Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
ByG-27
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 04 июн 2011, Сб 5:49
Машина: Civic Coupe '93 D16A Vtec АКПП
Civic Coupe '95 B16A МКПП
Откуда: Москва/Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение 26 дек 2017, Вт 14:36

Всем привет! В поисках модели своей АКПП нашел вот такую табличку. Маркировки АКПП и куда ставились, может кому то окажется полезной.
Ссыль на табличку: https://ru-akpp.ru/marki-akpp/honda-code/
И еще возник вопрос, у меня, судя по таблице коробка А24А (Civic cupe '93)? есть инфа что взаимозаменяема с М24А (инфа с драйв2, причем каких либо отличий в ощущениях от коробок хозяин не заметил), а я нарыл вот такую S4MA, вроде должна подойти. Вопрос вот в чем: Может кто знает в чем разница? предполагаю? что в числах, но вот какие они эти числа я хз, если кто знает, поделитесь.

Аватара пользователя
serg30rus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 дек 2016, Вт 21:40
Машина: Honda Civic Ferio EG8
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение 14 янв 2018, Вс 13:12

ByG-27 писал(а):Всем привет! В поисках модели своей АКПП нашел вот такую табличку. Маркировки АКПП и куда ставились, может кому то окажется полезной.
Ссыль на табличку: https://ru-akpp.ru/marki-akpp/honda-code/
И еще возник вопрос, у меня, судя по таблице коробка А24А (Civic cupe '93)? есть инфа что взаимозаменяема с М24А (инфа с драйв2, причем каких либо отличий в ощущениях от коробок хозяин не заметил), а я нарыл вот такую S4MA, вроде должна подойти. Вопрос вот в чем: Может кто знает в чем разница? предполагаю? что в числах, но вот какие они эти числа я хз, если кто знает, поделитесь.
На драйве девчонка ставила вместо м24а S4MA. по ощущениям написала что тачка вообще не едет, слишком длинная коробка. нашла контрактную м24а и поставила ее.

Аватара пользователя
serg30rus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 дек 2016, Вт 21:40
Машина: Honda Civic Ferio EG8
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение 14 янв 2018, Вс 13:14

serg30rus писал(а):
ByG-27 писал(а):Всем привет! В поисках модели своей АКПП нашел вот такую табличку. Маркировки АКПП и куда ставились, может кому то окажется полезной.
Ссыль на табличку: https://ru-akpp.ru/marki-akpp/honda-code/
И еще возник вопрос, у меня, судя по таблице коробка А24А (Civic cupe '93)? есть инфа что взаимозаменяема с М24А (инфа с драйв2, причем каких либо отличий в ощущениях от коробок хозяин не заметил), а я нарыл вот такую S4MA, вроде должна подойти. Вопрос вот в чем: Может кто знает в чем разница? предполагаю? что в числах, но вот какие они эти числа я хз, если кто знает, поделитесь.
На драйве девчонка ставила вместо м24а S4MA. по ощущениям написала что тачка вообще не едет, слишком длинная коробка. нашла контрактную м24а и поставила ее.
пардонте S48A

Аватара пользователя
ByG-27
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 04 июн 2011, Сб 5:49
Машина: Civic Coupe '93 D16A Vtec АКПП
Civic Coupe '95 B16A МКПП
Откуда: Москва/Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение 15 янв 2018, Пн 10:15

У меня стояла М24А сейчас поменял на А24А разницы по длине не увидел. А24А встала болт он. Все тросы, все точки крепления одинаковые.

Аватара пользователя
serg30rus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 дек 2016, Вт 21:40
Машина: Honda Civic Ferio EG8
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение 15 янв 2018, Пн 20:28

ByG-27 писал(а):У меня стояла М24А сейчас поменял на А24А разницы по длине не увидел. А24А встала болт он. Все тросы, все точки крепления одинаковые.
а24а кажется ставилась на дел сол

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей