Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
claus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 сен 2008, Пн 21:13
Откуда: Maryno Sity (moscow)
Контактная информация:

Сообщение 19 фев 2009, Чт 13:43

видимо потому что когда тебе надо будет затормозить,абс будет выбивать ногу)))
DC2 Spec00 White - used

Аватара пользователя
maers
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 14:27
Откуда: г.Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 19 фев 2009, Чт 13:53

claus писал(а):видимо потому что когда тебе надо будет затормозить,абс будет выбивать ногу)))
и давит на газ ))))
если серьезно, мне так лично помогает, особенно на гололеде, авс вмешивается корректно. и не позволяет колесам вставать колом.
ITR 2001

iddqd
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 12:18
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение 20 фев 2009, Пт 6:50

разбери приборку и посмотри есть ли лампочка, это ж нетрудно. и сделать диагностику.
мы тут пару лет назад купили висту 1994 года, на ней оказывается уже абс была. лампочка не горела. разобрали, была просто вытащена.
летом вот будем пытаться реставрировать, хотя и геморно конечно. мне тоже с абс ездить больше нравится.
In Vtec we trust!!! ITR DC2 теперь уже сток :-(

londone
жОлтый
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 21 мар 2008, Пт 3:56
Машина: EVO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 фев 2009, Пт 14:28

КнЯзЬ писал(а):значит ее там нет, мой совет снимай актуатор абс и нахер он не нужен.Возможно тача твоя была засандалена не кисло..Но это предположения
она была бита несколько раз в морду и жопу
EK K24
STi Coupe WRC S6
EVO V
EVO IX Wagon MR GT
DC1 B20 Tracktool
ВАЗ 2102 ‘83 Export

АРТЁМ
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 29 май 2006, Пн 11:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 фев 2009, Пт 14:45

londone писал(а):
КнЯзЬ писал(а):значит ее там нет, мой совет снимай актуатор абс и нахер он не нужен.Возможно тача твоя была засандалена не кисло..Но это предположения
она была бита несколько раз в морду и жопу
жесткий пиар нахуй

Аватара пользователя
chaos
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 26 мар 2008, Ср 1:31
Откуда: msc
Контактная информация:

Сообщение 22 фев 2009, Вс 14:41

У меня все ок, работает абс... ооочень нравится абс на интегре, очень четко корректно и быстро срабатывает, педалька чуть вибрирует и слышно щелканье при срабатывании, не запаздывает и не лагает... доводилось ездить на других авто с абс, не идет ни в какое сравнение с хондовским... а на тойоте королле пожалуй самый говеный абс, чуть не убился из-за него прошлой зимой :? Кстати есть такой вопрос... пока зима, на снежке игрался с ручником пару раз, пуская в занос заднюю ось, при этом слышно что срабатывает абс, но задние колеса нормально блокируются и пускают в занос зад машины... дак вот вопрос, как это абс воспринимает и переваривает, не дурно ему от этого становится? Вообщем не вредно ли это для всей системсы абс в целом, так как она пытается вроде прекратить блок колес но не может, т.к. они блокируются механически ручником, в обход гидравлической системы :idea:

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя