Страница 1 из 1

шум(треск) при езде на нейтралке и при переключении передач

Добавлено: 06 май 2015, Ср 12:41
spnkvlad
при движении, при включенной передаче, отпущенном газе, раздаётся треск(шум) из-под капота, как будто где-то шарики металлические перекатываются. хрен его знает откуда шум. но именно при движении и ещё после того, как передачу выключишь и на нейтралке катишься по неровностям дороги раздаётся этот звук. в момент выключение(переключения) передачи шум особенно сильный, потом пропадает. Когда катишься на нейтрален и подгазовываешь слегка, то шум(треск) так же присутствует.
Грешу на диск сцепления, на выжимной, на подшипники первичного вала. Сцепление менялось в ноябре на новое. Сцепление Сomp Clutch stage 4. до замены привода правого при трогании с места, с первой передачи раздавалось от сцепления небольшое подвывание. почитал в инете - народ пишет, что так оно работает. привод поменял - вой пропал. но ещё до замены появился этот шум.
Звук недолгий, пару-тройку секунд и пропадает. Чем сильнее газ, тем сильнее и интенсивнее звук.
Поднимали машину на подъёмник, взвешивали передние колёса-всё работает идеально, ни треска, ни шума. То есть шум(треск) только под нагрузкой. Включаю заднюю при выжатом ручнике, потихоньку отпускаю сцепление до начала его схватывания, машина на месте стоит, в какой-то момент звук этот появляется. Его слышно только в салоне, с улицы не слышно.
Кто что может подсказать? Вскрывать коробку, менять сцепление на штатное?)) так как по отзывам такое, как установлено, долго не живёт.