Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Флинт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2018, Пт 16:15
Машина: Honda Civic EK1 1997
Контактная информация:

Сообщение 22 янв 2019, Вт 17:06

Всем привет! Машина Civic EK1 двиг D16Y6.Такая проблема: загорелась ошибка 14 проверьте клапан IAC, заменил клапан, снял фишку проверил напряжение и сопротивление все в норме, сбросил клемму ошибка осталась. По умной книжке прозвонил все от и до, все в норме. Снял мозги и вскрыл их там вроде тоже норм, подгорелого нет. Полазил в инете у народу было пару таких случаев, закончилось все заменой мозга. Мозг нашел за 6,5 и то в Красноярске, продавец говорит что 100% рабочий. Но на драйве один парень с Белоруссии решил этот вопрос перепайкой транзистора. Так вот отсюда и вопрос где найти человека который бы проверил бы что это точно у меня сгорел мозг и мог бы мне перепаять этот транзистор или заказывать тот мозг?

Аватара пользователя
The13
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2012, Пт 11:09
Откуда: Yoba_city
Контактная информация:

Сообщение 23 янв 2019, Ср 10:52

Флинт писал(а):Всем привет! Машина Civic EK1 двиг D16Y6.Такая проблема: загорелась ошибка 14 проверьте клапан IAC, заменил клапан, снял фишку проверил напряжение и сопротивление все в норме, сбросил клемму ошибка осталась. По умной книжке прозвонил все от и до, все в норме. Снял мозги и вскрыл их там вроде тоже норм, подгорелого нет. Полазил в инете у народу было пару таких случаев, закончилось все заменой мозга. Мозг нашел за 6,5 и то в Красноярске, продавец говорит что 100% рабочий. Но на драйве один парень с Белоруссии решил этот вопрос перепайкой транзистора. Так вот отсюда и вопрос где найти человека который бы проверил бы что это точно у меня сгорел мозг и мог бы мне перепаять этот транзистор или заказывать тот мозг?
сам откуда копетан?

Аватара пользователя
A.k.Ej
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 22:24
Машина: Skoda A5 1.4 MPI - кайфую от налога
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение 30 янв 2019, Ср 16:54

нужна электросхема и электрик.
https://rus-mst.ru/ экскаваторы -погрузчики MST и навесное оборудование Exten наличии.
https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=499d6dy строю дом.

Флинт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2018, Пт 16:15
Машина: Honda Civic EK1 1997
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2019, Чт 16:41

The13 писал(а):
Флинт писал(а):Всем привет! Машина Civic EK1 двиг D16Y6.Такая проблема: загорелась ошибка 14 проверьте клапан IAC, заменил клапан, снял фишку проверил напряжение и сопротивление все в норме, сбросил клемму ошибка осталась. По умной книжке прозвонил все от и до, все в норме. Снял мозги и вскрыл их там вроде тоже норм, подгорелого нет. Полазил в инете у народу было пару таких случаев, закончилось все заменой мозга. Мозг нашел за 6,5 и то в Красноярске, продавец говорит что 100% рабочий. Но на драйве один парень с Белоруссии решил этот вопрос перепайкой транзистора. Так вот отсюда и вопрос где найти человека который бы проверил бы что это точно у меня сгорел мозг и мог бы мне перепаять этот транзистор или заказывать тот мозг?
сам откуда копетан?
С Мытищи

Флинт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2018, Пт 16:15
Машина: Honda Civic EK1 1997
Контактная информация:

Сообщение 24 мар 2019, Вс 13:17

Проблема решена, перепаял два транзистора в мозгах.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей