Раскоксовка двигателя help
Добавлено: 22 июл 2008, Вт 19:16
Проштудировал несколько сайтов и не могу ни где найти.Кто может вразумительно в деталях или послать по ссылке по данной теме, буду блашодарен. 

+ onevanyas писал(а):А чего рассказывать-то, вытаскиваешь поршня и чистишь их, чистишь от кокса, удобно чистить канавки сломаным кольцом. Всякие жидкости которые надо лить в цилидндры - всё фигня.
ХЗ, мне чего-то совсем не помогло, буду разбирать мотор.Alkopone писал(а):Жидкости тоже помогают, если не сильно засран. Наливаешь в горшки, оставляешь на весь день, а лучше на сутки. Потом крутишь с выкрученными свечами, вся кокашко вылетает. Потом меняешь масло вкручиваешь свечи и продуваешь цилиндры (газ в пол)
раскоксовка помогает когда кольца залипают, а у тебя походу износ большой)))vanyas писал(а):ХЗ, мне чего-то совсем не помогло, буду разбирать мотор.Alkopone писал(а):Жидкости тоже помогают, если не сильно засран. Наливаешь в горшки, оставляешь на весь день, а лучше на сутки. Потом крутишь с выкрученными свечами, вся кокашко вылетает. Потом меняешь масло вкручиваешь свечи и продуваешь цилиндры (газ в пол)
Недавно rb25 раскоксовывали, раскоксовыватели всякие не помогли, разобрали мотор, так там были кольца так закоксованы, что хрен что раскоксовало бы их, только механически. При том весь мотор кроме поршней чистенький, и сами кольца тоже живые. После увиденного я понял, надо и мне мотор разбирать, ибо он у меня ещё и масло жрёт литр на 1500-2000км, при этом совершенно не дымит, выхлоп чистейший.Alkopone писал(а):раскоксовка помогает когда кольца залипают, а у тебя походу износ большой)))vanyas писал(а):ХЗ, мне чего-то совсем не помогло, буду разбирать мотор.Alkopone писал(а):Жидкости тоже помогают, если не сильно засран. Наливаешь в горшки, оставляешь на весь день, а лучше на сутки. Потом крутишь с выкрученными свечами, вся кокашко вылетает. Потом меняешь масло вкручиваешь свечи и продуваешь цилиндры (газ в пол)
Масло то какое льешь? я лил 10/60 кастрюлю ЕДГЕ - жрала литр на 1000 км, сменил на Мотуль V300 5w40 и..... масло офигительное, расход упал в два с половиной раза, теперь на 1000 км в жару и в редлайне уходит 200-250 грамм, а если сильно мотор не загонять, то расход незаметен...vanyas писал(а): ибо он у меня ещё и масло жрёт литр на 1500-2000км, при этом совершенно не дымит, выхлоп чистейший.