Страница 1 из 1
ПРУЖИНЫ
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 9:18
Aero
Ситуация следующая, на ямах машину(ACURA RSX TYPE S) долбит НЕРЕАЛ, думал втулки и стойки стабилизатора здохли - НИХРЕНА, заехал на сервис объяснили ситуацию: "Подвеска жесткая, но чтоб янки ее брали, сделали мягкие пружины, что конечно хорошо для америки с ее платными, как зеркало дорогами, а у нас мне посоветовали поставить такой же длины, чтоб не рухнул клиренс, жесткие спортивные пружины, но ведь как мне кажеться тогда теряется баланс, т.е. нет компенсации жесткости, что приведет к большой нагрузке на другие узлы подвески, те же стабилизаторы, вот и хотел бы услышать как ситуация у людей на EP 3, и совет от опытных людей.
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 10:05
DC5
На полном стоке ничего пробивать не должно. Может пружины укороченные стоят. Диагностику подвески на стенде делал?
Re: ПРУЖИНЫ
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 10:16
ТУПЕР
Aero писал(а):Ситуация следующая, на ямах машину(ACURA RSX TYPE S) долбит НЕРЕАЛ, думал втулки и стойки стабилизатора здохли - НИХРЕНА, заехал на сервис объяснили ситуацию: "Подвеска жесткая, но чтоб янки ее брали, сделали мягкие пружины, что конечно хорошо для америки с ее платными, как зеркало дорогами, а у нас мне посоветовали поставить такой же длины, чтоб не рухнул клиренс, жесткие спортивные пружины, но ведь как мне кажеться тогда теряется баланс, т.е. нет компенсации жесткости, что приведет к большой нагрузке на другие узлы подвески, те же стабилизаторы, вот и хотел бы услышать как ситуация у людей на EP 3, и совет от опытных людей.
Че то либо у тебя не сток либо тебе не так объяснили!!!!
Проверь что у тебя за стойки, прочитай все что нах написано!!! Глянь какие пружины стоят!!!
Пробивать не должно!!!!
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 10:17
Roman
Смотря в какие ямы влетать.
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 10:50
Aero
Подарок из Америки - армированные тормозные шланги и новые стойки (ОРИГИНАЛ), а вот пружины не меняли. У них есть срок амортизации (40000 миль)??? Диагностика, ее делал 2 раза, показала что подвеска в идеале, но из-за пружин, они оригинал и НЕ укороченные, большой ход амортизатора, что и приводит к встряске на ямах.
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 10:57
GRINDAYZER
Aero писал(а):Подарок из Америки - армированные тормозные шланги и новые стойки (ОРИГИНАЛ), а вот пружины не меняли. У них есть срок амортизации (40000 миль)??? Диагностика, ее делал 2 раза, показала что подвеска в идеале, но из-за пружин, они оригинал и НЕ укороченные, большой ход амортизатора, что и приводит к встряске на ямах.
Вапще пробивать может только амортизатор, пружины конечно тоже могут на это влиять, если они очень мягкие, но всё равно складываться полностью амортизатор не должен это не порядок!

От иаких пробоев может и чашки повести...... Надо Аммики на спортивные менять, либо пружины жёстче, а лучше всё и сразу ИМХО,
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 10:59
Roman
а давно катаешься на подарке из америки? просто я когда сел на ер3 мне казалось что у меня вся подвеска разбита .
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 11:14
dc2
мне на моей акуре до сих пор переодически на неровной дороге кажется что у меня с подвеской что-то не так...

Добавлено: 09 окт 2006, Пн 11:28
Aero
2 недели. Если я не ошибаюсь, то на EP 3 подвеска такая же?
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 12:48
peppermint
Aero ты до этого на чём ездил?
может и кажется что трясёт, мне вот после джипа вообще казалось что там амортизаторы не стоят, у Акуры вообще подвеска жестковата.....но как сказал один мой знакомый : Зато целлюлита не будет

Добавлено: 09 окт 2006, Пн 13:21
Aero
На джипе. ХАХАХАХА!!!
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 14:10
Systematick
Aero писал(а):2 недели. Если я не ошибаюсь, то на EP 3 подвеска такая же?
На RSX Type S стоит такая же подвеска, но пружины подлиннее (ветков больше).
Вообще подвеска у тебя не убита - это нормальное состояние по нашим дорогам. НО я бы посоветовал тебе поменять амортизаторы с регулировкой по жесткости, т.к. штатные мне лично (да и тебе тоже

) не нравится, как работают. Просто амортизаторы на данный авто делают только Koni по-моему.
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 14:15
Aero
А что по деньгам? И если дубовые поставить они не пробъют чашку?
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 14:23
Roman
я думаю сильно стараться надо что бы пробить
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 14:28
Aero
Roman, но они же сожрут клиренс по-любасу? У
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 16:29
Alexxx-Si
Вообще все странно, я катался на РСХ -С причем по убитой дороге, ничего не пробивало, подвеска в меру комфортноая в меру жосткая.
А почему ты так за клиринс переживаешь, я считаю что РСХ не помешает опустить немного, а то он както тяжело смотрится на стоковой подвеске.
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 16:41
Aero
Ну да, а зимой и за городом, не говоря уже просто банально выезжать с парковки с горки + лежачий и стереть пол морды.
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 17:51
Systematick
Aero писал(а):А что по деньгам? И если дубовые поставить они не пробъют чашку?
Эти амортизаторы только с ругилировкой жесткости, клиренс здесь не причем.
На перед стоят по-моему 14 тыс. рубликов, на зад стоко же.
Добавлено: 09 окт 2006, Пн 17:52
dc2
Aero писал(а):Ну да, а зимой и за городом, не говоря уже просто банально выезжать с парковки с горки + лежачий и стереть пол морды.
а чаво - и обвеса не надо
