimm писал(а):в ноябре приезжает мой rsx.пока жду и дни считаю собираю побольше инфы по мшаинке и дальнейшей ее эксплуатацЫЫ.не сочтите за труд плз ответить.
1.на носу зима,соответственно оч актуален вопрос с зимней резиной.на предыдущей мазде ездил на pirelli wintercarving шипке.липучку не хочу,имхо,с шипами понадежнее.мазда была машинкой щуплой-90 лошадок всего,которые рядом с 200 не стояли.какую обувку используете и советуете для обуздания этого табуна?=)
2.расход бензина и октановое число.слышал самые разные варианты и 92 и 95 и 98...подозреваю,что всетки 95 либо 98...по городу,говорят,порядка 15 литров кушает...так ли это?часто мотаюсь в тулу к родителям.мазда на тульском бензине вела себя некрректно и ехать отказывалась.насколько акура чувствительна к горючке?
3. расходники-масла,фильтры.свечи(ирридиевые?),колодки-где покупать так чтоб не нарваться на пулю в лоб...или акуру в столб...или двиг в переборку...
4.хочу поставить на машину оригинальный акуровский бодикит-юбки на бампера и накладки на пороги...звонил в хонда-акура.ру...там манагер несет околесицу по поводу-4** грина за 1 !!! накладку на порог.хотя в пиндосии 300 за 2...где лучше искать такие вещи?альтернативная оптика-есть ли варианты с нормальным качеством,а не аля про-спорт?хочется и красиво,и чтоб я видел дорогу и меня замечали на ней.
5.есть ли в машине пепельница?!видел продается в аксесуарах...неужели в салоне нет встроенной!?=)
6.как машинка чувствует себя зимой?!не просится обратно к америкосам?мазда в -30 впадала в литоргический сон и грезила солнечной япой и лишь посредством ваз 2112 и троса приходила в себя.
7.слышал что хонды не ломаются..? про мазды тоже слышал-нахавался!испытываете ли трудности с з/ч?насчет кузовщины вкурсе что бить ее оооч дорогое и долгое по привозу удовольствие.а как все остальное?подвеска как?говорят стойки не особо переносят одну из наших бед,которую другая беда никак не может залатать...
угу,вы будете правы,если решите что я принял решение о покупке не особо разобравшись и изучив предмет покупки.во первых инфы маловато.во вторых времени особо не было-продал очередь на цивика.над было срочно что-то брать.выбор стоял м-у вырксом и...вобщем увидел акуру-понравилось.прокатили-еще больше понравилось(после 90 маздовских лошадей-то...)поехал заказал.
спасибо за внимание!жду вашего авторитетного мнения!
п.с.на сайте удалось зарегиться с 4 раза.пришлось регить спец ящик на яндексе.на майл,рамблер и ящик на моем собственном сайте письма с сылкой для акутивации ждал дня 4....
Инфы здесь завались, попробуй почитать форум для начала - на твои вопросы есть ответы.
Здесь, наприммер,
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?t=1329
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?t=1364

2 Бензин не меньше 95-ого, а больше для стока и не нужно.

3 Насчет запчастей - машина для рынка в США, а там запчастей на эту машину море, а оттуда можно привезти всё за неделю, да и здесь с расходниками не особо напряжно. У кого брать запчасти решать тебе, советовать не буду, а то сочтут за рекламу :)

4 Бодикит можно заказать в штатах - там их полно, оригинальный реально может встать в большое количество денег, потому что он оригинальный :)

5 пепельница есть - кури на здоровье :)

6 по опросам - машина заводилась в морозы, главное заливать нормальное масло и особо не переживать, если с первого разу не завелась.

7 все машины ломаются, даже ТАЗы! Но по идее всё ходит долго, но прими во внимание то, что у тебя машина б/у, поэтому особо не надейся, что у тебя всё отходит по 100 тыс без проблем.
Не перживай, выбор ты сделал правильный, даже я бы сказал, что эта машина лучше нового сивика и мазды твоей.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
peppermint
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 19:52
Откуда: Москвушка дивна деревушка
Контактная информация:

Сообщение 12 окт 2006, Чт 8:31

Резина любая зимняя - это уже что сам предпочитаешь, главное сразмером не ошибиться;) я для не тайпСного Кыча взяла Гиславед НФ5

Пепельница там как доп функция, как и прикуриватель ...тут всё зависит курил ли бывший хозяин и если да то не скомуниздят на аукционе данные прибамбасы...

Да а ответов тут полно на форуме, я да и многие другие товарищи уже успели народ с RSX помучить :roll:
Изображение

Аватара пользователя
salim
xxx squad
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 12 окт 2006, Чт 2:27
Откуда: кризиссити
Контактная информация:

Сообщение 12 окт 2006, Чт 8:55

оригинальный крашеный уже(!!!) бодикит выйдет мне ориентировочно в 1200-1300...в том-то и дело что те обвесы которые я видел-либо откровенная жесть либо слишком уж агрессивные и бескомпромиссные.мне машинка итак нравится,кит только для того чтоб морду чуток повыразительнее сделать.куда идти?где заказывать?

Аватара пользователя
salim
xxx squad
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 12 окт 2006, Чт 2:27
Откуда: кризиссити
Контактная информация:

Сообщение 12 окт 2006, Чт 9:24

кстатьи,КАСКО во сколько обходится?

Аватара пользователя
Aero
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 май 2006, Сб 16:07
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 12 окт 2006, Чт 13:06

Хотел застраховать свой болид, но эти УРОДЫ страховщики требуют минимум 3 штуки и это учитывая, что авто не новый...
RSX-S'03>STI GRB MY(08)>XXX E-90 330XD M-PAKET
"Power is nothing without control"

Аватара пользователя
Aero
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 май 2006, Сб 16:07
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 12 окт 2006, Чт 13:17

Да, и советую лить АИ 98, заправленный на BP, тот что ULTIMATE, тачка едет по другому, хотя базарил с совладельцем Ярославского нефтеперерабатывающего завода, он сказал, что бензина АИ 95, 98 в Москве нет, ONLY АИ 92, а дальше умелые присадки, что 95 бензин уходит по регионам, а нормальный АИ 98 исключительно только под заказ, но если машинка не стоит с топливом больше недели, то нормуль присадки будут жить, а так считай недельку постояла и АИ 92, но я честно говоря меньше чем АИ 95 не лил и эксперементов ставить не хочеться:)
RSX-S'03>STI GRB MY(08)>XXX E-90 330XD M-PAKET
"Power is nothing without control"

Аватара пользователя
salim
xxx squad
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 12 окт 2006, Чт 2:27
Откуда: кризиссити
Контактная информация:

Сообщение 12 окт 2006, Чт 13:57

насчет бензина-согласен-у меня в Туле родственник владелец сети заправок.сам на них не заправляется=)))
каско 3к-дороговато...а у тя стаж,возраст какой?мож просто коэффициэнты большие...

Аватара пользователя
Aero
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 май 2006, Сб 16:07
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 12 окт 2006, Чт 14:32

Стаж 4 года, возраст 22, но это не главное, а важен тот факт, что этой машинки нет в базе ни у одной страховой компании, а расчет, как мне призналась девушка из одной компании, они делают исходя из рыночной стоимости, СМЕШНО, но факт это статистическая, среднеарифмитеческая цифра, исходя из объявлений.
RSX-S'03>STI GRB MY(08)>XXX E-90 330XD M-PAKET
"Power is nothing without control"

bluemarine

Сообщение 24 окт 2006, Вт 15:54

Я 92 заправляю. 8) Привычка после Селики. Плюс в каталогах на ДС 5 160 ЛС, стоит 92-ой. Едет так же как и на 95-ом.
Жрет оч. много :cry: :cry: если едешь в пределах 5 тыс. оборотов.

Аватара пользователя
AlexSPB
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 13:47
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2006, Вт 16:00

92 - жесть конечно...
плюс их 92 - это не наш 92..

bluemarine

Сообщение 24 окт 2006, Вт 16:05

правда? :wink: ну посмотрим.

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2006, Вт 23:02

salimm писал(а):оригинальный крашеный уже(!!!) бодикит выйдет мне ориентировочно в 1200-1300...в том-то и дело что те обвесы которые я видел-либо откровенная жесть либо слишком уж агрессивные и бескомпромиссные.мне машинка итак нравится,кит только для того чтоб морду чуток повыразительнее сделать.куда идти?где заказывать?
Могу помочь привезти оригинальный обвес по разумной цене.
Но на зиму лучше не ставь его, поломаешь весь....

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2006, Вт 23:05

bluemarine писал(а):Я 92 заправляю. 8) Привычка после Селики. Плюс в каталогах на ДС 5 160 ЛС, стоит 92-ой. Едет так же как и на 95-ом.
Жрет оч. много :cry: :cry: если едешь в пределах 5 тыс. оборотов.
Как я тут недавно узнал, америкосовский 92 это как наш 98.

Аватара пользователя
peppermint
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 19:52
Откуда: Москвушка дивна деревушка
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2006, Ср 1:05

bluemarine писал(а):Я 92 заправляю. 8) Привычка после Селики. Плюс в каталогах на ДС 5 160 ЛС, стоит 92-ой. Едет так же как и на 95-ом.
Жрет оч. много :cry: :cry: если едешь в пределах 5 тыс. оборотов.
+1

не претендую на истину в последней инстанции, но есть такая инфа что если степень сжатия двигателя меньше 10ти то лучше заливать 92й, тк там меньше присадок и вредной химии....вообщем что-типа этого мне говорили, могу ошибаться :oops:
Изображение

bluemarine

Сообщение 25 окт 2006, Ср 11:38

peppermint писал(а):
bluemarine писал(а):Я 92 заправляю. 8) Привычка после Селики. Плюс в каталогах на ДС 5 160 ЛС, стоит 92-ой. Едет так же как и на 95-ом.
Жрет оч. много :cry: :cry: если едешь в пределах 5 тыс. оборотов.
+1

не претендую на истину в последней инстанции, но есть такая инфа что если степень сжатия двигателя меньше 10ти то лучше заливать 92й, тк там меньше присадок и вредной химии....вообщем что-типа этого мне говорили, могу ошибаться :oops:
:wink: подпишусь под каждым словом :)

Аватара пользователя
-=Spooler=-
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 янв 2006, Пн 17:10
Откуда: Limassol\Cyprus
Контактная информация:

Сообщение 25 окт 2006, Ср 14:07

ну-ну, можете уже заказывать лямбду, скоро пригодится ;)
Civic VTi EK3 - sold
ITR DC5 stock - sold
Starlet GT EP82 - sold
VW Eos 1.6 - slug

bluemarine

Сообщение 26 окт 2006, Чт 13:09

-=Spooler=- писал(а):ну-ну, можете уже заказывать лямбду, скоро пригодится ;)
злыдня какая, на селику мотор понадобился :D :wink:

Аватара пользователя
salim
xxx squad
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 12 окт 2006, Чт 2:27
Откуда: кризиссити
Контактная информация:

Сообщение 26 окт 2006, Чт 21:23

у меня близкий родственник владеет сетью заправок в туле.сам ездит на х5(естественно:).себе льет исключительно 92(естественно не тот что льют всем а тот чток ним приходит и еще не разведен).95 сказал,что это 92+присадки.
сегодня продал свою мазду.вчера гонял в тулу и заправлялся 95 на обычной заправке.када ехал с покупателем оформлять-машина умерла.благо чел попался адекватный дождался приезда ангелов,увидел что ее реанимировали и купил...диагнос-плохой 95.на бп тоже попадал пару раз на люблинке,но не так критично.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей