Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
Spyr0
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 апр 2011, Пн 3:43
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Сообщение 16 июл 2014, Ср 5:01

Застрекотал сука при включенном кондиционере, видимо подшипник наябывается. Хз ремонтируется компрессор или тупо меняется, если меняется, то от чего подходит?
DC5R - есть
EuroR - был

Аватара пользователя
Taroxx
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 май 2012, Ср 13:32
Машина: КЫЧ ОВЩ на мешалке
Откуда: МСК СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 18 июл 2014, Пт 17:27

Spyr0 писал(а):Застрекотал сука при включенном кондиционере, видимо подшипник наябывается. Хз ремонтируется компрессор или тупо меняется, если меняется, то от чего подходит?

Кто как говорит, мне в сервисе по кондеям, на цивике еще, говорили, что не ремонтопригодны, только менять, в независимости от степени поломки. Димон, из ДевилМоторс, мне, все на том же цивике, говорил, что перебираются и восстанавливаются тока в путь. Компрессоры у них вроде как почти одинаковые. Так что хз.
Вообще сам в свое время искал подшипник, но походу там либо БУ компрессор брать, либо в похожий ценник новый шкиф (38900PND006). Есть еще вариант вытащить старый подшипник и подобрать по размерам, например в каталоге NTN. А на время этих танцев повесить ремень покороче в обход кондея.
Обороты с включенным кондеем проседают на холостых и стрекочет еще сильней после минут 30 езды? Особенно в дождь. Если так, то возможно первая лямбда, кат, в общем выхлопная до ката включительно. У меня что-то из этого было, после замены проблема стрекота исчезла.

Посмотреть кросы, что куда откуда можно на хондаворлде, там есть раздел "посмотреть в каких авто применяется". Вбиваешь туда свой п/н и смотришь че откуда и куда. Тока там без учета прульных, к сожалению.

Удачи 8)
EP1 2001г. - продан
RSX DC5 2002г
Изображение

Xem
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 16 фев 2011, Ср 17:50
Машина: ЕК4 B20Vtec
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 21 июл 2014, Пн 10:42

очень заебись при разборке компрессора кондиционера срываются\отламываются болтики )

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей