Вопросы-ответы технического характера
dewy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, Вс 20:36
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 4:02

всем доброго времени суток. При разгоне с газом в пол и при нормальном разгоне после 80 км\ч идет дикая вибрация по кузову. При сбросе газа вибрация пропадает. При движении на постоянной скорости вибрации нет. Из визуально определенных дефектов в ходовке только порваный пыльник на левом внутреннем шрусе. В чем может быть причина ?

Аватара пользователя
dRumm
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср 5:28
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 4:36

как раз и есть износ внутреннего шруса
ЕК 4dr B20vtec ЕТ 13,802

dewy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, Вс 20:36
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 5:08

dRumm писал(а):как раз и есть износ внутреннего шруса
Спасибо за ответ. Просто машину купили вчера уже с дырявым пыльником, но такой сильной вибрации не было. Она появилась во время перегона авто примерно через 400 км.

Siniy
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28 мар 2008, Пт 18:21
Откуда: 28 region Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 9:10

dRumm писал(а):как раз и есть износ внутреннего шруса
+
Меняй подностью внутреннюю гранату
Red Civic ek9

dewy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, Вс 20:36
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 9:14

Siniy писал(а):
dRumm писал(а):как раз и есть износ внутреннего шруса
+
Меняй подностью внутреннюю гранату
Уже заказал, вместе с подвесным, завтра привезут :) чувствую, намучаюсь я с этой машиной :)

Аватара пользователя
Yuri_46
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 10 май 2010, Пн 8:00
Машина: EF2
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение 06 мар 2014, Чт 17:13

dewy писал(а):
Siniy писал(а):
dRumm писал(а):как раз и есть износ внутреннего шруса
+
Меняй подностью внутреннюю гранату
Уже заказал, вместе с подвесным, завтра привезут :) чувствую, намучаюсь я с этой машиной :)
Если купил хлам, может и намучаешься, а вообще машина збс, если неутрепаная,
З/ч недорогие
Хочешь сделать хорошо?
Сделай сам!

Аватара пользователя
Жека_JDM
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 30 авг 2011, Вт 8:06
Машина: JAZZ
HONDA СR125R
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Сообщение 07 мар 2014, Пт 10:48

dewy писал(а):
Siniy писал(а):
dRumm писал(а):как раз и есть износ внутреннего шруса
+
Меняй подностью внутреннюю гранату
Уже заказал, вместе с подвесным, завтра привезут :) чувствую, намучаюсь я с этой машиной :)
Нах купил тогда?
GD1 продан.
ЕК4 В16 продан.
GD1 православный

dewy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, Вс 20:36
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2014, Сб 3:48

Жека_JDM писал(а): Нах купил тогда?
Конечно, проще же купить, якобы, в идеале за неадекватный ценник...

Аватара пользователя
Матвей
лютый
Сообщения: 20930
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 22:46
Машина: Megane 3RS st3 - 380hp
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2014, Сб 14:35

точ такие же симптомы на машине жены!! при наборе руль бьет потом пропадает
впуски Gruppe MО
привезу с японии и америки
спортивные подвески
Tegiwa
Hardrace
Instagram https://instagram.com/matthewdemin/
VK http://vk.com/club46769951
Drive2 [url]http://www.drive2.ru/r/renault/megane_s ... 5853566177

dewy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, Вс 20:36
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2014, Сб 20:27

Левый привод поменял, вибрация никуда не ушла :(

Siniy
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28 мар 2008, Пт 18:21
Откуда: 28 region Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение 14 мар 2014, Пт 2:37

dewy писал(а):Левый привод поменял, вибрация никуда не ушла :(
Привод в сборе менял с вн гранатой ? Ступицу проверял когда менял ?
Получается что правый тебе мозг делает :D
У меня была такая беда все решилось заменой вн гранаты левого привода, там было разбито, трибойды подкусывали даже при проверке руками.
Red Civic ek9

fara55
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, Вт 11:07
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 06 июн 2014, Пт 5:56

Подниму тему, точно такая же проблемма, дикие вибрации при нажатии на педаль газа в пол и в половину, педаль с газа убираю все нормально. Покрутил шрусы внутренние люфты вроде небольшие и одинаковые с обоих сторон. Как то еще их можно проверить не снимая? Резина почти новая, диски отбалансированны и тд и тп( думаю это не повлияет раз проблемма только при разгонах). Кто выше отписывался решили свои проблеммы?
eg6 b18с jdm. SOLD
Dc2 type r.

Biker22rus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 12 авг 2011, Пт 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 06 июн 2014, Пт 9:15

fara55 писал(а):Подниму тему, точно такая же проблемма, дикие вибрации при нажатии на педаль газа в пол и в половину, педаль с газа убираю все нормально. Покрутил шрусы внутренние люфты вроде небольшие и одинаковые с обоих сторон. Как то еще их можно проверить не снимая? Резина почти новая, диски отбалансированны и тд и тп( думаю это не повлияет раз проблемма только при разгонах). Кто выше отписывался решили свои проблеммы?
Была похожая проблема, заклинило правый трипоид. Не снимая с машины хер проверишь. Поменял привод в сборе и збс.
DC2 Type-R - жоповоз
EK9 Type-R - гонка
ADM 1.53.6
SRing 1.43.4
NRing 1.46.5
KazanRing 1.39.3
Hankook Z214 205/50/15 M

fara55
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, Вт 11:07
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 06 июн 2014, Пт 9:34

от орхии ел2 подойдет привод на ег6, никто не в курсе?
eg6 b18с jdm. SOLD
Dc2 type r.

Аватара пользователя
Spyr0
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 апр 2011, Пн 3:43
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Сообщение 06 июн 2014, Пт 13:32

fara55 писал(а):Подниму тему, точно такая же проблемма, дикие вибрации при нажатии на педаль газа в пол и в половину, педаль с газа убираю все нормально. Покрутил шрусы внутренние люфты вроде небольшие и одинаковые с обоих сторон. Как то еще их можно проверить не снимая? Резина почти новая, диски отбалансированны и тд и тп( думаю это не повлияет раз проблемма только при разгонах). Кто выше отписывался решили свои проблеммы?
В свое время на cl1 намаялся с этой фигней. Проще всего поменять обе внутренние гранаты, мне подошли от одиссея, кузов RA6 что-ли. Где-то есть темы про внутренние шрусы, куда от чего подходит итд. Не снимая их не проверишь, да и сняв тоже не всегда можно определить какой.
DC5R - есть
EuroR - был

fara55
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, Вт 11:07
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 06 июн 2014, Пт 14:51

Spyr0 писал(а):
fara55 писал(а):Подниму тему, точно такая же проблемма, дикие вибрации при нажатии на педаль газа в пол и в половину, педаль с газа убираю все нормально. Покрутил шрусы внутренние люфты вроде небольшие и одинаковые с обоих сторон. Как то еще их можно проверить не снимая? Резина почти новая, диски отбалансированны и тд и тп( думаю это не повлияет раз проблемма только при разгонах). Кто выше отписывался решили свои проблеммы?
В свое время на cl1 намаялся с этой фигней. Проще всего поменять обе внутренние гранаты, мне подошли от одиссея, кузов RA6 что-ли. Где-то есть темы про внутренние шрусы, куда от чего подходит итд. Не снимая их не проверишь, да и сняв тоже не всегда можно определить какой.
Поменяю пока 1 привод, посмотрю) А что если поставить на подставки морду машины, снять колеса, завести тачку и попробовать на передаче погазовать, вибрацию или люфт таким образом можно найти ?(мб кто заморачивался так смотрел?))
eg6 b18с jdm. SOLD
Dc2 type r.

Аватара пользователя
Жека_JDM
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 30 авг 2011, Вт 8:06
Машина: JAZZ
HONDA СR125R
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Сообщение 06 июн 2014, Пт 15:05

fara55 писал(а):
Spyr0 писал(а):
fara55 писал(а):Подниму тему, точно такая же проблемма, дикие вибрации при нажатии на педаль газа в пол и в половину, педаль с газа убираю все нормально. Покрутил шрусы внутренние люфты вроде небольшие и одинаковые с обоих сторон. Как то еще их можно проверить не снимая? Резина почти новая, диски отбалансированны и тд и тп( думаю это не повлияет раз проблемма только при разгонах). Кто выше отписывался решили свои проблеммы?
В свое время на cl1 намаялся с этой фигней. Проще всего поменять обе внутренние гранаты, мне подошли от одиссея, кузов RA6 что-ли. Где-то есть темы про внутренние шрусы, куда от чего подходит итд. Не снимая их не проверишь, да и сняв тоже не всегда можно определить какой.
Поменяю пока 1 привод, посмотрю) А что если поставить на подставки морду машины, снять колеса, завести тачку и попробовать на передаче погазовать, вибрацию или люфт таким образом можно найти ?(мб кто заморачивался так смотрел?))
Делал так на подьемнике толку нуль!
Можешь попробовать может у тебя получится.
GD1 продан.
ЕК4 В16 продан.
GD1 православный

fara55
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, Вт 11:07
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 07 июн 2014, Сб 7:02

Жека_JDM писал(а): Делал так на подьемнике толку нуль!
Можешь попробовать может у тебя получится.
Буду опираться на твой опыт и не стану пробовать)
eg6 b18с jdm. SOLD
Dc2 type r.

Аватара пользователя
Искандер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 дек 2013, Сб 22:34
Машина: ЕК4 VTI В20
Контактная информация:

Сообщение 01 окт 2014, Ср 15:27

Привет мучался с такой же проблемой на ВТИ ЕК4, стоял б16 потом свапнул на б20 и через месяц началось...ощущения как будто морду твоей машины колбасит по дороге с заносом в метр!!! Закончилось тем что поменял сначала левую гранату, подошла от ср-в, за тем промвал с подвесным, ничего не помогало, последним этапом был правый привод полностью и щас все гуд... :Yahoo!:

fara55
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, Вт 11:07
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 01 окт 2014, Ср 17:10

Отпишусь и я, купил контракт привода в сборе от ег6 за 6 тыров и поставил, вибрации ушли :D К счастью приичину нашел, в обеих внутренних гранатах просто развалились игольчатые подшипники, иголки по всему стакану летали. Такие дела.
eg6 b18с jdm. SOLD
Dc2 type r.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей