Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
badboris
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 фев 2009, Чт 20:34
Контактная информация:

Сообщение 15 янв 2011, Сб 23:08

подскажите в чем отличие DB6 от DB8 ???
кстати кто знает как почистить Apexi ? ? ?

Sokol_Vti
RRR customz
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 08 янв 2007, Пн 10:41
Машина: коплю
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2011, Вс 1:59

за 120к никакой разницы не будет :D

Аватара пользователя
c.t
Сообщения: 25316
Зарегистрирован: 10 янв 2007, Ср 18:45
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2011, Вс 3:48

badboris писал(а):подскажите в чем отличие DB6 от DB8 ???
каталог расскажет

Аватара пользователя
vtecyanin
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт 11:27
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2011, Вс 7:59

badboris писал(а):подскажите в чем отличие DB6 от DB8 ???
чуть-чуть разные моторы с завода, ZC и B18C )))))))))

Аватара пользователя
PRODRIVE
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: 14 окт 2006, Сб 12:21
Машина: 4M51
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2011, Вт 8:26

Да че вы лечите,одна и таже машина.Ну одна чуть слабее,другая чуть мощнее.Ну сиденья разные.Но в них одникаво тесно,и одинаково устаешь после 5 часов езды за рулем.
JAPANCAR.RU

Аватара пользователя
RPM87
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 янв 2010, Сб 13:11
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2011, Вт 8:50

Не так уж и тесно как может показаться. разница в креплениях подушек двигателя и коробки, а так кузов один. еще на дб8 два стабилизатора, спереди и сзади. на дб6 они только на Xi, Xi-G.
DB8G MT>SiR-T>?

Аватара пользователя
Yakydza
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 июл 2006, Чт 10:08
Машина: ITR-98spec, StepWGN RF3
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2011, Вт 19:20

Ага ток почему-то когда была у меня дб6 я ее всю вдоль и поперек излазил знаю, потом появилась дб8 тупер так вот при разборе сразу бросается в глаза что точек точечной сварки гораздо больше и вот когда мы пытались поставить дверь от дб8 на дб6 она нифига не встала, и собственно если бы мы сразу посмотрели каталог то поняли бы свою ошибку... :oops: вот для сравнения данные по кузову
дб6........ д-4525 ш-1695 в-1370..... пер.ось-1475 зад.ось-1465
дб8ТупеР д-4525 ш-1695 в-1365..... пер.ось-1480 зад.ось-1485
так что хз хз вот эти 5 миллиметров в высоте кузова видимо играют роль:wink: :)
для В18С: противоотливы в поддон с уменьшенными зазорами, пишем мне или Дима ака SiR-T
люблю блондинку DB-8 TypeR 98spec

Аватара пользователя
RPM87
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 янв 2010, Сб 13:11
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2011, Ср 2:53

На самом деле эти милиметры ушли в клиренс:) ТУПЕР занижен
DB8G MT>SiR-T>?

Аватара пользователя
PRODRIVE
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: 14 окт 2006, Сб 12:21
Машина: 4M51
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2011, Ср 16:34

Двери от ДБ и ЕЖ отличаются только внешними панелями,внутреняя штампуется на одном станке походу)Заметил когда их разбирал.
Разници в кол-ве точек сварки не видел,но если их больше,то это не существенно.



п.с.Видел платц,после замены крыши,лобовое стекло торчало на 50мм сверху,прикрыли молдинком,часть крыши дорихтовали...)))Ответ кузовщика;"Как заплатили,так и сделал"
JAPANCAR.RU

Аватара пользователя
Yakydza
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 июл 2006, Чт 10:08
Машина: ITR-98spec, StepWGN RF3
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 26 янв 2011, Ср 18:35

Ну в том то и дело что высота кузова это не дорожный просвет на дорожный просвет там свои цифры стоят, на дб6-150мм на дб8ТупеР 135мм , просто говорю как было :) .
вот на досуге полистать :wink: http://catalog.drom.ru/honda/integra/g_1993_86/
для В18С: противоотливы в поддон с уменьшенными зазорами, пишем мне или Дима ака SiR-T
люблю блондинку DB-8 TypeR 98spec

Аватара пользователя
c.t
Сообщения: 25316
Зарегистрирован: 10 янв 2007, Ср 18:45
Контактная информация:

Сообщение 27 янв 2011, Чт 4:26

Yakydza писал(а):Ну в том то и дело что высота кузова это не дорожный просвет на дорожный просвет там свои цифры стоят, на дб6-150мм на дб8ТупеР 135мм , просто говорю как было :) .
вот на досуге полистать :wink: http://catalog.drom.ru/honda/integra/g_1993_86/
ты решил всех просветить дромовским каталогом, в котором раньше была куча ошибок, да и ща наверняка остались?
Изображение

сам я двери не менял на этом кузове и утверждать не могу, что тони одинаковые, но вот какой смысл был инженерам хонды делать кузов тупера на 5 мм приплюснутей? аэродинамику улучшили или чтоб двери с туперов не ставили? может петли отличаются, но не сама дверь

з.ы. по дромовским данным высота кузова разная, а высота салона одинаковая, фокусы?

Аватара пользователя
RPM87
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 янв 2010, Сб 13:11
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 27 янв 2011, Чт 4:54

Еще раз говорю, кузов одинаковый. ТУПЕР ниже на 15 мм засчет стоек. высота самого кузова одна. даже если поискать, об этом написано
DB8G MT>SiR-T>?

Опустошитель
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2010, Ср 17:11
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 27 янв 2011, Чт 21:30

RPM87 писал(а):Еще раз говорю, кузов одинаковый. ТУПЕР ниже на 15 мм засчет стоек. высота самого кузова одна. даже если поискать, об этом написано
вобще то ниже засчет пружин...
представил как японцы придумали два кузова и один на 15 мм пониже))))))это больше на русских похоже
HONDA INTEGRA DB8 B18C (SPOON,HKS,TODA,MUGEN,APEXI,SKUNK2,ACL,WIESCO,MOMO)

Аватара пользователя
kirillat
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, Пт 0:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 янв 2011, Чт 21:52

Опустошитель писал(а):
RPM87 писал(а):Еще раз говорю, кузов одинаковый. ТУПЕР ниже на 15 мм засчет стоек. высота самого кузова одна. даже если поискать, об этом написано
вобще то ниже засчет пружин...
представил как японцы придумали два кузова и один на 15 мм пониже))))))это больше на русских похоже
Расскажи это конструкторам БМВ. БМВ в кузове Е46 купе и седан не имеет почти общих кузовных деталей, хотя стилистически очень похоже. Купе шире и ниже на несколько см.
DC2 TypeR сток
Мячково 1,54,6
Смоленск 1,44,6
Nring 1.47.8
KazanRing 1.41.2

Аватара пользователя
Fix
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 16:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 27 янв 2011, Чт 21:53

Опустошитель писал(а): представил как японцы придумали два кузова и один на 15 мм пониже))))))
Chop top. Каждый туперный кузов прям на заводе брали, болгарками кусок стоек вырезали и тут же крышу приваривали обратно. Сурово. :-)
kirillat писал(а): Расскажи это конструкторам БМВ. БМВ в кузове Е46 купе и седан не имеет почти общих кузовных деталей, хотя стилистически очень похоже. Купе шире и ниже на несколько см.
Так то купе и седан, а тут седан и седан.
На хонде как будто много что подходит от одного кузова к другому...
ES5 продан
EG продан

Аватара пользователя
Yakydza
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 июл 2006, Чт 10:08
Машина: ITR-98spec, StepWGN RF3
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2011, Пт 12:19

Кто в лес кто по дрова :? при чем тут 15мм дорожного просвета и резка стоек кузова %) , речь шла про 5мм, и в разных каталогах есть эта инфа, насчет салоне не знаю почему высота одинаковая, может засчет какойнибудь заводской шумки которая есть на дб6 и в багажнике куски и на полу в салоне, посмотрите у кого есть, а вот на ТупеРе ее нету, балка например к которой крепятся задние рычаги и стаб, че первый раз слышим что на ДБ6 рвется если стаб от ТупеРа поставить. Да собственно мне пофигу че кому то доказывать чтоли, написал как было дело поскольку являлся владельцем обеих машин.
Всем мир :wink: :)
для В18С: противоотливы в поддон с уменьшенными зазорами, пишем мне или Дима ака SiR-T
люблю блондинку DB-8 TypeR 98spec

Аватара пользователя
c.t
Сообщения: 25316
Зарегистрирован: 10 янв 2007, Ср 18:45
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2011, Пт 13:26

Yakydza писал(а):Кто в лес кто по дрова :? при чем тут 15мм дорожного просвета и резка стоек кузова %) , речь шла про 5мм, и в разных каталогах есть эта инфа, насчет салоне не знаю почему высота одинаковая, может засчет какойнибудь заводской шумки которая есть на дб6 и в багажнике куски и на полу в салоне, посмотрите у кого есть, а вот на ТупеРе ее нету, балка например к которой крепятся задние рычаги и стаб, че первый раз слышим что на ДБ6 рвется если стаб от ТупеРа поставить. Да собственно мне пофигу че кому то доказывать чтоли, написал как было дело поскольку являлся владельцем обеих машин.
Всем мир :wink: :)
каталожный гуру спасибо за просвещение в вопросах касаемых различия db8 и db8, но как то не аргументированно :twisted:

Аватара пользователя
Yakydza
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 июл 2006, Чт 10:08
Машина: ITR-98spec, StepWGN RF3
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2011, Пт 15:29

c.t писал(а):
Yakydza писал(а):Кто в лес кто по дрова :? при чем тут 15мм дорожного просвета и резка стоек кузова %) , речь шла про 5мм, и в разных каталогах есть эта инфа, насчет салоне не знаю почему высота одинаковая, может засчет какойнибудь заводской шумки которая есть на дб6 и в багажнике куски и на полу в салоне, посмотрите у кого есть, а вот на ТупеРе ее нету, балка например к которой крепятся задние рычаги и стаб, че первый раз слышим что на ДБ6 рвется если стаб от ТупеРа поставить. Да собственно мне пофигу че кому то доказывать чтоли, написал как было дело поскольку являлся владельцем обеих машин.
Всем мир :wink: :)
каталожный гуру спасибо за просвещение в вопросах касаемых различия db8 и db8, но как то не аргументированно :twisted:
Читаем еще раз последние 2 предложения :wink: :)
для В18С: противоотливы в поддон с уменьшенными зазорами, пишем мне или Дима ака SiR-T
люблю блондинку DB-8 TypeR 98spec

Аватара пользователя
c.t
Сообщения: 25316
Зарегистрирован: 10 янв 2007, Ср 18:45
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2011, Пт 15:37

Yakydza писал(а):
c.t писал(а):
Yakydza писал(а):Кто в лес кто по дрова :? при чем тут 15мм дорожного просвета и резка стоек кузова %) , речь шла про 5мм, и в разных каталогах есть эта инфа, насчет салоне не знаю почему высота одинаковая, может засчет какойнибудь заводской шумки которая есть на дб6 и в багажнике куски и на полу в салоне, посмотрите у кого есть, а вот на ТупеРе ее нету, балка например к которой крепятся задние рычаги и стаб, че первый раз слышим что на ДБ6 рвется если стаб от ТупеРа поставить. Да собственно мне пофигу че кому то доказывать чтоли, написал как было дело поскольку являлся владельцем обеих машин.
Всем мир :wink: :)
каталожный гуру спасибо за просвещение в вопросах касаемых различия db8 и db8, но как то не аргументированно :twisted:
Читаем еще раз последние 2 предложения :wink: :)

:D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя