Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
ItsRatman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 авг 2017, Вс 0:59
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 1:07

Таааак!Снова здравствуйте,ебаный рот этого ег блять!:DDDD Сначала я его кручу,потом он меня но на все 10:DDD сукапидоребанаяхондасколькоможно
Так,ладно...

1.Имеется букс сцепы и трогание с 6к. Скидываем корабас и видим там competition stage 4,фактически новую, но поебаную этими буксами. Меняем керамику на exedy racing.Меняем выебаный выжимной,короче полный комплект сцепления(корзину тоже епта). Едем 50км,и снова в ебучей пробке снова этот ебаный букс сцепы,но уже начинаем ехать с 3к :ROFL:
При замене сцепы была замечена выработка толи на валу толи на ебаном корпусе(вроде как на корпусе).
Теперь интересные моменты:
в первом случае машина была припаркована на 2 часа,после поехала и даже ебашила бодро до сервиса :trollface:
во втором случае: букс появился,потом пропал и снова ебашила,потом снова появился но уже в меньшей степени,т.е. будто едет на 40% мощности как показывает жопомер.
Гцс новый.Комплект сцепления новый.Вилка в охуенном состоянии,шарик под ней тоже огонь :twisted:
Самое тупое,нет,не то что я купил эти дрова.Самое тупое что болячки блуждающие то есть,то нет. Простояла сегодня до вечера после букса сцепы,поехал и наваливал люто,проехал 70км за вечер. Ни малейшего намека на неисправность. ЧЕ ЗА ХЕРНЯ,СВЯТОЙ ОТЕЦ?
Оба случая потери зацепления произошли в пробке.

2.Ещё интересная херня,не вижу смысла создавать отдельной темы,рамки,конечно,хочу,но всему своё время :twisted: :trollface:
Регулировали педаль сцепления.Дорегулировались до отличного состояния,короткий ход педали кайф сука!НООООООООООООО...стоишь на нейтралке,педали не трогаешь,и пытаешься включить 2ую передачу...и она не включается типа,но машина по-тихоньку начинает ползти,ну не ехать,короче,слегка ели-ели ползет вперед.ПЕДАЛИ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАДЕЙСТВУЮТСЯ,повторил :evil: какие у вас тут охуенные смайлы :trollface:

3.Передача должны вытыкаться без сцепления? Сейчас заметил что могу передачу скинуть при небольшом усилии,не выжимая сцепу.Это норма?

4. Ещё этот кусок говна глух при наваливании днем,когда пытался сцепу довести(мехи попросили).Но тут уже хз,понимаю. Зато вечером вообще совершенно другая машина...пушка,блять!Она походу ценит когда ей пизды даешь и только это ей подавай и литр масла на тысячу.Залог быстрой и неломающейся хонды :trollface:
Кстати,мотор показал 16очков в каждом цилиндре.
В общем метание говна приветствуется,но лучше с ответом на какой-нибудь из первых трех вопросов.

5. гцс фирмы nipparts мог потечь за 50км пути?) Если нет,то продам ориг гцс на дс2р с пробегом в 60км за 3тр :twisted: П.с. без наебок,купил у втэкгаража за 11 и через полчаса после установки заказал новый в эмексе :facepalm: :facepalm2: :lol:

sav4enkota
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2013, Чт 12:47
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 1:24

РЦС менял?
Прокачку сцепы делал, потом лучше/хуже?
f18a3 block+h22a piston+h22a5 head+cams h22a7=195 whp тук-тук
h23a closed block+h23a1 piston+f20z crank+h22a5 head=200+hp 10400 rpm-wasted
f20z2 block+h22a7 piston+f20z crank+h22a5 ported head+cams h22a7=200+hp sold

Аватара пользователя
ItsRatman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 авг 2017, Вс 0:59
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 1:48

sav4enkota писал(а):РЦС менял?
Прокачку сцепы делал, потом лучше/хуже?
РЦС не менял.Не течет,вроде как ОК.
Прокачку разумеется делал после замены гцс,сцепы. ХЗ честно. Педаль была задрана до небес,хуй поездишь без запеченной жопы,сцепление подхватыло на самом верху,очень неудобно. Сегодня педаль отрегулировали,но появилась проблема,описаная в начале поста. Что насчёт какой-то там выработки на корпусе коробки?Это я так понимаю пиздец?Якобы сцепление выжимается,передача втыкается всё окей.Но потом выжимной тупит и сцена не отпускается до конца и появляется "букс".Ну мне так описали процесс.

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 4:41

Регуляторы блд. Свободный ход у педали хоть оставили?

Аватара пользователя
ItsRatman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 авг 2017, Вс 0:59
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 11:20

FiXIDeA писал(а):Регуляторы блд. Свободный ход у педали хоть оставили?
Да,немного есть. Но был пиздец какой,при учете что сцепление хватало на самом верху это было очень неудобно,нога уставала,пятку приходилось отдирать от пола,постоянно ловить это ебучеее сцепление.Надо немного ход педали увеличить,чтобы той беды не было со 2ой передачей(и остальными) описанной в начале. Какие вообще есть варианты сделать короткий ход педали 5-6 см? Или вот только как шас?

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 14:28

Маховик в каком состоянии?
Регулируя педаль вообще просто регулируется положение педали, а не хода сцепления.

Аватара пользователя
Белый
Белуй
Сообщения: 13666
Зарегистрирован: 20 фев 2011, Вс 10:21
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 15:16

Через пару месяцев после покупки машины начало буксовать сцепление. Купил комплект Aisin, скинул коробку. Дальше фото корзины и сцепы, все оригинал. На корзине износа нет только чуть подгоревшее, не критично. Сцепа явно не должна проскальзывать при таком износе. Но сука скользила, почему ХЗ. Отвез корзину к спецам по ремонту коробок, осмотрели продавили - рабочая... Сцепу не показывал, но по ней и так все видно. Маховик живой. На новом (тогда комплекте) катаю почти 8 лет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ItsRatman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 авг 2017, Вс 0:59
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 16:21

dezte писал(а):Маховик в каком состоянии?
Регулируя педаль вообще просто регулируется положение педали, а не хода сцепления.
т.е. косяк с троганием машины был и до регулировки педали...ахуеть,святой отец!Что делать то?Ну кроме ,"о боже,глина,зашквар купи ваг". Request help!
Маховик норм,небольшие ели заметные потертости,вроде как не критичные,как мне было сказано...но видимо наебали!Краснодар такой краснодар :lol: Кстати,продам гцс ориг на дс2р пробег 60км 3тр) На правах рекламы краснодарского вти :trollface:

Аватара пользователя
ItsRatman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 авг 2017, Вс 0:59
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 16:32

Белый писал(а):Через пару месяцев после покупки машины начало буксовать сцепление. Купил комплект Aisin, скинул коробку. Дальше фото корзины и сцепы, все оригинал. На корзине износа нет только чуть подгоревшее, не критично. Сцепа явно не должна проскальзывать при таком износе. Но сука скользила, почему ХЗ. Отвез корзину к спецам по ремонту коробок, осмотрели продавили - рабочая... Сцепу не показывал, но по ней и так все видно. Маховик живой. На новом (тогда комплекте) катаю почти 8 лет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я понял,что у тебя была проблема разово и теперь 8 лет всё ок.А мне че делать?) Уже дважды за один бак...че там за выработка на корпусе/валу может быть? Нихера не просек,покажите фоточки,если владеете. Что за прикол с избирательным выбором времени букса? Вчера ее шаталь,но все ок было.

Аватара пользователя
cPhone
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, Вс 13:36
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 21:40

ItsRatman писал(а):Таааак!Снова здравствуйте,ебаный рот этого ег блять!:DDDD Сначала я его кручу,потом он меня но на все 10:DDD сукапидоребанаяхондасколькоможно
Так,ладно...

1.Имеется букс сцепы и трогание с 6к. Скидываем корабас и видим там competition stage 4,фактически новую, но поебаную этими буксами. Меняем керамику на exedy racing.Меняем выебаный выжимной,короче полный комплект сцепления(корзину тоже епта). Едем 50км,и снова в ебучей пробке снова этот ебаный букс сцепы,но уже начинаем ехать с 3к :ROFL:
При замене сцепы была замечена выработка толи на валу толи на ебаном корпусе(вроде как на корпусе).
Теперь интересные моменты:
в первом случае машина была припаркована на 2 часа,после поехала и даже ебашила бодро до сервиса :trollface:
во втором случае: букс появился,потом пропал и снова ебашила,потом снова появился но уже в меньшей степени,т.е. будто едет на 40% мощности как показывает жопомер.
Гцс новый.Комплект сцепления новый.Вилка в охуенном состоянии,шарик под ней тоже огонь :twisted:
Самое тупое,нет,не то что я купил эти дрова.Самое тупое что болячки блуждающие то есть,то нет. Простояла сегодня до вечера после букса сцепы,поехал и наваливал люто,проехал 70км за вечер. Ни малейшего намека на неисправность. ЧЕ ЗА ХЕРНЯ,СВЯТОЙ ОТЕЦ?
Оба случая потери зацепления произошли в пробке.

2.Ещё интересная херня,не вижу смысла создавать отдельной темы,рамки,конечно,хочу,но всему своё время :twisted: :trollface:
Регулировали педаль сцепления.Дорегулировались до отличного состояния,короткий ход педали кайф сука!НООООООООООООО...стоишь на нейтралке,педали не трогаешь,и пытаешься включить 2ую передачу...и она не включается типа,но машина по-тихоньку начинает ползти,ну не ехать,короче,слегка ели-ели ползет вперед.ПЕДАЛИ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАДЕЙСТВУЮТСЯ,повторил :evil: какие у вас тут охуенные смайлы :trollface:

3.Передача должны вытыкаться без сцепления? Сейчас заметил что могу передачу скинуть при небольшом усилии,не выжимая сцепу.Это норма?

4. Ещё этот кусок говна глух при наваливании днем,когда пытался сцепу довести(мехи попросили).Но тут уже хз,понимаю. Зато вечером вообще совершенно другая машина...пушка,блять!Она походу ценит когда ей пизды даешь и только это ей подавай и литр масла на тысячу.Залог быстрой и неломающейся хонды :trollface:
Кстати,мотор показал 16очков в каждом цилиндре.
В общем метание говна приветствуется,но лучше с ответом на какой-нибудь из первых трех вопросов.

5. гцс фирмы nipparts мог потечь за 50км пути?) Если нет,то продам ориг гцс на дс2р с пробегом в 60км за 3тр :twisted: П.с. без наебок,купил у втэкгаража за 11 и через полчаса после установки заказал новый в эмексе :facepalm: :facepalm2: :lol:
Что значит короткий ход педали? Объясните плиз.
Есть у меня один клиентос на форестере, тоже любит малый ход сцепы и что бы вот внизу прям схватывало, т.е. холостой ход почти до пола и последние пару см рабочего хода...но его не стремает раз в 20-30тыс км отдать 30к за замену сцепы...хочет что б работало именно так, а книжки и мануалы с рассказами как должно быть это для идиотов.

Аватара пользователя
ItsRatman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 авг 2017, Вс 0:59
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 21:47

cPhone писал(а):
ItsRatman писал(а):Таааак!Снова здравствуйте,ебаный рот этого ег блять!:DDDD Сначала я его кручу,потом он меня но на все 10:DDD сукапидоребанаяхондасколькоможно
Так,ладно...

1.Имеется букс сцепы и трогание с 6к. Скидываем корабас и видим там competition stage 4,фактически новую, но поебаную этими буксами. Меняем керамику на exedy racing.Меняем выебаный выжимной,короче полный комплект сцепления(корзину тоже епта). Едем 50км,и снова в ебучей пробке снова этот ебаный букс сцепы,но уже начинаем ехать с 3к :ROFL:
При замене сцепы была замечена выработка толи на валу толи на ебаном корпусе(вроде как на корпусе).
Теперь интересные моменты:
в первом случае машина была припаркована на 2 часа,после поехала и даже ебашила бодро до сервиса :trollface:
во втором случае: букс появился,потом пропал и снова ебашила,потом снова появился но уже в меньшей степени,т.е. будто едет на 40% мощности как показывает жопомер.
Гцс новый.Комплект сцепления новый.Вилка в охуенном состоянии,шарик под ней тоже огонь :twisted:
Самое тупое,нет,не то что я купил эти дрова.Самое тупое что болячки блуждающие то есть,то нет. Простояла сегодня до вечера после букса сцепы,поехал и наваливал люто,проехал 70км за вечер. Ни малейшего намека на неисправность. ЧЕ ЗА ХЕРНЯ,СВЯТОЙ ОТЕЦ?
Оба случая потери зацепления произошли в пробке.

2.Ещё интересная херня,не вижу смысла создавать отдельной темы,рамки,конечно,хочу,но всему своё время :twisted: :trollface:
Регулировали педаль сцепления.Дорегулировались до отличного состояния,короткий ход педали кайф сука!НООООООООООООО...стоишь на нейтралке,педали не трогаешь,и пытаешься включить 2ую передачу...и она не включается типа,но машина по-тихоньку начинает ползти,ну не ехать,короче,слегка ели-ели ползет вперед.ПЕДАЛИ ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАДЕЙСТВУЮТСЯ,повторил :evil: какие у вас тут охуенные смайлы :trollface:

3.Передача должны вытыкаться без сцепления? Сейчас заметил что могу передачу скинуть при небольшом усилии,не выжимая сцепу.Это норма?

4. Ещё этот кусок говна глух при наваливании днем,когда пытался сцепу довести(мехи попросили).Но тут уже хз,понимаю. Зато вечером вообще совершенно другая машина...пушка,блять!Она походу ценит когда ей пизды даешь и только это ей подавай и литр масла на тысячу.Залог быстрой и неломающейся хонды :trollface:
Кстати,мотор показал 16очков в каждом цилиндре.
В общем метание говна приветствуется,но лучше с ответом на какой-нибудь из первых трех вопросов.

5. гцс фирмы nipparts мог потечь за 50км пути?) Если нет,то продам ориг гцс на дс2р с пробегом в 60км за 3тр :twisted: П.с. без наебок,купил у втэкгаража за 11 и через полчаса после установки заказал новый в эмексе :facepalm: :facepalm2: :lol:
Что значит короткий ход педали? Объясните плиз.
Есть у меня один клиентос на форестере, тоже любит малый ход сцепы и что бы вот внизу прям схватывало, т.е. холостой ход почти до пола и последние пару см рабочего хода...но его не стремает раз в 20-30тыс км отдать 30к за замену сцепы...хочет что б работало именно так, а книжки и мануалы с рассказами как должно быть это для идиотов.
Получается полный ход педали сейчас 5-7 см. В принципе если реально сцепы на 20к хватит то всё ок,катаю мало 10ткм в год,не более. Заменить сцепу через два года и снова ездить кайфовать отдав 30к думаю можно.Был конский ход педали в 12-15см,хватало сцепу на самом верху,приходилось пятку отрывать от пола,нога устает,дискомфорт полный,не гоношно :twisted:

Аватара пользователя
tofu
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, Чт 0:09
Машина: Accord V CE7 H22a P1J ECU "DynoGun"
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2019, Вс 23:52

хуя ты ворвался.
мне кажется надо педаль выставить по ману и не ебать никому (и себе) голову.
Работать сцепой носком вот это не гоношно.
Педаль сцепы должна быть выше тормоза на пару см

Аватара пользователя
ItsRatman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 авг 2017, Вс 0:59
Контактная информация:

Сообщение 04 мар 2019, Пн 0:07

tofu писал(а):хуя ты ворвался.
мне кажется надо педаль выставить по ману и не ебать никому (и себе) голову.
Работать сцепой носком вот это не гоношно.
Педаль сцепы должна быть выше тормоза на пару см
Да как нафиг....куда еще выше....гонево...или косяк с педалью газа,сейчас пойду промерю ход всех педалей!
upd: ладно,наебал жопомер :facepalm2: :D
Она на уровне педали тормоза. В начале очень мягкий ход,подхват практически с самого низа,приятно.
Глина стала опять оборотами баловаться...т.е. ХХ на холодной обычно 1500,сейчас стал падать до 1200,потом до 1000. Газку до 2к даешь,и снова 1500....но тут уже мне всё равно) До этого проблем уйма с ней.
Кстати,педаль тормоза тоже высока и ход не полный,далеко не полный...5см,а там еще до корвика порядка 8-10см. ег4 машина,делитесь у кого как.

Аватара пользователя
Mumbai
Сообщения: 6967
Зарегистрирован: 25 июн 2015, Чт 15:18
Машина: 3 разные Хонды и Ленд Ровер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 04 мар 2019, Пн 10:53

К концу года явно за рамками обратишься судя по твоей машине :lol:
По педали сцепления,выстави как положено по мануалу,и после этого отрегулируй чуток под себя.
тебя слишком много, ты уже заебал больше, чем когда-то сам Заебал(c) Tony_S


CRX Del Sol VTI синий(как я обычно)
Civic FK2 красный-продан
Civic FK2 теперь чёрный
EP3 SI (серый)

Аватара пользователя
ItsRatman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 авг 2017, Вс 0:59
Контактная информация:

Сообщение 04 мар 2019, Пн 10:57

Mumbai писал(а):К концу года явно за рамками обратишься судя по твоей машине :lol:
По педали сцепления,выстави как положено по мануалу,и после этого отрегулируй чуток под себя.
xD

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Dot [Bot] и 10 гостей