Вопросы-ответы технического характера
vovka EG8
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2014, Чт 22:08
Машина: eg8,eg4
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2016, Ср 21:46

Всем привет, сегодня и вчера смотрел жене ег4 1.5 d15b3 1995г автомат на карбе!! РЕШЕНО БРАТЬ! в трёх словах просто чуть не кончил1 По ходу жена тожи :D от состояния кузова и всего состояния! один на миллион! резинки мелочи в ходовой всё х.я! главное подскажите как карб? его надёжность, работа, основной гемар? и автомат? какое масло лить в автомат ? как в механику honda ) я просто не алло автомат+карб просто яд какой то :shock: на тест драйве вроде все передачи вкл ровно без дёргания ели ели что то чувствовал ехал очень плавно без рывков! такое может быть? я просто исковырял тачку! :) я спрашиваю хозяина где подёб! ОН НЕТУ :shock: просто у авто было три хозяйки :facepalm: в общем можно долго писать о тр дисках, гтц, сайлентах. Кто может, знает подскажите главный гемар?

Аватара пользователя
Жан Агузаров
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 01 мар 2012, Чт 20:21
Машина: EJ2+YH2
Откуда: brave new world
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2016, Ср 23:25

Это так мило.
Хочешь старую ржавую хонду? Понимаю.

Аватара пользователя
Dimazzz1488
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 16 мар 2009, Пн 22:33
Машина: KIA Rio 3 хэтч рест.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2016, Чт 0:07

Суть вопроса-то какая?

Аватара пользователя
Partner4wd
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 30 окт 2012, Вт 18:12
Машина: Хонда Партнер В20В sbxm+rtx
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2016, Чт 5:43

Жан Агузаров писал(а):Это так мило.
я аж прослезился
Honda Partner B20B 4wd rtx
Оборудование и расходные материалы для автосервиса, автомойки и шиномонтажа

8-909-533-84-05

PvM
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2016, Чт 6:05

Любая проблема с карбом решается свапом на инжектор

Аватара пользователя
Kirkorov
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 янв 2014, Чт 1:06
Машина: Дохуя
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2016, Чт 10:33

попробуй его заведи после дождя при температуре меньше +10. моновпрыск не так плох как карбы. основная наёбка в том, что это все равно ведро.

Аватара пользователя
EFlover
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 авг 2014, Вт 16:52
Машина: Quadratisch, praktisch, gut!
ed6 b20 91'
ed6 d15b2 90'
Откуда: Spb/Omsk
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2016, Чт 17:59

Изображение это прям на месте делал?

vovka EG8
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2014, Чт 22:08
Машина: eg8,eg4
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2016, Чт 20:58

EFlover писал(а):Изображение это прям на месте делал?
Посрали :D это норм :) салон и кузов сук как с завода :) только хочется норм советов! по теме, если я бы листал бабло до %) я бы и не спрашивал советов! короче кто может завалите имфой по теме плиз :friends: сегодня ездил весь день на карб даже на мёка нет но вот автомат на ходу ели ели чувствую, на месте бьёт слегка, на горки не откатывается, скажу сразу на коняшки п.х :P

Аватара пользователя
Dimazzz1488
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 16 мар 2009, Пн 22:33
Машина: KIA Rio 3 хэтч рест.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2016, Чт 21:51

vovka EG8 писал(а):
EFlover писал(а):Изображение это прям на месте делал?
Посрали :D это норм :) салон и кузов сук как с завода :) только хочется норм советов! по теме, если я бы листал бабло до %) я бы и не спрашивал советов! короче кто может завалите имфой по теме плиз :friends: сегодня ездил весь день на карб даже на мёка нет но вот автомат на ходу ели ели чувствую, на месте бьёт слегка, на горки не откатывается, скажу сразу на коняшки п.х :P
Честно скажу - не понимаю, что тебе надо-то? Купил - ездий и радуйся. Какие советы-то тебе нужны???

Аватара пользователя
A.k.Ej
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 22:24
Машина: Skoda A5 1.4 MPI - кайфую от налога
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение 01 апр 2016, Пт 21:19

человек пишет про карбы, я так понимаю имеет в виду дуалкарбы он же моновпрыск. Система надежная, но капризная. Если будет малейший подсос воздуха (а трубок там пздц) или что то не так подключено -заебешься находить проблему. В свое время инфы было мало в инете по ним, приходилось методом тыка все решать. Сейчас инфы достаточно, думаю с ремонтом проблем не возникнет, если он будет. автомат или меха пох, лей что хошь. Хонда- надежно
п.с. тема гавно, от тачки кончать - пздц вы фрики
https://rus-mst.ru/ экскаваторы -погрузчики MST и навесное оборудование Exten наличии.
https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=499d6dy строю дом.

vovka EG8
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2014, Чт 22:08
Машина: eg8,eg4
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение 01 апр 2016, Пт 23:12

[quote="A.k.Ej"]человек пишет про карбы, я так понимаю имеет в виду дуалкарбы он же моновпрыск. Система надежная, но капризная. Если будет малейший подсос воздуха (а трубок там пздц) или что то не так подключено -заебешься находить проблему. В свое время инфы было мало в инете по ним, приходилось методом тыка все решать. Сейчас инфы достаточно, думаю с ремонтом проблем не возникнет, если он будет. автомат или меха пох, лей что хошь. Хонда- надежно
п.с. тема гавно, от тачки кончать - пздц вы фрики[/quo сегодня всё изучил карб не дуал. Мозга нет про фригов я имел в виду общие сост авто, перед этим посмотрев около 8 авто 12г если не кузов то нутря дуршлаг! Спорить не буду 95 старьё БЛИН НО ТУТ ХОНДА ФОРУМ! :( А ЕСЛИ ВЕСТИ ДИАЛОГ В ОГРАНИЧЕННОМ КОНТЕКСТЕ ТО ЭТО УЖЕ АВТО КЛУБ, КОРОЧЕ РАСКЛАД ТАКОЙ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТОЛКНУСЬ С КАРБОМ НО ПО ЛЮБОМУ! И НОМЕР КОРОБКИ ПОКА ШЁЛ ДАМОЙ ЗАБЫЛ ! ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО У КОГО ЕСТЬ ИМФА, ОПЫТ ПИШИТЕ ИЛИ СКИНЬТЕ ССЫЛКУ :friends:

Аватара пользователя
Матос
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 22 мар 2008, Сб 16:57
Машина: Acura ZDX
Откуда: ВЫХИНО
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 0:36

Вова, тему с фоток начать надо было.

Евгеша,бля, иди бояны пости в болталке,хуйню не неси тут
короче лучше ничего не пиши,чем эту ересь

Аватара пользователя
A.k.Ej
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 22:24
Машина: Skoda A5 1.4 MPI - кайфую от налога
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 21:55

Матос писал(а):Вова, тему с фоток начать надо было.

Евгеша,бля, иди бояны пости в болталке,хуйню не неси тут
короче лучше ничего не пиши,чем эту ересь
какая ересь, ты ебанутый? пишу то о чем знаю, владел дуалкарбом.
https://rus-mst.ru/ экскаваторы -погрузчики MST и навесное оборудование Exten наличии.
https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=499d6dy строю дом.

vovka EG8
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2014, Чт 22:08
Машина: eg8,eg4
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 22:21

Матос писал(а):Вова, тему с фоток начать надо было.

Евгеша,бля, иди бояны пости в болталке,хуйню не неси тут
короче лучше ничего не пиши,чем эту ересь
Согласен фото не помешало бы, совсем нет времени! что смог прогуглил по ходу авто делалась на арабский рынок, карб кейхан, кондей, двиг д15б3 101л вроде как д15б2 но без единого датчика и поршня с кольцами разной толщиной если правильно понял, и автомат :cry: типо такой редкий s48a4124614 вроде даже автоматного мозга нет :) подскажите технически как сложно свапнуть на меху? в кузове всё стандартно снял поставил? педальный узел, например s20 или s40, палки, магистраль с цепы и все дела к ней. Стартер, трамблёр, маховик тоже другие? как меха будет работать с карбом поумолчанию или надо настраивать? и на сколько технически всё сложно?

Аватара пользователя
Dimazzz1488
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 16 мар 2009, Пн 22:33
Машина: KIA Rio 3 хэтч рест.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 22:39

vovka EG8 писал(а):
Матос писал(а):Вова, тему с фоток начать надо было.

Евгеша,бля, иди бояны пости в болталке,хуйню не неси тут
короче лучше ничего не пиши,чем эту ересь
Согласен фото не помешало бы, совсем нет времени! что смог прогуглил по ходу авто делалась на арабский рынок, карб кейхан, кондей, двиг д15б3 101л вроде как д15б2 но без единого датчика и поршня с кольцами разной толщиной если правильно понял, и автомат :cry: типо такой редкий s48a4124614 вроде даже автоматного мозга нет :) подскажите технически как сложно свапнуть на меху? в кузове всё стандартно снял поставил? педальный узел, например s20 или s40, палки, магистраль с цепы и все дела к ней. Стартер, трамблёр, маховик тоже другие? как меха будет работать с карбом поумолчанию или надо настраивать? и на сколько технически всё сложно?
Открутил-прикрутил. Только под селектором дыру надо будет проделать под кулису.

vovka EG8
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2014, Чт 22:08
Машина: eg8,eg4
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 22:43

Dimazzz1988 писал(а):
vovka EG8 писал(а):
Матос писал(а):Вова, тему с фоток начать надо было.

Евгеша,бля, иди бояны пости в болталке,хуйню не неси тут
короче лучше ничего не пиши,чем эту ересь
Согласен фото не помешало бы, совсем нет времени! что смог прогуглил по ходу авто делалась на арабский рынок, карб кейхан, кондей, двиг д15б3 101л вроде как д15б2 но без единого датчика и поршня с кольцами разной толщиной если правильно понял, и автомат :cry: типо такой редкий s48a4124614 вроде даже автоматного мозга нет :) подскажите технически как сложно свапнуть на меху? в кузове всё стандартно снял поставил? педальный узел, например s20 или s40, палки, магистраль с цепы и все дела к ней. Стартер, трамблёр, маховик тоже другие? как меха будет работать с карбом поумолчанию или надо настраивать? и на сколько технически всё сложно?
Открутил-прикрутил. Только под селектором дыру надо будет проделать под кулису.
Спасибо!

FujiRSR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2016, Вт 18:01
Машина: RSXS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2016, Вт 16:57

У друга такая же машина карб на автомате, единственный минус автомат очень тупой! И еще когда едешь больше 120, автомат начинает дергаться не знаю с чем связано.

vovka EG8
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2014, Чт 22:08
Машина: eg8,eg4
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2016, Вт 20:52

[quote="FujiRSR"]У друга такая же машина карб на автомате, единственный минус автомат очень тупой! И еще когда едешь больше 120, автомат начинает дергаться не знаю с чем связано.[/qu :) реально тупой но не дёргает пока :D он не планетарный что значит не знаю а сигвинтальный вроде так! в пост зацепе не должен находится в пробке ставить на N типо полу меха!

Аватара пользователя
Gek
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 окт 2008, Ср 7:05
Откуда: Ирк->СПб
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2016, Ср 9:26

vovka EG8 писал(а):в пост зацепе не должен находится в пробке ставить на N типо полу меха!
А вот это уже бред.

vovka EG8
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2014, Чт 22:08
Машина: eg8,eg4
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2016, Ср 19:47

Gek писал(а):
vovka EG8 писал(а):в пост зацепе не должен находится в пробке ставить на N типо полу меха!
А вот это уже бред.
Давай примерно опиши или скинь ссылку на работу акп я только рад!

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя