Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
nickolay2i
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт 8:38
Машина: Honda Prelude BB4
Honda Odyssey RA2
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение 01 июл 2023, Сб 16:45

Всем привет.
В очередной раз пролистывая мануал наткнулся на один интересный параметр. Это высота клапана установленного в головку. Выглядит вот так:
Изображение
Я не знаю как вставить сюда изображение. Вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/BhxN/nPLduNHje

Intake Valve Stem lnstalled Height:
Standard (New): 37.465 - 37.935 mm

Service Limit: 38.185 mm
Exhaust Valve Stem Installad Height:
Standard (New): 37.165-37.635 mm

Service l-imit: 37.885 mm

Ну то есть клапан должен выходить вверх на вот эти значения. Так вот у меня клапана выходят на 40 +- мм.
Я что-то не так замеряю? Или так просели сёдла - клапана? Кто-нибудь этим заморачивался?

Аватара пользователя
k3rnl-2nr
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 окт 2014, Вс 21:56
Машина: окорд
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2023, Вс 22:46

ну с точки зрения логики это просевшие седла, два миллиметра это прям нормально так просевшие.
там ж у седла узкая фаска с магазина, она за сто лет уже наклепывается и вероятно клапан вылазит.
но обычно такая хуйня на газенвагенах, делал одну срв1, там винтов не хватало зазоры сделать, насколько от газа перегревается выпуск и ебет седла.
с точки зрения здравого смысла надо ЗАБИТЬ ХУЙ, не думаю что там пиздец мощность проеблась изза профиля седла, и уменьшенного преднатяга клапанной пружины.
это если так рассуждать, надо считать усилия на пружинах, их высоту, покупать мешок таких же пружин потому что одинаковых там точно не будет, высоту торчащих клапанов, шлифовать фаски клапанов, точить седла или менять потом точить, НАХУЙ все это надо в 2023году?

imkerya
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 мар 2018, Вт 0:29
Машина: bb69
Откуда: 375
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2023, Пн 21:15

до 96 и с 97 го там отличие в головах в этом моменте. погугли. на хондапрелюдру была инфа

Аватара пользователя
nickolay2i
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт 8:38
Машина: Honda Prelude BB4
Honda Odyssey RA2
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2023, Ср 4:41

imkerya писал(а): до 96 и с 97 го там отличие в головах в этом моменте. погугли. на хондапрелюдру была инфа
Вооот. Я тоже имел такие мысли. Ведь мануал американский, а мотор японский. Ну просто 2,5 мм., это капец как много.
А что гуглить? Какая хотя бы примерно тема была?

Аватара пользователя
nickolay2i
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт 8:38
Машина: Honda Prelude BB4
Honda Odyssey RA2
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2023, Ср 8:50

По каталогу номера (головка и клапана) одинаковые.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя