Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2008, Пн 0:12

Народ, ни у кого ссылочки нет на гайд по разбору панели в EK9(EK4) для установки магнитолы? Заранее спасибо за помощь! 8)

Аватара пользователя
Bunu
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 19 мар 2007, Пн 17:10
Откуда: москва, САО
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2008, Пн 0:13

дожили =)))

Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2008, Пн 0:14

А чё, там всё так просто? :-) Я пока ещё не смотрел :lol:

Аватара пользователя
Диман
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 июн 2007, Ср 0:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2008, Пн 0:17

На сколько помню, придется откручивать панель под рулем, частично бардачек, консоль короче пол торпеды. Вообщемберешь крестовую отвертку и откручиваешь постепенно все :D Начнешь и сам догонишь че нужно крутить! Дерзай, ничего сложного и страшного!
Докуя их было, но Акбарчик сказал не солидно афишировать...

Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2008, Пн 0:17

Написал на всякий случай... Завтра может пойду... Хочу быть подкован заранее... Я пока ещё взгляд не опускал ниже приборов :twisted:

Аватара пользователя
Bunu
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 19 мар 2007, Пн 17:10
Откуда: москва, САО
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2008, Пн 0:17

ненаю =) я магнитолу старую схватил вытащил фишки отключил новую дастал фишки врубил и вталкал её туда )

Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2008, Пн 0:20

Bunu писал(а):ненаю =) я магнитолу старую схватил вытащил фишки отключил новую дастал фишки врубил и вталкал её туда )
ВТАЛКАЛ? :shock: Истинно русский человек! :lol:

Аватара пользователя
Диман
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 июн 2007, Ср 0:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение 03 мар 2008, Пн 0:23

А у меня коса зацепилась за задний крюк крепления мафона и не хотела вылезать, поэтому прижлось разбирать!
Докуя их было, но Акбарчик сказал не солидно афишировать...

hondaracer

Сообщение 03 мар 2008, Пн 4:03

Быстрее, чем на EK4 мне удавалось вставить магнитолу только в восьмёру...Главное не силой...а то я так уже полгода без радио... езжу...штекер антены "самоликвидировался"...

Аватара пользователя
saint
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 27 июл 2006, Чт 12:07
Машина: CRV RE7, Z4 E85
Откуда: Миллионы Ю.А.О
Контактная информация:

Сообщение 05 мар 2008, Ср 8:57

98' Accord CF4 Sir-T MT PWP - Sold
04' Civic EP2.5 MT Vivid Blue - Sold
07' Accord CL9-S SE MT PWP - Sold
12' CRV RE7 SE AT WOP - In Use
08' XXX Z4 E85 3.0si AT Monaco Blau - In Use

Аватара пользователя
BraZa
зоркий глаз Большого Брата
Сообщения: 6465
Зарегистрирован: 16 авг 2006, Ср 16:36
Откуда: Москва (ЮЗАО)
Контактная информация:

Сообщение 05 мар 2008, Ср 10:19

огромное спасибо за ссылку, полезная, пригодиться. Только мы несколько другую часть разбирали :) Вчера полторпеды нафиг разобрали с Crimson-м ради замены магнитолы))))
Изображение

Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 мар 2008, Ср 20:56

Диман13 писал(а):На сколько помню, придется откручивать панель под рулем, частично бардачек, консоль короче пол торпеды. Вообщемберешь крестовую отвертку и откручиваешь постепенно все :D Начнешь и сам догонишь че нужно крутить! Дерзай, ничего сложного и страшного!
Думал, что эти слова шутка (про пол торпеды), но так и оказалось :lol:

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 05 мар 2008, Ср 21:31

Там чтобы вынуть центральную часть надо блок климата откручивать с внутренней стороны. Гемор ещё тот.

Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2008, Сб 22:26

Alexxx-Si писал(а):Там чтобы вынуть центральную часть надо блок климата откручивать с внутренней стороны. Гемор ещё тот.
Не... Это лишнее... Блок климата конечно можно открутить и получить доступ к 2м болтам, держащим раму с магнитолой... Но это запасной способ... Очень уж геморный :)

Аватара пользователя
Буб
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 17:59
Машина: Не заработал еще на машину
Откуда: Бублёвка
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2008, Сб 22:29

Делов на 20 минут. Тема Artemy подтвердит ))). Я просто уже 3 башки у ся поменял и 1 вон теме на смотре поставили ))... Все элементарно
Последний раз редактировалось Буб 08 мар 2008, Сб 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Civic Si (EM1) ---> Fit JDM Mugen ---> OPC ---> CL7 ---> FN2 ---> mk5 GTI ---> S3 ---> Yeti ---> SeatAlteaFreetrack на GTX ---> Fabia RS ---> VW Beetle / Suzuki Swift Sport / Haval Dargo

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 17 фев 2008, Вс 22:23
Машина: CR-X DableKarbDoncVtek
Откуда: Золотой треугольник
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2008, Сб 22:29

Я в кузовах не силен... Подскажите что за он, может помогу советом, если еще в силе...
Изолента крутится - лавэ мутится (с)

Аватара пользователя
Диман
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 июн 2007, Ср 0:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2008, Сб 22:39

Буб писал(а):Делов на 20 минут. Тема Artemy подтвердит ))). Я просто уже 3 башки у ся поменял и 1 вон теме на смотре поставили ))... Все элементарно
Так вот кто все комисионки б/у мафонами завалил... :lol:
Докуя их было, но Акбарчик сказал не солидно афишировать...

Аватара пользователя
Буб
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 17:59
Машина: Не заработал еще на машину
Откуда: Бублёвка
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2008, Сб 23:16

В первый раз страшно просто. А если сразу иметь хорошую крестовую отвертку короткую и головку с воротком на 8 то там на 10 мин сборка-разборка.
Civic Si (EM1) ---> Fit JDM Mugen ---> OPC ---> CL7 ---> FN2 ---> mk5 GTI ---> S3 ---> Yeti ---> SeatAlteaFreetrack на GTX ---> Fabia RS ---> VW Beetle / Suzuki Swift Sport / Haval Dargo

Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 09 мар 2008, Вс 3:55

Буб писал(а):Делов на 20 минут. Тема Artemy подтвердит ))). Я просто уже 3 башки у ся поменял и 1 вон теме на смотре поставили ))... Все элементарно
Подтверждаю. Я тоже теперь спец по установке магнитол в EK... Делов действительно минут на 20, когда знаешь что нужно делать... В первый раз побольше, конечно, придется повозиться... А если нет переходника нужного для соединения магнитолы и есть необходимость запитать датчики дополнительные от проводов магнитолы - то ещё больше :lol:

Всё очень просто: Консоль с магнитолой держится на пистонах (или как они там называются) и двух болтах. Весь гемор состоит в том, чтобы добраться до этих болтов. Для этого понадобится всего 1 инструмент - крестовая отвертка (у меня по рукой оказалась длинная, но короткой было бы удобнее).
Для доступа к болтам, фиксирующим панель с магнитолой нужно снять кожух снизу центральной консоли (тот в котором прикуриватель и пепельница). Для того, чтобы снять его, потребуется открутить саморезы, держащие пластиковую обшивку ручки кпп и ручника, затем сдвинуть эту обшивку назад, чтоб она не мешала. А также придется снять нижнюю пластиковую панель под рулем (она держится на пистонах и саморезах). После этого откроются все места крепления саморезами кожуха с пепельницой и прикуривателем... Ну а дальше - снимаем кожух, откручиваем 2 нижних болта, фиксирующих панель с магнитолой, снимаем фишки (крутилки печки и т.п.... снимаются просто: нужно потянуть на себя их) и вытаскиваем центральную панель, сидящую на пистонах.
Я написал бы всё поподробнее, но спать хочется... Если кому надо что пояснить - обращайтесь :wink:
З.Ы.: Я не помню чем именно мне помешала обшивка ручки кпп и ручника... Может из-за того, что отвертка слишком длинной была, обшивка помешала выкручивать саморезы около прикуривателя и в пепельнице :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей