Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
jungle
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2008, Ср 10:18
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2009, Чт 23:48

Сегодня возникла мысль не сделать ли такой девайс. Покрутил гугл, яндекс, нашел готовые такие девайсы для автоматов.... для механики кто-нидь подобное видел? может сам замораичвался и поделится опытом? В принципе задача то стоит только в том, чтобы с 3й с отсечки не воткнуть 2ю.... а то последствия сами знаете какие... ну и конечно же хочется чтобы выглядело красиво... :)
Accord CL1, dark blue

Аватара пользователя
evil_curier
xxx squad
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 14 янв 2007, Вс 17:08
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2009, Чт 23:53

не совсем ясен смысл.......

я итак на отсечки 3-й знаю что это 3-я но все равно промахивался и попадал во 2-ю..........
Игорь

RSX Type-S был
Вокруг шум, пусть так, не кипешуй все ништяк!!! (с) Каста
Страх – это слабость и потому:Кто испугался, – уже побеждён. (с) Эпидемия

Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2009, Чт 23:54

во-первых непонятен смысл сей затеи на мкпп, во вторых как цифирка на экране тебя убережет от перекручивания
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2009, Чт 23:55

Хуй знает вообще как модно не знать на какой передаче едешь)))) может тогда не монитор а автомат нужен :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
jungle
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2008, Ср 10:18
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2009, Пт 0:01

смысл затеи в том, что если ты втыкаешь вторую, то ты это видишь до того как отпускаешь сцепление.... может просто не так выразился... а так то да.. согласен.... всегда знаешь на какой передаче едешь... нужен датчик для кулисы... наверное лучше так обозвать
Accord CL1, dark blue

Аватара пользователя
jungle
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2008, Ср 10:18
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2009, Пт 0:03

hondaracer писал(а):Хуй знает вообще как модно не знать на какой передаче едешь)))) может тогда не монитор а автомат нужен :lol: :lol: :lol:
Ну конечно... сразу короллу тогда и покупать... 8)
Accord CL1, dark blue

Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2009, Пт 0:06

если будешь смотреть какую передачу включить, то проще аккуратнее переключаться
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

Аватара пользователя
jungle
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2008, Ср 10:18
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2009, Пт 0:09

SiR-T писал(а):если будешь смотреть какую передачу включить, то проще аккуратнее переключаться
Это понятно... но в целом проблема есть... не я один попадаю не в ту скорость... хочется как-то обезопасить себя от ошибки
Accord CL1, dark blue

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2009, Пт 0:16

Попасть не в ту передачу можно либо 1) когда чайник 2) спецом 3) когда вбиваешь со всей дури в адреналиновом угаре...как хоть при одном из этих пунктов может помочь какой-то дисплей хз...короче без обид, но имхо хернёй маешься....

Аватара пользователя
outluch
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 07 окт 2007, Вс 20:58
Машина: Odyssey
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2009, Пт 0:19

+1 считаю затею бредом.
Как тебе может помочь какаято циферка на панели? На втеке по моему ваще мало на что отвлекаешься от дороги либо тахометра (на драге) :D
CBR 600 F4
DC5 TypeR [sold]
Odyssey

vetalclan
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, Пт 14:06
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2009, Пт 6:09

Тренироваться нужно, рука сама будет включать какую нужно передачу и даже на тах смотреть не будешь, отсечку будешь чувствовать.

Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 май 2006, Ср 11:25
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2009, Пт 10:19

5 вместо 3 включал, было по началу, но чтоб с 3 на 2, это бля постараться надо(тьфу-тьфу-тьфу на всякий случай :D )
Тренируйся лучше и майся дурью!
Time Attack N/A Spec Integra
Toyota Corolla FX, 4A-GE, 5МТ
"ну ни%уя себе!"-скажете Вы."А что такого?"-отвечу я.

Аватара пользователя
scr grey
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 06 май 2006, Сб 6:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2009, Пт 10:57

что если ты втыкаешь вторую, то ты это видишь до того как отпускаешь сцепление.... может просто не так выразился... а так то да.. согласен.... всегда знаешь на какой передаче едешь... нужен

с неврипитологом поговори, чтоб тебе рассказали время прохождение сигнала от мозга (синапсы там всякие) и мышечную реакцию. Если ты нацелен на драг, то глядя и обдумывая, какие ты там видишь цифирки потеряешь время. Точи рефлексы не надо думать. Аиршифтер спасет в таких ситуациях или секвенталка. На карйняк можно марочку с зайчиком, оч убыстряет реакцию.
"It doesn't matter, if you win by an inch or a mile. Winning is winning" (D. Toretto)
То что Мы с тобой разговариваем, еще не значит, что мы беседуем (с)
Тебе не нравиться заебываться? Я в ахуе, мне просто нечего добавить (с) Mike Rashid

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2009, Пт 12:38

scr grey бля ты меня прикончил :lol: :lol: :lol: :lol: невропатолог, марочка с зайчиком...))) Ещё бля таблеточку с кенгуру и на дрэг :lol: :lol: :lol:
А решение вообще заебок))) Типа не можешь нормльно позьзоваться ручкой-выход секвенталка :D

Аватара пользователя
Dr.X
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, Чт 16:58
Машина: Была CR-V B20VTEC M/T 4WD JDM
Теперь Pilot и Freed
Откуда: Мытищи < Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 16 май 2009, Сб 6:46

мож проще навыки подтренировать? скажем, я стараюсь с 3 на 4 переходить так: вытолкнул с третьей, рычаг встаёт, разумеется, напротив 4, доталкиваю в 4. (2->3 аналогично, в принципе). это чуть дольше чем сразу 3-4 вбить, но уж надёжнее и нифига не дольше, чем если бы то же самое но с визуальным контролем по приборам, плюс какие нах приборы - на дорогу глядеть надо.

сделал себе датчик на основе геркона, но только на нейтраль - чтобы не мучиться с программной нейтралью на сигналке.
ヨーダのようだ

Аватара пользователя
провокатор
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 11:22
Откуда: Сочи-олимпийский
Контактная информация:

Сообщение 16 май 2009, Сб 10:41

товарищи всё это херь....... продаю датчик с монитором с цыыыфарками.... за 120 тысяч евро..... вместе с цивиком...(раллийный группа S2000) цвет розовый)))))))..... а вообще нахер он нужен.....если руки кривые.... цыфарки не помогут.... где 4-я где 2-я о чём вы??? а вообще тему развили не плохо!!!!!))) даже врачей подтянули ай молодцы...
без башни можно...ноо...не долго...

Аватара пользователя
jungle
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2008, Ср 10:18
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Контактная информация:

Сообщение 16 май 2009, Сб 11:42

Тему развили пипец... про невропатолога хорошо... я конечно бля уже давно думаю что мне на витц литровый автоматный надо пересаживаться, а тут реально вот вижу что и не только я так думаю, спасибо ребята за советы, пошел ЕвроРа продавать нахер :evil:
Accord CL1, dark blue

Аватара пользователя
outluch
Сообщения: 4223
Зарегистрирован: 07 окт 2007, Вс 20:58
Машина: Odyssey
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение 16 май 2009, Сб 11:57

Чувак, ты чтоли забыл чсто на форуме быдлайнерс? :lol: :lol:
Остынь, тут всегда так и еврея не надо продавать ты че! Просто тебе выразили общее мнение что циферка на панели жэто бредовая затея - либо ты будешь слишком медленно втыкать передачи, постоянно отвлекаясь на циферку, либо ты не будешь обращать на нее внимания и ничто кроме моторики не поможет тебе точно втыкать ту передачу что нужно. И еще надо всегда быть начеку чтоб топнуть сцепление.
У меня тож бывало раньше не ту передачу втыкал, так сразу сцепу в пол надо давить..
CBR 600 F4
DC5 TypeR [sold]
Odyssey

Аватара пользователя
jungle
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2008, Ср 10:18
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Контактная информация:

Сообщение 16 май 2009, Сб 14:08

outluch писал(а):Чувак, ты чтоли забыл чсто на форуме быдлайнерс? :lol: :lol:
Остынь, тут всегда так и еврея не надо продавать ты че! Просто тебе выразили общее мнение что циферка на панели жэто бредовая затея - либо ты будешь слишком медленно втыкать передачи, постоянно отвлекаясь на циферку, либо ты не будешь обращать на нее внимания и ничто кроме моторики не поможет тебе точно втыкать ту передачу что нужно. И еще надо всегда быть начеку чтоб топнуть сцепление.
У меня тож бывало раньше не ту передачу втыкал, так сразу сцепу в пол надо давить..
Да я же тоже не без доли юмора.... все ОК... Еврея теперь хрен продам.. у меня же теперь два мотора :) один ездит второй строится :)
Accord CL1, dark blue

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10 янв 2009, Сб 13:54
Контактная информация:

Сообщение 16 май 2009, Сб 18:34

outluch писал(а):Чувак, ты чтоли забыл чсто на форуме быдлайнерс? :lol: :lol:
Остынь, тут всегда так и еврея не надо продавать ты че! Просто тебе выразили общее мнение что циферка на панели жэто бредовая затея - либо ты будешь слишком медленно втыкать передачи, постоянно отвлекаясь на циферку, либо ты не будешь обращать на нее внимания и ничто кроме моторики не поможет тебе точно втыкать ту передачу что нужно. И еще надо всегда быть начеку чтоб топнуть сцепление.
У меня тож бывало раньше не ту передачу втыкал, так сразу сцепу в пол надо давить..
+пятьтыс

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей