Вопросы-ответы технического характера
Ответить
jambulat
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, Пт 12:58
Контактная информация:

Сообщение 01 авг 2020, Сб 11:08

Всех приветствую!

Заинтересовал меня вот такой аппарат (Honda Accord EX-L 4d 2009): https://bit.ly/3fid7Ya вроде как можно без больших накладных расходов его пригнать в Россию. Собственно, вопрос: с какими проблемами здесь можно столкнуться по части:
1) оформления (птс на основе правоустанавливающего документа американского как-то делать надо будет?). Таможню, вроде можно по льготе сделать в случае если состоял полгода на консульском учете и обратно перевозишь свои вещи, включая авто - надо узнать, насколько это все еще актуально...
2) эксплуатации (насколько проблематично будет запчасти найти? с двигателем, ходовой вроде не должно быть проблем, а как насчет кузовни всякой?). На экзисте, например, такой вин не бьется - как решается тогда проблема если мне колодки те же нужны или стойки стабилизатора какие-нибудь?
3) надо ли переделывать что-то под российские стандарты (мало ли, лампочки какие-нибудь менее яркие попросят поставить, или чего погеморрнее?)
4) как бывший владелец 6-го цивика 98-го года выпуска, избавившегося от него в 2018м, меня еще волнует, насколько кузов таких аккордов подвержен гниению? Цив я купил в 2012 году по факту (в 2011, на самом деле), т.е. всего на 2-3 года старее он был чем сейчас этот аккорд и намучился с гнилью так, что совсем не хотелось бы повторения...
5) реально ли продать на данный момент подобную скоростную радость за ~750k как это здесь пытается кто-то сделать: https://bit.ly/3fqXz4t ?

Заранее спасибо за дельные ответы.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей